Понедельник, 06 Май 2024, 9:21 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Есть ли она,безусловная любовь?Или мы любим за что-то?
Есть ли она,безусловная любовь?Или мы любим за что-то?
ПеруникаДата: Воскресенье, 18 Июл 2010, 7:24 AM | Сообщение # 1
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть ли она,безусловная любовь ,когда вот любит человек другого человека ,и нет в его чувстве ни толики эгоизма,ни граммулечки любви "ЗА ЧТО-ТО"?
День назад я бы не задумываясь ответила:"Да,разумеется.Мы любим не за что,а вопреки тому,что.." И привела бы множество доводов,это подтверждающих..А сейчас..Думаю,во всех проявлениях любви.. Во всем..этом присутствует...Я...Я....Я....МНЕ...Хочу...Я хочу видеть, я чувствую....улыбаюсь...чтобы улыбнулись мне....Кто при этом наслаждается, и кто страдает?....Разве не Я?...


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
svechkaДата: Воскресенье, 18 Июл 2010, 1:10 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Перуника, , мне кажется, безусловная любовь в чистом виде бывает в сказках, как в сказке про принца и Элизу. Но в жизни мы - эгоисты. Поэтому, сказки - это наши маячки, которые надо искать и плыть к ним в житейском море. Когда сказки живут в душе, то есть еще надежда, что человек сможет так любить, как ты пишешь. Мне очень понравилась сказка Миркиной про Легконожку. Она тоже про это.
 
LightДата: Воскресенье, 18 Июл 2010, 1:19 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно,Человеку в жизни нужна мечта,нужны идеалы,и,соответственно,идея о том,что Любовь существует.и,быть,может,когда-нибудь,найдет Тебя...Условная или безусловная,она НУЖНА...)))Наверное, каждому.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
 
ПеруникаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 11:14 AM | Сообщение # 4
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня пусть порадуется человек,написавший мне,то я ничего не умею,кроме как копировать чужие тексты. biggrin biggrin biggrin Потому,как именно это я сейчас и сделаю:скопирую.Мне показалось любопытным и заслуживающим внимание мнение подруги по этой теме.Итак,есть мнение
"Для того, чтобы человек не имел соблазна прожить всю жизнь в одиночестве, господь-бог придумал ему спину и необходимость хорошенько тереть ее хотя бы раз в неделю. Но человек обманул господа-бога, придумав щетки для мытья спины на длинных ручках. И еще такие, знаете, длинные мочалки с удобными петлями. И придумано это было с единственной целью, чтобы ничем не быть обязанным тому, кто потрет спинку. Чтобы не вступать с этим потирателем спинки ни в какие отношения...

Мне кажется, отношения существуют лишь до тех пор, пока они чему-то служат. Отношения ради отношений обречены. Любовь, цель которой просто любить, подохнет на пике от сердечной недостаточности. Вопрос "за что ты меня любишь" не имеет смысла. Потому что любят не "за что" и не "почему". Любят "для чего".

Цель родительской любви - дать потомству сперва родиться, а потом позволить ему же выжить. Дети быстро научаются, что родителей в свою очередь тоже надо любить. Потому что нормальных родителей детская любовь умиляет и они заради ясных глазенок наследников готовы снять с себя последнюю рубашку и отдать ее на лоскутики для заворачивания пупсиков.

А вот цели отношений взрослых людей между собой очень разные. Они могут даже не подозревать, какие именно, пока отношения не начнут разваливаться. Как узнать, что это за цели? А просто посмотреть, что люди чаще всего делают вместе. Дружно воспитывают детей по вечерам на кухне? Как только дети вырастут и покинут родительский дом - отношениям конец. Если, конечно, не появятся новые дети или новые цели. Он и она встречаются только в постели? Через три года эндорфиновое голодание заставит их искать себе новых партнеров, конечно, если не случится ребенок, тогда возможны разные варианты.

И что с этим делать? Следовать народной мудрости. Не хранить яйца в одной корзине. Чем больше вы делаете дел, предполагающих партнерство, тем больше шансов у партнера попасть в струю. Или попасть струей, возможны разные варианты.

И да. Прежде чем решаться на отношения до гробовой доски, стоит задать себе вопрос: "А что еще мы сможем делать с этим человеком вместе в то благословенное время, когда все кредиты будут выплачены?""


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
MargoshaДата: Четверг, 22 Июл 2010, 11:30 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Перуника)
Мне кажется, отношения существуют лишь до тех пор, пока они чему-то служат. Отношения ради отношений обречены.

Это о чем я говорила на моей страничке и меня не сильно поняли. Так стоит ли говорить о любви, если многих эта тема ранит.... Мазахизм какой-то)))))


Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
ПеруникаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 11:38 AM | Сообщение # 6
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Margosha)
Это о чем я говорила на моей страничке и меня не сильно поняли. Так стоит ли говорить о любви, если многих эта тема ранит.... Мазахизм какой-то)))))

Если говорится,то стоит говорить..И именно о том,на что душа откликается,неважно как:радостью или болью.Значит,тема актуальна.А про то,что не поняли...Значит,так сказала..Или так услышали.Тут много факторов..Одно и то же в разные моменты жизни слышится и читается совсем по-разному..

И вот этот пост подруги читаю,и соглашаюсь,и...НИФИГА Я ВНУТРЕННЕ НЕ СОГЛАСНА..То есть,все логично.Не спорю.Все вкусненько..В восторге.Но...НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ КАК-ТО,а вот что--пока так же вкусно и логично не могу написать.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
АННАДата: Четверг, 22 Июл 2010, 12:23 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Перуника)
..Я...Я....Я....МНЕ...Хочу...Я хочу видеть, я чувствую....улыбаюсь...чтобы улыбнулись мне....Кто при этом наслаждается, и кто страдает?....Разве не Я?...

И что в этом плохого???? Я-концепцию еще никто не отменял, она более позитивная нежели ТЫ.. И если Я что то делаю для любимого и Я получаю от этого удовольствие, Я улыбаюсь, Я чувствую, что это нужно ему - да и ладно! Пусть будет здесь ЯЯЯ!!!!


...
 
ПеруникаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 12:26 PM | Сообщение # 8
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (АННА)
И что в этом плохого????

Нет тут плохого..Потому и написала.Просто ,Ань,была удивлена сама ,что мои же рассуждения привели к выводу о том,что безусловной-то любви и нет..Я -то верила,что она существует.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
MargoshaДата: Четверг, 22 Июл 2010, 12:34 PM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Есть любовь есть!!! Никто не спорит с этим. Любовь приходит к нам в разных воплощениях и мы учимся любить. Мне кажется для того мы и появились на этом свете, чтобы любить и строить отношения с миром.

Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе

Сообщение отредактировал Margosha - Четверг, 22 Июл 2010, 12:35 PM
 
АННАДата: Четверг, 22 Июл 2010, 12:34 PM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное, тогда я поняла смысла дискуссии((((

...
 
ПеруникаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 12:54 PM | Сообщение # 11
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Анютк,
Quote (Margosha)
Есть любовь есть!!! Никто не спорит с этим. Любовь приходит к нам в разных воплощениях и мы учимся любить. Мне кажется для того мы и появились на этом свете, чтобы любить и строить отношения с миром.

Так и есть.
Я писала о том,что думала всегда,что только такая любовь--без условий,без любви за что-то,и существует..А потом подумала,что любовь в принципе такой быть не может..в идеале,в сказке--да..А в жизни все завязано на наше Я


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
MargoshaДата: Четверг, 22 Июл 2010, 1:08 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
возлюби самого себя как образ и подобие Бога, возлюби самого себя, прежде всего, таким, какой ты есть, без всяких условий.

Будем любить себя и нас будут любить. На жизненном пути, часто попадались люди, которые не имели свое Я. Они были как все, говорили по шаблону и жаловались на жизнь, что их не понимают. Но как же можно понять, когда человек не имеет свое Я... И так скучно становится. Я очень быстро отскакиваю от таких людей.
Приятно быть в беседе с личностью..спорить или соглашаться - это же второстепенно.


Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
ПеруникаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 1:24 PM | Сообщение # 13
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Margosha)
возлюби самого себя как образ и подобие Бога, возлюби самого себя, прежде всего, таким, какой ты есть, без всяких условий. Будем любить себя и нас будут любить.

Прекрасные слова.Как раз подтверждают то,к чему и я пришла в итоге.

Quote (Margosha)
На жизненном пути, часто попадались люди, которые не имели свое Я. Они были как все, говорили по шаблону и жаловались на жизнь, что их не понимают. Но как же можно понять, когда человек не имеет свое Я... И так скучно становится. Я очень быстро отскакиваю от таких людей

Людей без своего Я не встречала..У каждого,встреченного мной на моем пути,оно было..Только некоторые его прятали за разными масками.Бывает,.что смотришь на человека,и видишь ..Персонаж,которого он сам себе придумал..И " человека не видно за персонажем...И не ради тщеславия,а чтобы поверить в себя." Я-личность--это всегда уважение к другой Я-личности,терпимость ,внимание и желание понять.Не все себя умеют любить правильно..То есть так,чтобы от этой любви к себе было тепло другим..Эгоизм--это круто..Себялюбие--это уже перекос.Я-индивидуальное и особенное есть у каждого..Даже если человек пытается подражать кому-то,его Я дает о себе знать рано или поздно..Но Я встречаются разного масштаба.

то есть,безусловно мы любим себя?То есть,какими бы мы не были,мы себя принимаем?И это в нас заложено,да?И если это есть,то и другого,как себя мы можем полюбить..Безусловно.Да?..Я запуталась. biggrin biggrin biggrin


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
SolnischkoДата: Вторник, 06 Мар 2012, 4:06 PM | Сообщение # 14
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Любовь она есть в душе....сердце или её нет)...у каждого она своя...но всё решает время.... через время ты понимаешь есть ли любовь...любила ли ты...любили ли тебя... ну и к теме если ты любишь человека все его недостатки и качества.... ты любишь...а если ты стараешься переделать человека...перевоспитать...ты любишь себя!!!

нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
newajnoДата: Суббота, 24 Мар 2012, 2:37 AM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Как можно любить ребенка для того чтобы родить и помоч выжить?
А почему дети во многих неблагополучных семьях где им ничего не дается в холоде и голоде не перестают любить родителей. уж точно не ради надежды на игрушки.
А вообще так скептически о любви говорят люди потому что это нынче круто, я ,типо, жизнь повидавшая мадам с крыши своего опыта больше вас знаю о жизни и любви. ведь как круто быть такой всей взрослой и опытной тетей.
а я не модная вот. я дитю свою люблю потому , что просто люблю. так же люблю своего мужчину,родителей и еще многих людей. и ничего мне от них не нужно, даже взаимности не требуется. главное , что они есть и я могу их изо всех сил обожать.
ато вы как любители гороскопов. начитаются а потом из кожи вон вылезут но найдут таки какое нить совпадение. логически не логически, подружка сказала а я думала думала и надумала.

Добавлено (24 Мар 2012, 2:37 AM)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=yzMMng3rZAs&feature=related а любви то вона сколько сортов. на лябой вкус


Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
 
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Есть ли она,безусловная любовь?Или мы любим за что-то?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz