Воскресенье, 19 Май 2024, 10:13 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Любовь......есть ли она?
Любовь......есть ли она?
NightmareДата: Суббота, 16 Май 2009, 12:27 PM | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline


Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают
 
ZabavushkaДата: Суббота, 16 Май 2009, 3:20 PM | Сообщение # 92
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом. Воспитание без любви делает человека двуличным.
Ум без любви делает человека хитрым. Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником. Честь без любви делает человека высокомерным. Богатство без любви делает человека жадным. Бедность без любви делает человека завистливым.
Вера без любви делает человека фанатиком


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
Dispetcher009Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 8:01 PM | Сообщение # 93
Главный из Главных
Группа: Пользователи
Сообщений: 1815
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Offline


БЛОГ средиземноморье
Чем больше познаю людей тем сильней люблю собак
 
Dispetcher009Дата: Суббота, 06 Июн 2009, 8:34 PM | Сообщение # 94
Главный из Главных
Группа: Пользователи
Сообщений: 1815
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Offline


БЛОГ средиземноморье
Чем больше познаю людей тем сильней люблю собак
 
ZabavushkaДата: Пятница, 04 Сен 2009, 1:36 PM | Сообщение # 95
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Еще раз о любви.

"Напишу здесь о вещах более жизненных. О вещах, которые почти каждый видит рядом с собой каждый день, или хочет видеть.
Это статья о духовности, о любви, о внимании и истинном чувстве. Как все эти понятия выглядят на самом деле.

Я решился поделится жизненным опытом и размышлениями, и описать, что же есть такое "любовь". Любил в своей жизни я всего лишь один раз, для меня это было поистине сложнейшее испытание, которое оставило после себя только след воспоминаний. Но мне, тем не менее, хватает слов, что бы описать и определить, что такое любовь и жёстко определить, что любовью не является.

В обществе процветает редукционный цинизм в виде "любовь - это всего лишь химическая реакция в организме, гормоны", процветает отвратительное лицемерие и манипуляции в виде целенаправленного НЛП на "влюбление", пикапа, пособий "влюби в себя любого", "уроков стервы" и т.п.
В общении само слово уже утратило тот сакральный и тайный смысл, десятикратно повторяясь, что люди уже просто не хотят его произносить вслух, что бы не марать им те тёплые и светлые чувства, которые у них есть.

Заманипулировать человека легко, это легче, чем кажется, особенно того человека, кто не растерял доверия к людям и не превращён в жёсткого циника. Можно врать, что ты любишь, можно притворятся, можно ханжески улыбаться, можно создавать вуаль искренности и т.д.
Только вот никакое манипулирование, гипноз, уловки, лицемерие и т.п. никогда не принесут человеку искренности в ответ, он сам ничего не будет чувствовать в чистом и искреннем виде. Это будет ложный мир иллюзий, где ходят наряженные в красивые костюмы актёры, которые постоянно играют свои собственные роли на славу одному-единственному​ зрителю, а за кулисами они будут одиноки, и как были эгоистами - так ими и останутся, они не смогут понять, прочувствовать и оставить в себе те истинные чувства, которые всегда будут рядом, всегда будут жить, а не зависеть от того, какие уловки или какую ложь человек скажет.

Добавлено (2009-09-04, 1:35 Pm)
---------------------------------------------
Да, отношения - в них бывают эмоции, гормоны, там есть контраст. Только вот это всё - это следствие, а не причина. Нельзя описать любовь и родные ей понятия течением химии по жилам, нельзя сделать себе инъекцию гормона и утонуть в "настоящей любви", потому что любовь - это необъятно больше, чем просто эмоции или химия. И зачастую ничего, кроме эмоций, за обычными и иллюзорными отношениями не стоит. Сентиментальности и милости - это лишь проявление эмоций, а не любви. Настоящая любовь - не является обязательно чем-то радостно светлым, что доставляет эйфорические чувства и блаженство. В ней нет никакой сентиментальности и сюсюканий. Она бывает жёсткой, суровой, она бывает не только сладкой конфетой, но и кнутом. Только кнутом не в руках инквизитора, который только и способен, что ударить и доставить боль, а в руках любящего человека, который готов пожертвовать собой ради другого.
"Не ёкает сердце, не трясутся руки, не мутнеет перед глазами - любовь ушла", думают люди. Только вот что это за любовь такая, которую определяют одни эмоции? Это и не было любовью вовсе. Настоящая любовь может быть даже вообще без эмоций, и существует она совсем иным способом.

Что же такое духовность в любви? Как она может проявляться?
Она точно не проявляется в постоянном навязывании своей якобы помощи, не в постоянном выпрашивании и залезании в душу, не в постоянном ожидающем обмене "я - тебе, ты - мне", не в собственном эгоистичном самовыражении как "человека любящего", навязанной заботой, дорогостоящими подарками, героическими подвигами и т.д.
Она заключается в элементарном понимании, внимательности и отсутствии осуждения.
Это ведь очень просто - быть внимательным. Следить за тем, что человек говорит, какой у него взгляд, о чем он думает, какие у него проблемы, что ему по-настоящему нужно. Ставить себя на место того человека, в его ситуацию, в его ощущения. Поступать с ним именно так, как бы хотелось, что бы поступали с тобой.
В мелочах сокрыто очень многое. И эти мелочи могут сказать о человеке гораздо больше, чем можно представить.
Внимание к близкому - это есть суть улавливания тех самых мелочей, их понимание и осознание. Внимание - это не навязывание своей заботы, это свободное понимание того, что сам человек чувствует при проявлении какой-либо заботы в отношении него. Улавливать настроение человека, его мысли, его чувства и его состояние, самые, казалось бы, незначительные факторы - вот суть настоящего, истинного внимания. Когда не нужно делать что-то экстраординарное, а просто обнять. Прочувствовать самые тонкие, и в тоже время - самые простые моменты жизни. Видеть, что происходит совсем рядом, самые простые вещи.

Добавлено (2009-09-04, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
В настоящей любви нет осуждения, нет никакой ревности, нет никаких долгов, нет никаких запретов и ограничений свободы обоих. В ней есть лишь полная свобода любящих друг друга людей. Именно любовь, которая не даёт человеку чувств, что он обязан или должен - дарует те самые крылья, а не сковывает путами и наручниками, давая ещё больше свободы и поддержки, а не ограничения и запретов.

Стоит ли называть любовью параллельные романы, кутежи, "выбор между двумя" и т.д.? Нет. Никогда это не было любовью и не станет. Нельзя насильно выбрать из ряда людей, кого любить. Это целиком личное, закрытое между двоих, чувство, которое принадлежит только им, и не принадлежит кому-либо ещё.

Можно услышать "пока ты не полюбишь себя - ты не сможешь полюбить других". Только вот никогда любящий человек не позволит себе жить лучше, чем тот, кого он любит, не ставит свои интересы выше. Эгоизм и лицемерие никогда не создавали прочный фундамент для какой-либо любви, потому что эгоист любит только себя и своё проявление любви, он любит только свою заботу, а не человека. Эгоист помыслит или скажет - "да я же ради тебя столько сделал, так заботился, а ты! а ты ничего!". Так вот, настоящая любовь ничего взамен не требует, она не ставит человека должником, она лишь отдаёт безвозмездно и за просто так. Это называется свободой.

В заключение хотел добавить.
Нередко, наученный горьким опытом, человек начинает бояться сам себя, отрицая чувства, избавляясь от них, опасаясь, что он сам себе сделает плохо, как и было раньше. Только вот противостояние любви - не есть сила. Это слабость. Сила - это быть собой.
Настоящей, мощной, всепоглощающей, всепрощающей и сильной любовью может любить только сильный душой, разумом и духом человек.
Настоящей любви - нужно учиться. Настоящей силе - нужно учиться. Настоящей свободе - тоже нужно учится. Только через познание, опыт и понимание окружающей реальности и возможно то самое чувство, неиллюзорное, самое настоящее и осязаемое."


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
GreenEyedДата: Пятница, 04 Сен 2009, 7:40 PM | Сообщение # 96
Забавная дочь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Теперь даже не знаю, любила ли я когда-нибудь...

Если не знаешь, кто друг, а кто враг — пора уходить.
 
ZabavushkaДата: Пятница, 04 Сен 2009, 7:48 PM | Сообщение # 97
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
У тебя,Надин,все впереди..А вот я задумалась..И не нахожу однозначного ответа: а любила ли?

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
elena-ciberiaДата: Четверг, 24 Сен 2009, 6:48 PM | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Dispetcher009, Zabavushka, как вы правы!

В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
 
Dispetcher009Дата: Четверг, 24 Сен 2009, 9:25 PM | Сообщение # 99
Главный из Главных
Группа: Пользователи
Сообщений: 1815
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Offline
какая не задача хтел я показать мою переписку с одной девушкой ,она была свидетельницей на свадьбе.
Суть простая задал вопрос ты меня любиш?потом идёт переписка и в конце она выдаёт иди лечись.
И вот после этого мне тяжело понять что такое любовь .

Любовь это наверно смесь всего страсти уважения ,понимания доброты и много другово и стоит чегото переборшить то получится испорченое блюдо которе придётся отнести на помойку или ......


тут она справа на фото в белой футболке


БЛОГ средиземноморье
Чем больше познаю людей тем сильней люблю собак
 
lisichkaДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 9:08 AM | Сообщение # 100
АНГЕЛОЧЕК
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Любовь есть!...Главное понять что это она....и... Не потерять!

что не убьёт..то сделает сильнее....
 
ZabavushkaДата: Четверг, 20 Май 2010, 7:25 AM | Сообщение # 101
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий. Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те — не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

Анхель Де Куатье


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Четверг, 20 Май 2010, 7:31 AM | Сообщение # 102
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или «Она меня бросит» или «Я уже раз обжёгся, а потому…». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Рэй Брэдбери


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
MargoshaДата: Четверг, 20 Май 2010, 7:43 AM | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Zabavushka)
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Как точно сказано!!!!


Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
ZabavushkaДата: Четверг, 20 Май 2010, 7:52 AM | Сообщение # 104
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотела эту фразу сегодня сделать своим высказыванием..Очень ее люблю.Знаешь,только я прыгаю,а крылья не вырастают...

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
LarkДата: Вторник, 25 Май 2010, 9:02 PM | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Награды: 15
Репутация: 11
Статус: Offline
ВЕЛИКИЙ ШЕКСПИР УТВЕРЖДАЛ:
"ЛЮБОВЬ - БЛЕСК СОЛНЕЧНЫЙ, ДОЖДЮ ИДУЩИЙ ВСЛЕД,
А ПОХОТЬ - МРАК ГРОЗЫ ВОСЛЕД ЗА БЛЕСКОМ СВЕТА;
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА СВЕЖА, КАК ЯРКИЙ ВЕШНИЙ ЦВЕТ,
А ПОХОТИ ЗИМА ПРИХОДИТ РАНЬШЕ ЛЕТА;
В ЛЮБВИ НЕТ ЖАДНОСТИ, - В ОБЖОРСТВЕ ПОХОТЬ МРЕТ;
В ЛЮБВИ - ВСЕ ИСТИНА, А ПОХОТЬ ВЕЧНО ЛЖЕТ".


Умная, красивая,остальное все при мне
 
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Любовь......есть ли она?
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz