Суббота, 04 Май 2024, 10:33 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » МИР ПСИХОЛОГИИ » АФОРИЗМЫ, МЫСЛИ » рассуждения....
рассуждения....
NalyaДата: Вторник, 17 Окт 2006, 1:21 AM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
знаете, мне в голову пришла странная мысль... вообще моя голова отличается этим, иногда они (странные мысли) её посещают. думаю, с вами тоже такое бывает. прежде, чем её всё-таки озвучить, скажу вот что - странная - это значит не такая, как обычно.. чем-то отличающаяся от других мыслей... и эта немножко отличается...отличается своей определённостью... и односложностью...такое редко бывает..обычно если начинаешь о чем-то думать - то это на долго, а тут...всё так быстро решилось...вот она - "не забывать прошлое, но вычеркнуть весь негатив... жить настоящим, но не расслабляться... не думать о будущем, но не забывать о нём"...

P.S.: "всё просто получается, мир маятник качается,
а свет переключается на звук,
на расстоянии выстрела расчитывать бессмысленно,
что истина не выскользнет из рук
и не порвётся бесконечный круг"



Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
NalyaДата: Вторник, 17 Окт 2006, 3:21 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

я близко...:)


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
NalyaДата: Вторник, 17 Окт 2006, 4:39 AM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
NalyaДата: Четверг, 19 Окт 2006, 4:08 AM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
zoroДата: Пятница, 20 Окт 2006, 5:43 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





так где ж мысля??? smile
 
NalyaДата: Четверг, 26 Окт 2006, 2:34 AM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
да не мысля это....а так рассуждения всякие wink

Добавлено (2006-10-26, 3:34 Am)
---------------------------------------------
Так хочется, чтобы кто-то сказал эти слова... Порой только от этого становится легче... Ну почему всегда получается так, что чем ближе к человеку, тем он от тебя дальше? Ведь я не прошу чего-то большего... просто побыть рядом... обнять... и сказать такие простые и в то же время такие важные слова "...Я с тобой... все будет хорошо..."



Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
zoroДата: Вторник, 23 Окт 2007, 4:38 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Воображение
Воображение — кобылка резвая. Одно плохо: перед ней слишком много дорог.
Лэм Ч.

Воображение... сообразуется с нашим деяниями, и если эти деяния отвечают тому, что мы зовем нашим долгом, нашей добродетелью, то воображение лишь приумножает для нас покой и радость.
Лессинг

Воображение писателя рождается из реального чувства.
Моруа А.

Ослепительное солнце воображения загорается только от прикосновения к земле. Оно не может гореть в пустоте. В ней оно гаснет.
Паустовский К. Г.

Воображение — на то и воображение, чтобы восполнять действительность.
Ключевский В.

Между воображением человека и обретением желанного лежит пространство, которое человек может преодолеть лишь своим страстным стремлением.
Джубран X.

Прекрасное воображение столь же необходимо историку, как и поэту, ибо без воображения нельзя ничего увидеть, нельзя ничего понять.
Франс А.

Воображение — это великий дар, так много содействовавший развитию человечества.
Маркс К.

Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А.

Воображение, рожденное жизнью, в свою очередь получает иной раз власть и над жизнью.
Паустовский К. Г.

Воображение! Без этого качества нельзя быть ни поэтом, ни философом, ни умным человеком, ни мыслящим существом, ни просто человеком.
Дидро Д.

Прежде, чем начнет петься, Долго ходят, разомлев от брожения, И тихо барахтается в тине сердца Глупая вобла воображения.
Маяковский В. В.

 
MargoshaДата: Среда, 24 Окт 2007, 11:28 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ВЫ тоже его видете? Или это мое больное воображение?

 
bestolkovaja7Дата: Пятница, 26 Окт 2007, 7:18 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ! А ЧТО КРОКОДИЛ ДЕЛАЕТ В БОКАЛЕ???
 
SolnischkoДата: Вторник, 22 Июл 2008, 11:14 AM | Сообщение # 10
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
вино пьёт.....)
 
MargoshaДата: Вторник, 07 Окт 2008, 4:26 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (zoro)
Воображение — на то и воображение, чтобы восполнять действительность.
Ключевский В.

А в реале все намного проще и банальней. Какой же выход, жить нереальным воображением или реальной банальность?

 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 10:14 PM | Сообщение # 12
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Есть слова и СЛОВА...Одни слова мы произносим с легкостью,общаясь и выражая свои мысли,описывая свои будничные действия,передавая какую-то информацию другим людям...Это такие фоновые слова,составляющие строй и мелодику повседневной речи.Но есть еще СЛОВА, которые всуе ,с легкостью нами не произносятся.Потому,как в глубине нашей души Кем-то вложено Знание того,что,будучи произнесенными или написанными,эти наиважнейшие слова,наши СОКРОВЕННЫЕ СЛОВА теряют всю свою значимость,глубину и заключенный в них трепет нашего сердца.
Иногда мы дерзаем произносить их,не ощущая в душе того,что эти СЛОВА в себе несут,и они "замыливаются","замусоливаются",превращаясь в просто слова...Но когда они начинают гореть и жить в нашем сердце,произнести ИХ становится трудно.Ты ходишь,наполненный этими СЛОВАМИ и светишься изнутри...И бережешь эту выращенную в душе драгоценность и больше всего на свете боишься,что ее заметят....И больше всего на свете боишься,что ее не найдут...Как же замечательно,когда два человека,забывшие о словах ,могут молча ПОГОВОРИТЬ...
 
zoroДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 11:03 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Zabavushka)
Есть слова и СЛОВА...Одни слова мы произносим с легкостью,общаясь и выражая свои мысли,описывая свои будничные действия,передавая какую-то информацию другим людям...Это такие фоновые слова,составляющие строй и мелодику повседневной речи.Но есть еще СЛОВА, которые всуе ,с легкостью нами не произносятся.Потому,как в глубине нашей души Кем-то вложено Знание того,что,будучи произнесенными или написанными,эти наиважнейшие слова,наши СОКРОВЕННЫЕ СЛОВА теряют всю свою значимость,глубину и заключенный в них трепет нашего сердца.
Иногда мы дерзаем произносить их,не ощущая в душе того,что эти СЛОВА в себе несут,и они "замыливаются","замусоливаются",превращаясь в просто слова...Но когда они начинают гореть и жить в нашем сердце,произнести ИХ становится трудно.Ты ходишь,наполненный этими СЛОВАМИ и светишься изнутри...И бережешь эту выращенную в душе драгоценность и больше всего на свете боишься,что ее заметят....И больше всего на свете боишься,что ее не найдут...Как же замечательно,когда два человека,забывшие о словах ,могут молча ПОГОВОРИТЬ...

извените что в клиниваюсь но вы сами читали точто поставили тут ...........
можит пару слов от себя добавите .....ведь это не ваше мне кажится

 
ZabavushkaДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 11:12 PM | Сообщение # 14
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
вы сами читали точто поставили тут ...........
можит пару слов от себя добавите .....ведь это не ваше мне кажится

Мдя...Вот не знаю--радоваться или огорчаться...Вроде,в плагиате обвиняют...А распирает-таки от гордости.так как мое это. Я имею обыкновение указывать авторство,если кого-то цитирую.Извините.если что не так...

http://blogs.mail.ru/mail/4141304/2824FD41A008305B.html

Сообщение отредактировал Zabavushka - Воскресенье, 05 Апр 2009, 11:44 PM
 
zoroДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 7:07 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А МОЖНО ЧЕРНОВИКИ ПОЛУЧИТЬ С ЖОСТКОГО ДИСКА ДЛЯ
ПУЩЕЙ УВЕРЕННОСТИ tongue
а то малоли что
 
sredizemnomorie forum » МИР ПСИХОЛОГИИ » АФОРИЗМЫ, МЫСЛИ » рассуждения....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz