Среда, 08 Май 2024, 9:45 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
sredizemnomorie forum » "Я,ТЫ,ОН,ОНА.." » ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ » Я-сетевое и я-реальное.
Я-сетевое и я-реальное.
ZabavushkaДата: Понедельник, 24 Май 2010, 12:11 PM | Сообщение # 1
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне думается, Я-сетевое и Я-натуралыюе гораздо
ближе друг к дружке, чем кажется . Общение в физическом взаимоприсутствии считается противоположностью
виртуальному, но на самом деле это не так. В натуральном общении всегда в той мере или иной присутствует виртуал (фантазии, например, часто сопутствующие реальному сексу), а виртуальное имеет в виду натуральное...
Виртуализация общения стремление древнее как само общение. Пока не было интернета, испокон века использовались средства иные. Одно, самое простое и привычное наша одежда.
Что одежда дает человеку, кроме физической и гигиенической защиты?.. Роль, маску и социальный статус. Информационную защиту. С помощью одежды мы строим свои образы-для-других, отличающиеся от тех, что даны природой...
Средство скрытности, средство вранья, средство воздействия. Средство взаимопознания, поле творчества, сфера искусства...
В сетевом общении люди тоже одеты в одежду, почти абсолютную. Но только почти.
Интернетный человек-невидимка еще отнюдь не душа в чистом виде. Сквозь всякую роль и маску просвечивают темперамент, характер, вожделения, интересы, уровень интеллекта, культура, мировоззрение имеющий глаза да увидит.
Очная встреча после сетевой приблизительно то же, как если бы вы вдруг повстречали Папу Римского в бане; но если на онлайне вы были внимательны и психологичны, если не отдались мечтам и фантазиям, не попались в силки, расставленные игрой собеседника и своей собственной, то расхождение между виртуальным образом и натуральным не слишком превзойдет ожидаемое.
Душа, как и тело, пахнет собой и своей пищей, и тело тоже можно считать одеждой того невидимки, который есть Я...
Несколько веков назад виртуальной средой стала печать, со своим великим древним предшественником перепиской. Главное отличие печати и почты прежнего типа от интернета в отношении ко времени. Интернет более динамичен, почти мгновенен и потому кажется более мощным и увлекающим. Но знаете, как запойно, как наркотически-вовлечено читали читатели еще совсем недавних времен (да и нынешние, только таких все меньше). А какие эпистолярные романы разыгрывались!..
Аудио-видео, радио и ТВ виртуальные среды следующих поколений. Они тоже дали новые пространства свободы, новые способы психоманипуляций и новые типы информационных наркоманию.
А телефон?! Еще одна полу виртуальная среда. Телефон сделал нас виртуально слепыми, зато свободными от издержек взаимного лицезрения. Интересно понаблюдать, как энергично жестикулирует телефонный переговорщик перед тем, кто его не видит!..
Общая тенденция: нарастание независимости общения от пространства и времени, от материальных носителей. Разделяю твою тоску по "согревающим ладоням", но не могу согласиться, что мы без этого букашки и ничто более. Если букашки, то надо считать букашкой и Пушкина, и Леонардо, и Баба...
В общении, сегодня преобладающем, главное противоречие между стремлением раскрываться и стремлением закрываться, между "хочется" и "колется".
Большинство человечества составляют монологисты люди, ищущие общения, но не умеющие находить общий язык. Не умеющие раскрывать собеседника, не умеющие беседовать. Детская, по существу, фаза развития. Монологи взаимоглухих сплошняк и в натуре, в самых, казалось бы, взаимотрущихся отношениях...
Никакая легкость общения не дает понимания, не решает главную человеческую проблему. Ни сидение за одним столом, ни лежание в одной постели, ни совместное деторождение, ни распитие спиртного напитка одинаковой крепости никакое, короче говоря, средство связи истинного, живого общения не обеспечивает. И вир туал, и натура несут те же упования, те же иллюзии и те же разочарования, ту же тщету и отчаянье взаимного одиночества...
Наркотик старый в новой таре мы как макаки расхватали. Не знаю, что за пойло пью, зато похмелье узнаю...
...А что же можно считать общением живым, истинным? А вот как раз то, которое преодолевает свое средство связи. Свое пространство и свое время. Свою зависимость от материальности, ото всего преходящего. Которому все равно: застолье или письмо, телефон или книга, видео или аудио, прикосновение или музыка. Для которого одинаково: позавчера, секунду назад или тысячелетие...
Открытая встреча открытых душ, в пределе любовь в наиполнейшем смысле этого слова.
И такое случается, случается иногда...

В.Леви.

Понравилась эта статья Леви.то вы думаете на сей счет,друзья?


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
LarkДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 0:02 AM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Награды: 15
Репутация: 11
Статус: Offline
нам так иногда не хватает именно живого общения. все закрываются в своей"скорлупе".

Умная, красивая,остальное все при мне
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 0:22 AM | Сообщение # 3
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Странный парадокс происходит,Маринк:мы очень хотим общаться,с одной стороны,а ,с другой,не умеем этого делать и боимся раскрывать себя.

Неоспоримым фактом является то, что Интернет сегодня – это самый колоссальный источник информации, который знало человечество. Но его возможности, такие, как оперативность, быстрота и доступность связи между пользователями на дальних и близких расстояниях, позволяют использовать Интернет не только как инструмент для познания, но и как инструмент для общения.

На основе личных наблюдений можно сделать следующие предположения об особенностях общения через Интернет:

1. Анонимность. Несмотря на то, что иногда возможно получить некоторые сведения анкетного характера и даже фотографию собеседника, они недостаточны для реального и более менее адекватного восприятия личности. Кроме того, наблюдается скрывание или презентация ложных сведений. Вследствие подобной анонимности и безнаказанности в сети проявляется и другая особенность, связанная со снижением психологического и социального риска в процессе общения – аффективная раскрепощённость, ненормативность и некоторая безответственность участников общения. Человек в сети может проявлять и проявляет большую свободу высказываний и поступков (вплоть до оскорблений, нецензурных выражений, сексуальных домогательств), так как риск разоблачения и личной отрицательной оценки окружающими минимален.

2. Своеобразие протекания процессов межличностного восприятия в условиях отсутствия информации. Как правило, сильное влияние на представление о собеседнике имеют механизмы стереотипизации и идентификации, а также установка как ожидание желаемых качеств в партнере.

3. Добровольность и желательность контактов. Пользователь добровольно завязывает контакты или уходит от них, а также может прервать их в любой момент.

4. Затрудненность эмоционального компонента общения и, в то же время, стойкое стремление к эмоциональному наполнению текста, которое выражается в создании специальных значков для обозначения эмоций или в описании эмоций словами (в скобках после основного текста послания).

5. Стремление к нетипичному, ненормативному поведению. Зачастую пользователи презентируют себя с иной стороны, чем в условиях реальной социальной нормы, проигрывают не реализуемые в деятельности вне сети роли, сценарии, ненормативного поведения.

Причиной обращения к Интернет как инструменту общения может быть:

Недостаточное насыщение общением в реальных контактах. В подобных случаях пользователи быстро теряют интерес к Интернет-общению, если появляются возможности для удовлетворения соответствующих потребностей в реальной жизни.

Возможность реализации качеств личности, проигрывания ролей, переживания эмоций, по тем или иным причинам невостребованных в реальной жизни. Подобная возможность обусловлена вышеперечисленными особенностями общения посредством сети — анонимностью, нежесткой нормативностью, своеобразием процесса восприятия человека человеком. Желанием переживания тех или иных эмоций объясняется, вероятно, и стремление к эмоциональному наполнению текста.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
LarkДата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 8:34 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Награды: 15
Репутация: 11
Статус: Offline
ИРИШ! ОБЩАТЬСЯ МЫ УМЕЕМ. НО К СОЖАЛЕНИЮ ОБЩАЕМСЯ НЕ ЧЕЛОВЕСКИМ ЯЗЫКОМ, А ЯЗЫКОМ МАТОВ. НАБЛЮДАЮ ЗА ЛЮДЬМИ, И ВИЖУ, ЧТО МАТ ПРОЧНО ЗАСЕЛ В НАШ ЛЕКСИКОН. МЫ БЕЗ НЕГО- НИКТО

Умная, красивая,остальное все при мне
 
arturДата: Пятница, 18 Июн 2010, 1:59 PM | Сообщение # 5
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Lark)
нам так иногда не хватает именно живого общения. все закрываются в своей"скорлупе".

Нам часто в жизни не хватает
Друзей и доброты....
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает.... cry


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
ZabavushkaДата: Пятница, 18 Июн 2010, 2:02 PM | Сообщение # 6
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (artur)
Нам часто в жизни не хватает Друзей и доброты.... Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает....

Да,это так.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ТаНюшаДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 0:33 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1590
Награды: 11
Репутация: 7
Статус: Offline
фигня. люди встречаются, люди влюбляются, женятся! wink

Я скромная, потому что умная, поэтому такая красивая ;)
 
arturДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 0:47 AM | Сообщение # 8
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Мне не везёт с этим так...что просто беда))))) cry

САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
ИраДата: Вторник, 24 Авг 2010, 7:01 PM | Сообщение # 9
Принцесса Нежность
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (artur)
Мне не везёт с этим так...что просто беда)))))

Подожди. Еще повезет.


Есть мужчины, красноречием превосходящие женщин, но ни один мужчина не обладает красноречием женских глаз.
(Вебер )
 
arturДата: Вторник, 24 Авг 2010, 7:50 PM | Сообщение # 10
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Подожди, дожди, дожди,
Я оставил любовь позади, cry
И теперь у меня впереди
Дожди, дожди, дожди..... cry


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
elena-ciberiaДата: Суббота, 11 Сен 2010, 10:13 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
такс! мокру тему завели!!

а ну позитифф!!!

я вот стараюсь в реале и в виртуале улыбкаться...если не получается - то каму не включаю...нафиг мою грустну моську казать?

кто "за", кто "против"?))


В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
 
MargoshaДата: Суббота, 11 Сен 2010, 10:35 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
я за улыбку!!!!

Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
ПеруникаДата: Суббота, 11 Сен 2010, 10:50 PM | Сообщение # 13
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (elena-ciberia)
такс! мокру тему завели!! а ну позитифф!!! я вот стараюсь в реале и в виртуале улыбкаться...если не получается - то каму не включаю...нафиг мою грустну моську казать? кто "за", кто "против"?))

Lftim dtplt gjpbnbaaaaaaaaaaaaa,что в переводе означает:"Позитифф в массы!"


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
elena-ciberiaДата: Среда, 15 Сен 2010, 8:15 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
воть-воть!!!!!

счас сижу и в чате глупо улыбаюсь аж 4-ём мужчинам....эт я к теме - где ж вы девушки???? для моих одних глаз слишком много голых торсов))))))

заходи - поделюсь!!!


В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
 
ПеруникаДата: Среда, 15 Сен 2010, 9:29 PM | Сообщение # 15
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (elena-ciberia)
для моих одних глаз слишком много голых торсов))))))

Как ни странно,я минималистка--мне одного голого торса вполне достаточно..Но какого!,,.А еще собственница:торс должна созерцать только я..Пасяму..Я не в чате))) Где много общественных голых торсов.
happy happy happy


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
sredizemnomorie forum » "Я,ТЫ,ОН,ОНА.." » ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ » Я-сетевое и я-реальное.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz