Воскресенье, 08 Сен 2024, 4:41 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
внутренний мир человека...
SolnischkoДата: Четверг, 18 Июн 2009, 5:27 PM | Сообщение # 1
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
бывает.... везет людям..... со всех сторон человек красив.....и внешность и внутренний мир..... давайте поговорим...что представляют из себя эти два понятия.....ВНУТРЕННИЙ МИР....и ВНЕШНЯЯ КРАСОТА человека... что для вас важнее....

совсем часто в красивой обёртке бывает очень невкусная конфетка....
выдавая что то чужое за своё....оставаясь при этом абалденно-очаровательным....замечательным....довольным что это понравилось другим...что тебя видят таким классным....почему же никто не пытается докопаться до внутреннего мира другого человека...в чём вообще причины....в том что пофиг мне..зачем это мне....прожил сегодня день да и ладно....

важно оставаться человеком.... а не уподобляться гиенам....


нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
ZabavushkaДата: Четверг, 18 Июн 2009, 5:40 PM | Сообщение # 2
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Ты о несоответствии внутреннего мира и внешнего облика человека поговорить предлагаешь? Или о проблеме плагиата ? Или о том,чем более человек озабочен--казаться или быть? О чем?

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
SolnischkoДата: Четверг, 18 Июн 2009, 5:48 PM | Сообщение # 3
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
помоему тема общая......написав.....что поговорить о внутреннем мире и внешней красоте.....или мне по пунктам расскладывать...типа вопрос 1...вопрос 2.....

ПЛАГИАТ — умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части, один из случаев нарушения авторских прав.......
об этом я не говорю.....а о словах....высказываниях...и.т.д

а отступление...как раз таки на тему внутренний мир ....


нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
ZabavushkaДата: Четверг, 18 Июн 2009, 6:24 PM | Сообщение # 4
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
В художественной школе у нас был педагог по истории искусства...Таких внешне некрасивых людей встречаешь не так часто в жизни...Дети жестоки..Первой реакцией, когда он вошел в класс,был громкий смех...Но прошло минут десять,он начал с нами говорить, и мы все без исключения видели перед собой человека дивной красоты,обаятельного,с тонким чувством юмора,умницу...Девочки почти все влюбились в него,ловили каждое его слово,а для мальчиков он стал объектом для подражания....Авторитетом Борис Михайлович пользовался необыкновенным,и,в то же время,никто не чувствовал разделяющей нас и педагога дистанции.Воспринимали его,как близкого друга,и бежали к нему со всеми своими недоумениями...Запомнилась фраза одной из подружек:"Вчера в столовой стояла за таким высоким, красивым мужчиной.Так на Иголя(фамилия нашего педагога) похож!..." А Борис Михайлович был низенького роста ...Вот так...Это о внешней красоте и внутреннем мире...
"А если это так,то что есть красота,
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она.в котором пустота?
Или огонь,пылающий в сосуде?"

Добавлено (2009-06-18, 7:24 Pm)
---------------------------------------------
Чудесные очки.

Давным-давно жил на свете человек, который очень хотел при одном только взгляде на кого-нибудь узнавать, добрый он или злой, темная или светлая у него душа и что таит он в сердце своем. И вот однажды чудесным образом приобрел он очки, которые помогли ему сделать это. Но, о ужас! Надевши, он уже не мог снять их, а все люди предстали перед ним в истинном, увы, не лучшем виде. Оказалось, что плохих, злых сердцем и порочных душой, людей гораздо больше, чем хороших. Тогда человек этот очень опечалился, стал сторониться людей, а они его. Постепенно он остался совсем один, и тягостные мысли заставили его задуматься о смерти, потому что жить в таком страшном мире ему не хотелось.
Но, слава Богу, однажды, во время таких раздумий, явился ему блистающий грозный Ангел и сказал: "Ты ищешь в других совершенства, но взгляни-ка на себя! А потом, если посмеешь, осуди их". И Ангел коснулся чудесных очков, и сейчас же человек этот увидел самого себя, свою душу, сердце и помыслы. Это было так далеко от совершенства, что человек в ужасе воскликнул:

- Боже! Какой же я грешник! Прости меня!

Тут же очки упали и рассыпались в прах. И заплакал человек:

- Что же мне делать теперь, Господи? Как жить?

- Не возноси себя, прощай людям их слабости и будешь счастлив, - сказал на прощание Ангел и улетел.

Правда,замечательная притча?


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом


Сообщение отредактировал Zabavushka - Четверг, 18 Июн 2009, 6:08 PM
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz