Понедельник, 06 Май 2024, 7:28 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » чувства и чувствительность (Опасно ли слишком жестоко контролировать свои эмоции?)
чувства и чувствительность
MargoshaДата: Четверг, 18 Окт 2007, 9:59 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Опасно ли слишком жестоко контролировать свои эмоции, т.е быть слишком рациональным и не советоваться с сердцем?
Опасно отрезать себя от собственных чувств, от своей чувствительности. Многое люди, желая отрезать себя от эмоции, заодно отнимают у себя и свою чувствительность, которая совершенно необходима имм, чтобы слушать свои истинные потребности, равно как и потребность других людей.
Человек, потерявший чувствительность, становится очень сухим, жестоким. слушает, главным образом, свою голову, свой интеллект - они становятся его хозяевами. Интеллект, составляющий часть ментального тела, - это просто память, т.е все то, чему человек научился в прошлом, уже не может переживать настоящее мгновенно и спонтанно.
 
dum123Дата: Суббота, 29 Дек 2007, 11:24 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рит, я думаю, что человеку надо забивать голову такими мыслями только тогда, когда он уже не может наслаждаться жизнью.
 
bestolkovaja7Дата: Вторник, 01 Янв 2008, 4:50 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот,например,их даже не пытаюсь контролировать...меня всегда глаза выдают,как бы я не скрывала их...когда взрыв происходит-это же хорошо!!!
 
NightmareДата: Среда, 22 Июл 2009, 2:39 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
опасно все что в переборе, нужно иметь всегда трезвый ум, но и давать своим чувствам полет и свободу... всего почучуть никому не вредит=)

Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают
 
elena-ciberiaДата: Среда, 22 Июл 2009, 9:04 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
всего почучуть никому не вредит=)

Да, точно)


В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
 
ИраДата: Среда, 22 Июл 2009, 9:30 PM | Сообщение # 6
Принцесса Нежность
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
опасно все что в переборе, нужно иметь всегда трезвый ум, но и давать своим чувствам полет и свободу... всего почучуть никому не вредит=)

так в том то и проблемма,
что не всегда трезвый ум сохранить можно при сильных чувствах.


Есть мужчины, красноречием превосходящие женщин, но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.
(Вебер )
 
NightmareДата: Четверг, 23 Июл 2009, 2:19 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ира)
так в том то и проблемма,
что не всегда трезвый ум сохранить можно при сильных чувствах.

никто не идеален , этому нужно как то учится... да и однозначно сказать нельзя, что для одного перебор, для другого может быть нормальным...
нужно понять, как ты этого хочешь...


Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают
 
arturДата: Четверг, 12 Май 2011, 6:50 PM | Сообщение # 8
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
При оргазме мы впадаем в измененное состояние сознания

"Щелчок, скрип: я въезжаю внутрь томографа. Моя голова закреплена ремнями, меня накрыли одеялом, чтобы я могла прикасаться к своим интимным органам, особенно к клитору, относительно соблюдая приличия", - повествует журналистка New Scientist Кайт Сукел. "Я собираюсь довести себя мастурбацией до оргазма, в то время как томограф наблюдает за кровоснабжением моего мозга", - поясняет она.
Это поможет авторам эксперимента - Барри Комисаруку из университета Рутджерс (штат Нью-Джерси) и его коллегам - разобраться в механизмах сексуального возбуждения, сообщает издание. Комисарук и его коллеги уже выяснили, что оргазма можно достичь не одним способом, а также, возможно, обнаружили новый тип состояния сознания. Это открытие, в свою очередь, потенциально открывает путь для изобретения новых болеутоляющих средств.

"Хотя оргазм - почти всеобщий феномен для человечества, мы до сих пор не так-то много о нем знаем", - утверждает издание. Между тем, по некоторым оценкам, в прошлом году каждая четвертая американка имела трудности с достижением оргазма, а 5-10% женщин страдают аноргазмией. Но вариантов лечения мало, так как нет четких данных, которые объясняли бы, что именно происходит в момент оргазма.
"Комисарука интересует течение оргазма во времени, особенно момент, когда становится активной предлобная кора головного мозга", - пишет автор, поясняя, что этот отдел мозга отвечает, например, за самооценку и возможность взглянуть на ситуацию с чужой точки зрения.

Недавно группа Комисарука впервые выявила, что у женщин при оргазме предлобная кора активизируется. "Поразительно, что это происходит и у тех, кто может довести себя до оргазма одними мыслями", - говорится в статье. Комисарук и его коллеги предположили, что предлобная кора играет ключевую роль в физиологической реакции на фантазии.
"Комисарук велит мне три минуты постукивать по большому пальцу руки указательным, а потом еще три минуты просто воображать, что я стучу указательным по большому. Томограф отслеживает потоки крови в моем мозгу", - рассказывает журналистка. Затем она повторила то же самое, выполняя упражнения Кегеля на напряжение и расслабление мыщц тазового дна, прикасаясь к клитору. "Затем меня попросили довести себя мастурбацией до оргазма и в момент кульминации поднять свободную руку. Обстановка своеобразная, но мне удается без особого труда выполнить задание", - пишет Сукел.

В ходе мастурбации активизировались более 30 отделов мозга, отвечающие за осязание, память, вознаграждение за проделанную работу и даже за боль. "Как и ожидал Комисарук, воображаемые прикосновения к клитору и упражнения Кегеля "включали" те же отделы мозга, что и реальные движения, хотя кровоток несколько снижался. Однако предлобная кора выглядела активнее, когда прикосновения и напряжение тазового дна были воображаемыми, а не реальными", - говорится в статье. По предположениям ученого, повышенная активность коры отражает работу воображения.
Впрочем, Яннико Георгиадис из Гронингенского университета (Нидерланды) в ходе сходных экспериментов пришел к противоположному выводу: при оргазме предлобная кора, а конкретно, так называемая левая орбитофронтальная кора (ЛОФК), "отключается".

"Георгиадис предположил, что ЛОФК отвечает за контроль над собой при сексе - и что лишь расслабившись можно достичь оргазма", - говорится в статье. По его мнению, отключение ЛОФК - признак измененного состояния сознания, которое пока не зафиксировано ни при каких других типах деятельности.
"Мне кажется, оргазм не отключает сознание, а изменяет его", - говорит Георгиадис. Он думает, что оргазм отключает отделы, обычно управляющие нашим поведением и вниманием. "Не знаю, нужно ли измененное состояние сознания для наращивания удовольствия, либо это просто побочный эффект", - добавил он. Возможно, те, кто не испытывает оргазма, просто не могут расслабиться и впасть в измененное состояние сознания.

"Возможно, у расхождений между результатами Георгиадиса и Комисарука есть простое объяснение - это два разных пути к оргазму", - пишет автор статьи, поясняя, что участники эксперимента Комисарука достигали оргазма, мастурбируя сами, а у Георгиадиса - при помощи их партнеров.
Комисарук надеется когда-нибудь демонстрировать женщинам, страдающим аноргазмией, деятельность их мозга в реальном времени. Есть надежда, что обратная связь поможет им управлять деятельностью мозга и изменить ее в сторону оргазма. Комисарук также надеется, что дальнейшие исследования оргазма научат нас силой мысли контролировать боль и другие физические ощущения. Кстати, оргазм оказывает сильный обезболивающий эффект.

К статье прилагается фотохроника: "посмотрите, как выглядит мозг Кайт Сукел в момент оргазма". "По масштабу активности видно, что оргазм переживается всем мозгом в целом", - пишет издание.

Инопресса

ZMAN.com


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
shamedyzaДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 5:05 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2879
Награды: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
Одних стираешь,словно мел с доски.Других с трудом из сердца вырываешь.И без одних ты счастливо живешь, а без других никак не выживаешь…Одни уходят,не оставив след.Других следы прибой времен стирает.А кто-то оставляет шрам в душе.А кто-то душу вырывает!
 
shamedyzaДата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 6:39 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2879
Награды: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
просто красиво...
Прикрепления: 9618172.gif (110.5 Kb)
 
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » чувства и чувствительность (Опасно ли слишком жестоко контролировать свои эмоции?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz