Понедельник, 29 Апр 2024, 1:08 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
sredizemnomorie forum » ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ » Всё о музыке и кино и их направлениях » Amanda Lear
Amanda Lear
ПеруникаДата: Суббота, 24 Июл 2010, 8:12 AM | Сообщение # 1
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline

Так, что же это за Аманда такая? А это актриса, певица, стриптизерша и просто красавица, которая до сих пор остается загадкой.

Диско-дива, очаровала меня не только голосом, но и фантастической биографией. В её жизни сам чёрт ногу сломит.
Родилась она в Гонконге в 1939 году, её отец полуфранцуз полуангличанин был военным, а мать дочь русского офицера и китаянки.
Детство Аманда провела на юге Франции и в Швейцарии и к 18-ти годам знала 5 языков (английский, немецкий, испанский, французский, и итальянский). Русскому языку, по её признанию, "к сожалению не уделила должного внимания..."

К совершеннолетию она поселилась в Лондоне, вращалась в среде хиппи, баловалась ЛСД и марихуаной.
Там на ее яркую внешность обратили внимание из модельного агентства. Она вернулась из Лондона во Францию и начала работать для Paco Rabanne и Yves St.Laurent.
В это же время она знакомится с Сальвадором Дали, для которого оставалась музой, моделью и другом более пятнадцати лет.
60-летний художник обожал неординарных людей, а Аманда, обладательница белокурой гривы и экзотической внешности, увешанная бусами и амулетами с сокрушительно длинными ногами и низким голосом, была не только эффектна, но и умна. Аманда наслаждалась жизнью, купалась в бассейне, в форме фаллоса, позировала мэтру и не забывала брать у него уроки живописи.

Дали любил удивлять и шокировать, он заявлял: "Все девушки чуть - чуть лесбиянки, а каждый юноша немного гей".
Однажды они посетили бал - маскарад в замке Ротшильдов: Дали был в инвалидном кресле, Аманда – в красном трико, символизирующем опиумный мак, и в головном уборе в виде челюстей акулы. Дали у всех на глазах обнажил и целовал грудь прекрасной спутницы.
Время от времени он шокировал своих знакомых, заявляя: Аманда родилась мужчиной, вы не знали?
Благодаря Дали, Аманда она увлеклась спиритизмом. Очень разносторонняя личность.

В начале 70-х годов Аманда познакомилась с Дэвидом Боуи, и год они провели вместе. Боуи возжелал, чтобы Аманда запела, и, чтобы привлечь внимание, поддерживал слух, будто Аманда - транссексуалка. Ты что, - говорил он ей, молодежь нынче нуждается в андрогинах, в необычных людях.
Когда это было нужно для карьеры, Аманда не опровергала слухи, но она всегда отрицала, что была любовницей Дали. Она не опровергала слухи о своей «транссексуальностью», но в то же время снялась для журнала Playboy обнаженной.Неужели кто-то осудит, если опечаленная "наговорами" на свою женственность, девушка, наглядно её продемонстрирует.
Сегодня на надоевшие вопросы о том, была ли она мужчиной, Аманда отвечает: «Это нелепо. Я женщина до кончиков ногтей». И глядя на неё в этом нельзя усомниться - уж больно она прекрасна.)

Запеть Аманда решила в 1976 году.
Первый альбом назывался был посвящен ее модельной карьере. Два хита с этого альбома стали классикой диско - "Tomorrow" и "Queen Of Chinatown".
Удачным стал и следующий альбом, вышедший в 1978 (Сладкая месть.) С помощью интеллектуальных текстов, красоты и необыкновенно низкого голоса Аманда сразу же обратила на себя внимание. Один из режиссеров радиопередач при трансляции ее песни заинтересованно спросил: "А как зовут этого парня?"
Тексты, надо сказать, Аманда писала сама, и в каждом из них был заложен смысл.

.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Суббота, 24 Июл 2010, 8:13 AM | Сообщение # 2
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
В 1979 году Аманда вышла замуж и стала меньше уделять внимания музыке, сосредоточившись на живописи. Получалось весьма неплохо. 80-90-е годы были для нее плодотворны. С лёгкой руки Сильвио Берлускони (тогда ещё просто медиамагната) Аманда 4 года проработала на телевидении, где так же стала очень популярной. При этом она продолжала сниматься в кино. "Феллини не раз предлагал мне сниматься у него, - рассказывала она, - но настаивал, чтобы я прибавила 15-20 килограммов. Я поглощала тонны спагетти, заедая их пирожными… Но всё зря! Помню, Феллини сказал: "Аманда совершенна, как зубочистка". Счастливица).

Более двадцати лет Аманда прожила с мужем. Детей не нажили - она не хотела, считая, что человек искусства должен быть свободен.
В 2000 году в её доме произошёл пожар - были уничтожены большая часть ее работ и картин Дали. И погиб муж.
Сама певица в это время снималась в Италии.

В 1987 году Аманда выпустила еще один альбом " Secret Passion". Вскоре после этого она попадает в автокатастрофу. "Благодаря этой аварии, я написала книгу," - призналась певица. «Больничная палата очень хорошо подходит для написания книг..."

в 1993м она записала "Cadavrexquis" - альбом, с которого начался её возврат к танцевальной музыке. Сингл "Fantasy" стал хитом. В июне 1995го она участвовала в диско-концерте в Париже вместе с "Boney'M", Grace Jones and Gloria Gaynor...

Песни Аманды действительно роскошные. Если бы сегодня их переделали на современный лад, они стали бы хитами.

Ну а она продолжает заниматься живописью, которая заменяет ей психотерапевта. А в интервью признается, что ей не хватает Дали и его картин, и жалуется, что разучилась любить


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
sredizemnomorie forum » ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ » Всё о музыке и кино и их направлениях » Amanda Lear
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz