Суббота, 27 Апр 2024, 8:36 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
sredizemnomorie forum » ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ » Искусство » Арт-декор и просто интересные идеи
Арт-декор и просто интересные идеи
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:25 PM | Сообщение # 1
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline


Вот такую чудную рамку для любимой фотографии можно сделать своими ручками и не затрачивая времени, материалов и усилий. Как? Читаем дальше…Итак, нам понадобится:
1. Плотный картон.
2. Клей (ПВА, Момент, Глобус).
3. Ножници.

4. Декор (пуговици, горох, кофе, ets.) Сюда же отнесем краску, чтобы этот декор красить, и лак, если такой понадобится.

1) Вырезаем 2 прямоугольника из картона. Расчитываем так, чтобы ширина рамки была не менее 3 см (субъективно, но иначе выглядит не очень гармонично).
2) По центру одной из заготовок обводим фотографию, отступаем вглубь контура на 2-3 мм и проводим еще один. По этому контуру вырезаем окошко.
3) Декорируем внешнюю сторону заготовки. Я обклеила пуговицами и покрыла слоем аэрозольной краски.
4)Наносим клей на внутреннюю сторону заготовки, согласно схеме: отступая несколько мм от края и оставляя верхнюю сторону без клея. Склеиваем.
5) Приклеиваем картонную «ножку».

Моя мама, в качестве декора, просто оборачивала заготовку фольгой. Это еще лет 20 назад было, только тогда хендмейдом от бедности занимались.

Удачи, вам!
Творите!
http://barva.org.ua/ramka/


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:26 PM | Сообщение # 2
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Мозаика из яичной скорлупы

Вот такой забавный декор получается из скорлупы. Можно сказать кракелюры в один этап. Подумалось, что яйца можно было бы покрасить предварительно и тогда получилась бы действительно цветная мозаика, хотя меня монохромная тоже вполне устраивает. Пара фоток этой бутылочки, но в студийном фантастическом синем свете.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:34 PM | Сообщение # 3
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Как декорировать бутылку газетой.
Часто бывает, придумаешь что-то и просто горишь от восторга и гордости! А потом пороешься в интернете и видишь, что открытие твое вовсе не новость, и что еще прабабушки наши так делали, а в США это вообще – хобби домохозяек… Так вот, сегодня я расскажу как замечательно можно декорировать бутылки, цветочные горшки, напольные вазы…. да что угодно – свежей и не очень прессой:)

Для работы понадобится:

1. Клей ПВА.
2. Газета.
3. Акриловая краска.

Все предельно просто. Намазываем бутылку клеем. Мнем газету. Прикладываем кусок газеты и еще промазываем сверху клеем. Далее пальцами формируем складки и заломы, попутно выдавливая пузырьки воздуха. Режим газету на полосы (приблизительно 2,5 см длиной), промазываем с одной стороны клеем и сворачиваем в тугой жгут. Получается «стебелек» . Из полосок потолще делаем цветок, скручивать такой жгутик нужно не очень туго. Перед тем как наклеить жгуты, намеченное место на бутылке необходимо еще раз промазать клеем. После полного высыхания покрываем бутылку несколькими слоями акриловой краски. Потом можно расписать акрилом, гуашью или акварелью. В двух последних случаях завершающий этап – покрытие лаком. Я же просто нанесла более густой слой краски на «барельеф».

Удачи!

Творите!
http://barva.org.ua/gazet/


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:38 PM | Сообщение # 4
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Как сделать стакан для карандашей.
Вот такой стаканчик для карандашей можно сделать за 30 мин. Ну ладно, не за 30, но за 35 точно!:) А можно не спешить и сделать стаканчик вместе с ребенком. Сразу решить 2 вопроса: приведете в порядок многочисленную детскую канцелярию; весело и творчески проведете время с малышом Как это сделать – читаем далее…

Итак, нам потребуются следующие материалы, наличие которых есть у каждого (нет, разве что у больших любителей чистоты и ненавистников хлама:)):

1) Клей ПВА.
2) Стакан от сметаны (банки от орешков/маслин имеют острый внутренний край и могут поранить).
3) Ткань (обрезки).
4) Декор (произвольный).

1. Верхний край банки красим в подходящий цвет акриловой краской. У меня он черный.
2. Примеряем ткань к стакану и отрезаем необходимый лоскут.
3.Если в качестве декора выступают элементы, которые можно пришить – пришиваем их до стадии приклеивания к ткани. Если декор можно приклеить – приклеиваем на заключительной стадии. У меня декор – большая пуговица с тесьмой. Все пришито – и пуговица и тесьма.
4. Приклеиваем ткань.

Удачи!
Творите!


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:43 PM | Сообщение # 5
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Идеи для виниловой пластинки

Как сделать пластинку «послушной»? На противень и в духовку, нагретую до 180 градусов! Через несколько мгновений она будет гнуться как миленькая! Пластинка должна быть мягкая, но не сильно горячая. Работать, все же удобнее в перчатках.
Пластинку удобно резать, шить, сверлить. Покрывать сверху можно краской, наклейками, мозаикой, делать декупаж и т. д.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:45 PM | Сообщение # 6
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Сердце


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 3:57 PM | Сообщение # 7
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Шкатулка с мозаикой из CD дисков

В нашу компьютерную эпоху найдётся мало людей, у кого не было бы хоть одного CD или DVD диска. Так же мало сыщется людей, у которых нет хотя бы одного ненужного диска.

Ну, а большинство из нас, рукодельниц, собирают много чего, казалось бы, ненужного, в том числе и диски.

Предлагаю один из вариантов использования ненужных дисков и превращения их в нечто нужное. Давайте украсим шкатулку своими руками с помощью мозаики из дисков!

Для осуществления этого гениального плана нам понадобятся:
шкатулка;
ненужные диски (мне потребовалось 4 штуки);
острые ножницы;
шаблон с рисунком мозаики;
маркер по дискам;
спиртовой раствор (стирать маркер);
клей (я использовала ПВА);
затирка;
бумага для обклеивания шкатулки изнутри.
Краткие пояснения относительно инструментов и материалов


Вместо такой шкатулки (из тонкого слоя дерева в форме сердечка) для основы мозаики можно взять даже картонную коробочку. Единственное условие: картон должен быть довольно прочным, не ходить туда-сюда при открывании-закрывании, иначе приклеенная своими руками мозаика очень быстро отлетит.

Мозаикой из дисков можно покрыть не обязательно именно шкатулку. Интересно будет смотреться, например, рама вокруг зеркала (в прихожей или даже ванной).

Рама увеличит его площадь, зеркало будет казаться больше, но из-за использования отражающих дисков будет создаваться впечатление, что рама тоже сделана из зеркальных кусочков.

Диски лучше брать не абы какие, любые.

Проще всего работать с записанными в фабричных условиях дисками. Это могут быть музыкальные диски, диски с данными (например, те диски, которые идут в комплекте с разной офисной техникой).

Как правило, у таких дисков одна сторона с нанесёнными картинками и логотипами, а другая - просто зеркально-серебристая, без каких-либо оттенков. Отблеск они дают всех цветов радуги.

Диски, которые мы записываем сами в домашних условиях ("болванки"), подходят для изготовления мозаики гораздо меньше, потому что при разрезании они расслаиваются. Прозрачный пластик отдельно, отражающая фольга тоже отдельно. Одно без другого для нашей мозаики вряд ли пригодится, а вместе их склеить - проблематично (но если очень захотеть, то можно, конечно, покрыть торцы прозрачным клеем или оплавить над пламенем, в последнем случае запах будет стоять на всю квартиру).

Хорошо подбирайте диски для использования. Иной оттенок или другая отражательная способность некоторых фрагментов будет невыгодно отличать их от других (если, конечно, это не Ваша задумка).

Сложность работы со всеми дисками состоит в том, что при разрезании они вовсе не прислушиваются к нашим нуждам и планам и трескаются в самых непредсказуемых направлениях (часто как раз поперёк вырезаемой детали).

Используйте для вырезания крепкие острые ножницы. Некоторые советуют брать ножницы без пластиковых колечек (сломаются), но я на этом не настаиваю. Сама я вырезала детали из дисков с помощью больших ножниц из ИКЕА с пластиковыми колечками. Мои ножницы были до этого практически не использованными, поэтому острыми. Функционируют ножницы до сих пор, только затупились изрядно.

Чтобы облегчить работу по разрезанию дисков, некоторые советуют их нагревать. Возможно, это действительно помогает, однако я не проверяла. Мне показалось, что греть диски и резать их потом горячими ещё проблематичнее, чем работать с холодными. Но если у Вас совсем плохо будет получаться разрезать Ваши диски, можете попробовать их нагреть.

Если работа, которую Вы предполагаете покрыть своими руками мозаикой из дисков достаточно габаритная, ещё перед началом вырезания фрагментов из дисков запаситесь лейкопластырем. Это меньшее, что Вы можете сделать для своих рук. Как только Вы поймёте, в каких местах Ваши пальцы соприкасаются с ножницами, заклейте эти места ещё ДО образования и сдирания волдырей.

И последнее. Насчёт формы фрагментов мозаики. Многие вырезают все фрагменты одной формы: в виде квадратиков или небольших прямоугольничков. Конечно, такая мозаика тоже имеет право на существование, но я предлагаю Вам пойти иным путём и вырезать мозаику разных размеров и форм.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 4:03 PM | Сообщение # 8
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Ход работы
Первым делом нужно обвести на бумажке Вашу шкатулку, наметить, какой рисунок Вы хотите на ней выложить, нарисовать рисунок более схематично, разделить его на простые фрагменты для вырезания из дисков. Чем проще будет фрагмент по форме, тем легче Вам будет его вырезать. Сложно вырезать очень длинные и тонкие детали (ломаются), округло-вогнутые (трескаются).

Я нарисовала вот такую розочку с бутоном и листиком для своей шкатулки в форме сердечка:

Многие детали претерпели изменения. Когда некоторые из фрагментов мне не удалось вырезать и с пятого раза, я сделала их просто составными.

Линии разреза лучше всего обвести несколько раз или просто рисовать довольно толстым тёмным фломастером или маркером. Тогда детали можно будет проще перевести на диск, просто положив на окно сначала схему, а поверх - диск.

Рисовать маркером нужно на блестящей стороне диска.

Если сквозь диск ничего не видно, придётся придумывать другие способы перевести изображение на диск. Начиная с использования копирки и заканчивая вырезанием каждого элемента, прикладывания его на диск и последующего обведения маркером по дискам.

Когда детали вырезаются, можно их сразу же складывать на шкатулку (или другую декорируемую своими руками поверхность), подальше от двигающихся объектов (чтоб не перевернули!).

Постепенно своими руками выкладывается вся шкатулка:

Некоторые детали ещё подрезаем (чтоб был зазор для затирки).

Теперь мозаику нужно приклеить. Я просто брала по кусочку и приклеивала ПВА. Можно попробовать приклеить на поверхность мозаики скотч, осторожно мозаику перевернуть, смазать все кусочки клеем, поставить сверху перевёрнутую шкатулку, придавить, а после этого перевернуть и убрать скотч. Если вся картинка не развалится, то получится быстрее, чем при моём способе приклеивания.

Когда мозаика приклеена, нужно оттереть весь маркер по дискам, которым мы размечали детали, с помощью любого спиртового раствора. Осторожнее, вата часто зацепляется за углы мозаики!

Конечно, мозаикой я покрыла не только верхнюю поверхность шкатулки, но с боковыми частями всё было проще и прозаичнее. Тут я использовала кусочки одинаковой высоты, но произвольно нарезанной ширины. В местах изгибов шкатулки я приклеивала более узкие детали. В местах относительно прямых - более широкие.

Не жалейте клея. Несколько деталей у меня потом отклеились и одна даже потерялось, так что мне пришлось вырезать новую.

Если у Вас есть другой клей кроме ПВА, попробуйте, не подойдёт ли он для наклейки дисков (некоторые клеи настолько ядрёные, что способны растворить пластик дисков, поэтому для такой работы не годятся).

Разводим немного затирки и вмазываем её в шкатулку. Я это делала прямо рукой, можно использовать резиновый шпатель или картонку (чтобы не поцарапать диски).Когда затирка подсохнет, влажной губкой или тряпочкой стираем её излишки.Не слишком усердствуйте, делайте осторожные движения (губка или тряпочка всё ещё могут зацепиться за мозаику).

Осталось декорировать лишь внутренние поверхности шкатулки (кроме соприкасающихся друг с другом при закрывании, чтобы шкатулка продолжала свободно открываться и закрываться) и её нижнюю плоскость.

Я для этого воспользовалась упаковочной бумагой для подарков с изображением роз и всё тем же клеем ПВА.

Когда клей засохнет, шкатулка готова!


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 4:11 PM | Сообщение # 9
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Модная люстра своими руками
Как сделать светильник в модном стиле необарокко своими руками? Легко! Для этого воспользуйтесь пошаговыми инструкциями от журнала «Домой

Такой авторский светильник украсит любой современный интерьер. Лучшим фоном для него будут обои с барочными завитками и розетками. При этом мебель может быть строгих лаконичных форм. Не бойтесь ярких красок и смешения стилей. В моде эклектика – и этим надо пользоваться!

Лампы, выполненные в стиле необарокко, часто изготавливают из акрилового (органического) стекла. Этот материал прочнее обычного стекла и при этом намного легче в обработке. Последнее свойство – нам только на руку.

Для работы нужны: трафарет, лист цветного органического стекла, электрический провод, пластиковый стакан, патрон, декоративная металлическая цепочка, розовая акриловая краска в пульверизаторе, быстросхватывающийся клей, карандаш, электрический лобзик, дрель, отвёртка, электрическая лампочка.



Материалы и инструменты.
Трафарет накладывают на оргстекло и обводят. Получившийся эскиз выпиливают электролобзиком. Операцию повторяют дважды.



С заготовок аккуратно, чтобы не поцарапать оргстекло, удаляют защитную плёнку. Затем их вставляют одна в другую.
Электрический провод продевают сквозь металлический подвес, а затем сквозь звенья декоративной металлической цепочки.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 4:15 PM | Сообщение # 10
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline



В пластиковом стакане дрелью просверливают небольшое отверстие, в которое продевают электрический провод.
Краской из баллончика шнур-подвес тонируют в розовый цвет. Её распыляют несколько раз, чтобы цвет получился более плотным.
Патрон, пластиковый стакан и декоративную металлическую цепочку с электрическими проводами собирают в единое целое так, чтобы получился шнур-подвес.


[/r][/r]
С помощью быстросхватывающегося клея получившийся шнур-подвес фиксируют в корпусе будущего потолочного светильника.
Электрическую лампочку вкручивают в патрон. Потолочный светильник в стиле необарокко готов. Осталось только повесить его на место.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 4:20 PM | Сообщение # 11
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
интересная идея для хранения украшений )

http://gadorawilder.com/2010/05/05/do-it-yourself-tw...


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 4:35 PM | Сообщение # 12
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Таких красавиц можно раскидать на столе во время праздничного обеда/ужина!

Материалы:
Краски:
Черный, Белый, Красный, Желтый, Темно-коричневый, Жженая сиена, Желтая Охра.
Кисти: средняя и маленькая плоские, маленький круглая, подводка(лайнер).
Другие: Карандаш, закрепительный лак.

1. Божьи коровки - простой и популярный объект для росписи камней. Они великолепно подходят для начинающих. Ищите маленькие круглые или овальные камни, как на фотографии. Для этого проекта я выбрала камень, который вы видите в центре.


2. На рисунках ниже показано, как сделать набросок вашей божьей коровки.

Используя карандаш,разделите камень на три части. Сделайте центральную секцию больше, чем все остальные.

Нарисуйте два полумесяца, касающиеся разделительных линий.
В получившейся полосе должны располагаться крылья.

В центре полосы «выкраиваем» треугольник.
Это похоже на открытые крылышки.

Теперь рисуем тело божьей коровки на третьей секции камня

3. Когда Вы будете удовлетворены вашим наброском, обведите черной краской контуры, используя кончик кисти.

4. Наносим на крылья маленькой плоской кисть основу – белую краску. Следующие слои, уже цветные, от этого будут гораздо ярче.

5. Красим тело каким-нибудь темно-коричневым цветом (я использовала умбру жженую)

6. Цветом светлее (например, жженая сиена) добавьте ряд полосок на коричневом теле

7. Выделите центр каждой полосы Желтой охрой.
Совет.
Свет и тень - самые мощные инструменты для того, чтобы сделать ясными особенности животных. Тональный контраст между темными и светлыми областями усиливает воздействие и добавляет реализм ко всей вашей работе.

8. Красим крылья в яркие цвета. Я выбрала оранжевый, полученный путем смешивания красного и желтого. Я всегда предпочитаю смешивать цвета вместо того, чтобы использовать готовые. Нанесите краску в два слоя.

9. Рисуем черные точки на крыльях маленькой круглой щеткой. Не стремитесь сделать их совершенно круглыми, в природе такого не бывает.

10. Теперь можно покрыть черной краской всю остальную часть камня.

11. Нарисуйте голову (маленький круг белой краской). Две белых точки для глаз и овал для рта – вот и вся мордочка

12. Теперь лайнером (или просто кистью-единичкой) белым цветом нарисуйте два крючкообразных усика на двух сторонах головы.

13. На рисунке ниже нарисовано, где рисовать два удлиненных крыла лайнером и белой краской.

14. Растворите немного белой краски в воде, чтобы получить прозрачный цвет. Нижние крылья, которые мы сейчас рисуем, настолько прозрачны, что сквозь них видно тело божьей коровки. Закрасьте нижние крылья, используя круглую маленькую кисть.

15. Используйте лайнер и белый цвет, чтобы нарисовать прожилки на прозрачных крыльях.

16. Ваша божья коровка закончена. Покройте ее лаком, чтобы защитить камень. Изменяйте цвета, чтобы создавать жуков по своему вкусу.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 4:53 PM | Сообщение # 13
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Аксессуары
Пуговичная брошка

У нас в доме есть всегда несколько ненужных пуговиц. Что мы с ними делаем? Чаще всего ничего. А так как к нам пришла осень, и началась пора пиджаков и шалей, очень актуальными становятся броши. Именно броши придают нашему наряду законченность и изюминку. Мастер-класс - как сделать брошь из пуговиц.
Нам понадобится:
Суперклей.
Пуговицы.
Основа для броши.
Маленький кусочек войлока.

Первое – это выкладываем на горизонтальную поверхность пять маленьких пуговиц, и склеиваем их большой.


Для декора приклеиваем сверху еще маленькую пуговку

С изнаночной стороны приклеиваем основу для броши.



Все – брошь готова. Таким способом можно сделать и резинку для волос – просто этот “пуговичный цветок” прикрепить на резинку.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 5:03 PM | Сообщение # 14
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Как сделать винтажную невидимку
Придать своему образу немного романтизма нам помогают винтажные вещи. Они нам навевают про давно минувшие времена, про времена наших бабушек. Вот и мы решили сделать самостоятельно винтажную невидимку для волос.

Нам понадобится:
Гипюровая тесьма (50 см).
Клей момент кристалл.
Немного фетра.
Ножницы.
Обычная невидимка.
Металлическая пуговица.

Из фетра вырезаем два круга диаметром по 2 см

На одном из низ начинаем клеить тесьму, для этого по краю фетр обмазываем клеем.

Теперь начинаем обклеивать фетр от внешнего края к внутреннему.

Не забываем промазывать фетр клеем.

Так клеим тесьму до самой середины. У вас должна получиться вот такая розочка.

Берем металлическую пуговицу (или пластмассовую, но стилизированную под металл).

Пришиваем ее к центру нашей розочки.

Теперь второй кусок фетра приклеиваем к невидимке.

А потом и розочку к невидимке.

Винтажная невидимка готова!


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Воскресенье, 15 Авг 2010, 8:41 AM | Сообщение # 15
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Декоративные комнатные растения являются прекрасным украшением любого дома или офиса. А такая композиция совмещает в себе достоинства приглушенного освещения и одновременно украшает помещение.

Нам понадобится следующий инструмент:
- канцелярский нож;
- плоскогубцы;
- ножницы;
- дырокол.

Из расходного материала нам потребуется:
- проволока D-3мм.;
- тонкий скотч;
- капроновая нить;
- пластиковая бутылка;
- энергосберегающая лампа 11 Вт.;
- эллектрический патрон;
- пластиковая бутылка.

Наиболее просто оформлять вьющиеся комнатные растения. Для начала нужно сделать для него каркас.

Отрезаем 4 равных отрезка проволоки длинной по 140 - 180 см. Делаем петли на концах отрезков проволоки под эллектрический патрон.

Соединяем петли в одной точке и вставляем в них патрон. Формуем каркас в виде шара и обматываем скотчем в нижней части.

Из проволоки изготавливаем держатель для нашего будущего горшка.

Горшок изготавливаем из пластиковой бутылки. При помощи дырокола прокалываем два отверстия для крепления горшка в каркасе.

Закрепляем горшок на крючках, при этом нижнюю часть горшка привязываем капроновой нитью к основанию каркаса.

Пересаживаем растение в новый горшок и обвиваем стебли вокруг каркаса.

Теперь молодые побеги растения могут расти, обвиваясь вокруг этого каркаса.



Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
sredizemnomorie forum » ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ » Искусство » Арт-декор и просто интересные идеи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz