Воскресенье, 19 Май 2024, 8:46 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Измена (Новый взгляд на проблему)
Измена
MargoshaДата: Вторник, 25 Мар 2008, 12:32 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В изменах тоже есть польза

измены Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца.
Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.

Новый взгляд

Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.

Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).

Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.

Все зависит от причины

Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно.
Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

 
bestolkovaja7Дата: Понедельник, 31 Мар 2008, 4:26 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Margosha)
Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона.

...дело в том,что большинство женщин таковыми не являются(в этом месте мужчины должны апплодировать..мол надо же,они это признали...)и в большинстве своём измена ведёт к полному распаду семьи,отношений ну и прочего,что связано с этим...в том,что случаются измены,виноваты оба...не бывает так,что он или она просто "пошли на сторону",всегда есть причина,исходящая изнутри...и вот задача умной женщины приложить все усилия,чтобы этого не произошло...(хотя,как говорит моя бабушка:пока сучка не захочет,кобель не вскочит...извините за пошлость,но ведь так оно и есть...)
 
SolnischkoДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 11:32 PM | Сообщение # 3
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Знакомства... Встречи... Секс... А что потом?
Потом... Вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо... Пакет с едой.
И мило шепчете "единственной" — Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол...
Щебечет что-то...
Вдруг, звонок простой,
Вам СМС пришел. И Вы, босой,
Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы — прям обалдеть!,
-Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут...
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо... Но... Ё-ма-Ё!
В руках то телефон... не ВАШ!...ЕЁ !



нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
newajnoДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 1:45 AM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Solnischko)
И все бы хорошо... Но... Ё-ма-Ё!
В руках то телефон... не ВАШ!...ЕЁ !
biggrin улыбнуло.

Простить можно многое но не всё. а думать кто виноват и что я нитак сделала, и искать причину в себе( типа старею, бледнею,толстею и тд)думаю нестоит. они тоже не хорошеют не молодеют и не становятся романтичней.

за всех говорить не могу, скажу что я думаю, ПОКА думаю, что будет если случится( не дай бог) priest незнаю.

важный пункт в теме о изменах- это с кем изменил.

1.Если ему захотелось попробовать что-то новенького в сексе, а меня спросить не смог и решил для начала проверить, а действительно ли ему это нужно, и он побрёл в солидный публичный дом, где деушки чистенькие и у рача проверяются- если узнаю даже глазом не моргну, конечно если это не будет делаться регулярно.

2.если же он будет мотаться от одной к другой и пытаться удовлетворить всех неудовлетворённых, или снимать на дороге "по дешевле"( фу кака какая) каких нить на игле сидящих, обкуренных,пьянных,немытых( страшно даже представить) . Всё- это для меня не человек.

3.если же он снова "влюбится" и станет жить с какой- то одной женщиной а потом поймет, что дома есть получше и её бросит, вот тут даже незнаю. 50на50%. если я об этом узнаю спустя пару лет, то наверное прощу. ну а если по свежим следам, то наверное не прощу.

Тут по телеку недавно крутили, как один чижик своей с трансвеститом изменял, вот где жесть.


Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
 
SolnischkoДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 8:57 AM | Сообщение # 5
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
я через чур эгоистична....измены не прощу никому...как бы не дорог мне был человек....

изменил один раз.....предаст и в другой...эта точка зрения была у меня всю жизнь..

нооо..как говорится в пословице..не говори гоп..пока не перепрыгнешь.....мне просто ещё не изменяли....вот когда изменют...тогда наверное буду петь по другому


нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
Dispetcher009Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 6:34 PM | Сообщение # 6
Главный из Главных
Группа: Пользователи
Сообщений: 1815
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Offline
Встречный вопрос!

Какая измена для вас больней <духовная> или <плотоническая> и какую вы простите если узнаите про измену
Уточню:
Духовная :если узнаите что ни скем он (она) не спит кроме вас,но любит он другую(ова)
Плотаническая:если спит и с вами и с другими,но вы в душе у него (её) единственная (sq) и это будет до последнего вздоха.


БЛОГ средиземноморье
Чем больше познаю людей тем сильней люблю собак
 
ksenjaДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 6:39 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не прощу ни какую если узнаю, я собственница))
 
emelka76Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:12 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Все зависит только от обстоятельств...Каждый человек способен на измену....Даже самый верный иногда может поддаться чувствам и эмоциям...И так же простить измену...Мне кажется что я никогда не прощу измену и предательство,а смотря на своих подруг,которые испытали чувство предательства со стороны мужа,я понимаю,что все простить можно...Никто ни от чего не застрахован...Я придерживаюсь пословицы...НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ...Столько раз убеждалась ,что жизнь непредсказуема....

.
.Ты лишь человек в целом мире.а для кого то ты целый мир...
 
MargoshaДата: Вторник, 21 Апр 2009, 2:17 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Dispetcher009)
Какая измена для вас больней <духовная> или <плотоническая> и какую вы простите если узнаите про измену

Все можно простить и понять. Главное чтобы это в систему не вошло.
 
ZabavushkaДата: Вторник, 21 Апр 2009, 2:51 PM | Сообщение # 10
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
[b]
Quote (Margosha)
Все зависит только от обстоятельств...Каждый человек способен на измену....Даже самый верный иногда может поддаться чувствам и эмоциям...И так же простить измену...Мне кажется что я никогда не прощу измену и предательство,а смотря на своих подруг,которые испытали чувство предательства со стороны мужа,я понимаю,что все простить можно...Никто ни от чего не застрахован...Я придерживаюсь пословицы...НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ...Столько раз убеждалась ,что жизнь непредсказуема....

Пришла,чтобы высказаться на эту тему,но Маришка мои слова уже сказала. biggrin
biggrin biggrin

Quote (Dispetcher009)
Какая измена для вас больней <духовная> или <плотоническая> и какую вы простите если узнаите про измену

Роза пахнет розой--хоть розой назови ее,хоть нет...А измена--она по-любому измена.

Вот только думаю,что ревновать--это не правильно.Смысл? Если любит,то нет повода,не любит--нет смысла...Любовь--это полет,а не клетка...По пути и любишь--лети со мной,разлюбил--вольному воля...[/b]


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
newajnoДата: Вторник, 21 Апр 2009, 2:51 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Margosha)
Все можно простить и понять. Главное чтобы это в систему не вошло.

присоединяюсь


Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
 
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Измена (Новый взгляд на проблему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz