Воскресенье, 08 Сен 2024, 4:48 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
ОБИДА.......
SolnischkoДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 2:03 PM | Сообщение # 1
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Обида .... это невыраженный гнев...направленный внутрь себя........Некоторым это нормально.....обидеться.... вечно плакаясь окружающим....многие держут обиду в себе годами....обида на ближних...обида на дальних...на судьбу...обида на себя....

Находиться во власти такого чувства очень вредно....отсюда развиваются многие тяжёлые заболевания...как же справится с обидой??? Или как помочь избавиться от этого чувства других???

 
Sem_FisherДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 3:23 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Человеку наверняка просто хреново,чувствует он себя не в своей тарелке,а может еще чего!
может обратить внимание хочет!Тутай вопрос философский!
smile
 
MargoshaДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 7:27 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Обида- это чувство, которое возникает у человека тогда, когда он считает, что к нему относятся несправедливо.Оно возникает в ответ на причененное огорчение, дурной отзыв, насмешку, причененную боль, побои, убыток. Обида - это глубоко подавленный гнев.Человек, который обижается, хочет чтобы к нему изменили отношениеОтносились бы с большим пониманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе ужасна. Это эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти, тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в ,,программу саморазрушения,,. Обида-это еще одна производная от гордыни. Обижающийся человек никак не может понять и принять тот факт, что он сам привлекает в свою жизнь обидчика. Привлекает его своим отношением к себе.
Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь, и прислушайтесь. Внешнее отражение внутреннего. Как вы к себе относитесь - так относятся к вам. Измените отношение к себе и изменится отношение к вам окружающих
 
bestolkovaja7Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 3:37 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Обида-это как нам кажется чувство несправедливости по отношению к нам(а разве нет?)...тяжело понять и принять грубость в отношении себя,когда считаешь,что ты прав...(хотя я всегда права)...Как ни странно,я почти всегда наказываю обидчика(скажете-глупо,уодобляюсь ему?а мне плевать...главное,что так я успокоюсь...)...и ещё открою тайну-мне не нравится,когда обижают меня,но когда я это делаю в отместку человеку,который обидел меня...мне становится хорошо и я спокойно...Не хочу меняться,устала...
 
Sem_FisherДата: Среда, 12 Дек 2007, 6:22 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я зла и мстя моя страшна! Месть,зависть,ревность...............Это испепеляет человека изнутри!И оно нада? Нет!!!!!!!!
 
MargoshaДата: Среда, 12 Дек 2007, 6:15 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





а я умею прощать... Понять мотивы человека, обидевшего тебя, у меня в характере. И знаете, мне хорошо на душе и злости нет. Понимайте и принимайте людей, такими какие они есть!!!
 
bestolkovaja7Дата: Суббота, 15 Дек 2007, 8:46 AM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Так прощать я тоже умею...,но помните,как в анекдоте?..осадок то остался biggrin ...
 
MargoshaДата: Суббота, 15 Дек 2007, 9:53 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





не оставляй осадок..будут страдать почки.
 
bestolkovaja7Дата: Суббота, 15 Дек 2007, 10:36 AM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
..что так всё плохо может закончиться??? surprised
 
кошкаДата: Суббота, 15 Дек 2007, 8:43 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
да неее враки всё , почки только от злоупотребления алкоголя страдают , а от того что не отомстил может сильно пострадать самолюбие, а это не менее важно.
 
SolnischkoДата: Четверг, 11 Июн 2009, 3:47 AM | Сообщение # 11
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
на обиженных кирпичи падают..... так что подумать надо прежде чем обижаться

нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
NightmareДата: Четверг, 11 Июн 2009, 10:43 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
а я слышала что на обиженных воду возят=)

Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают
 
ZabavushkaДата: Четверг, 11 Июн 2009, 12:14 PM | Сообщение # 13
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Один мудрец сказал:"Когда ты питаешь злобу,то питаешь ее к самому себе,а не к другому"Обида,когда овладевает нашей душой,питается ядом отравленного злобой и эгоизмом сердца..Как отравленная игла,она постепенно вонзается в нашу душу,разжигая ее губительным пламенем.Мы чувствуем,как сгораем в этом огне сами,однако продолжаем бередить свои раны,находя в этом какое-то извращенное удовольствие.Вот что такое ОБИДА,на мой взгляд...Обиженный жесток не столько для других,сколько для самого себя..

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом


Сообщение отредактировал Zabavushka - Четверг, 11 Июн 2009, 1:41 PM
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz