Понедельник, 06 Май 2024, 1:12 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Любовь......есть ли она?
Любовь......есть ли она?
кошкаДата: Четверг, 11 Янв 2007, 9:35 PM | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень понравилась история , правда грусная очень.
Вот только любовь там была с одной стороны , а со стороны героя чувство вины и не более.


svetik
 
ChekhovДата: Суббота, 20 Янв 2007, 5:08 AM | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Холодные капли дождя падали с таких недостижимых небес. Большой плюшевый медведь улыбался безрадостной серой улыбкой. Желтоватая клавиатура клацала старыми кнопками, колонки издавали истеричные хрипы, прося снять с повтора туже самую песню.
Календарь беспощадно рябил цифрами. Одна из них, обведенная розовым кружочком, свидетельствовала о том, что завтра настанет такой долгожданный день рождения.
Но радости не было. Она утонула в потоке утренних слёз, пролитых из-за Него.
И уже совсем не важно, почему они расстались, что сказали друг другу. Важна только пустота и горечь, оставшаяся где-то внутри… Где-то там, куда нельзя достать рукой и даже мыслью, что бы успокоить эту боль.
Её мобильный вибрировал уже седьмую минуту с редкими перерывами на вдох. Всё та же любимая песня играла уже сотый раз, руки печатали что-то вроде письма.
Любимая шоколадка заканчивалась, а стакан сока подвигался всё ближе к краю стола. Но она этого совсем не замечала. Сейчас она думала о нём…
Она всегда хотела быть единственной для него. Но ему было мало её любви, а, может, эта любовь тяготила его... Вероятно, он слишком любил свободу…
А она знала, что не сможет без него, но очень хотела что бы он был счастлив… Смешно подумать, что ещё вчера она хотела, что бы они даже умерли вместе, в один день… Какая дура!
- Будь ты проклят, - только и успела сказать она, глядя на мобильный, на котором высвечивался знакомый номер. Именно в этот момент стакан с водой наконец опрокинулся прямо на провода, которые сию же минуту заискрили. Ток аккуратной змейкой пронизал весь комплект. Компьютер вырубился, а вместе с компьютером и она… И кто бы мог подумать, что только-только избежав верёвки, высоты или таблеток, она закончит жизнь вот так?

А он… Несколько минут назад он вдруг понял, как много она значила. И даже пожалел о том, что сделал. Ведь она ни в чём не виновата. Виноват во всём только он сам. Задумавшись над этим, он на бешеной скорости ехал по мокрой от дождя трассе на встречу с ней -вымаливать прощения... Он надеялся, что она сможет простить, так же, как всегда прощала.
Теперь его серебристая Феррари не подлежала восстановлению, впрочем, как и его тело, лежащее рядом на дороге. Дождь нервно смывал его кровь с осколков стекла, разбросанных в радиусе двух-трёх метров. Капля за каплей стекала по его красивому лицу, но он уже не чувствовал этого. Его безжизненная рука лежала на мобильном, который чудом не разбился. Большой палец неосознанно придавил кнопку вызова, а по телефону слышались длинные гудки. Разве мог он заранее знать о том, что теперь она никогда не узнает, как сильно он жалеет... как сильно он её любил…

Их нашли одновременно, когда на возвращение к жизни шансов уже совсем не осталось.
Её телефон всё ещё звонил, а его палец всё ещё лежал на кнопке вызова. Оба были уже мертвы.

Скоро дождь прекратился, лучи опять прорвались сквозь пуленепробиваемую тучу. Её плюшевый медведь снова весело улыбался, а осколки стекла, смешавшиеся с его кровью, сияли на солнце, как, впрочем, и его разбитая Феррари. Календарь всё так же рябил цифрами, только розовая пометка сменилась чёрной, а любимая песня стала прощальной…

Добавлено (2007-01-20, 6:08 Am)
---------------------------------------------
О чём люди думают. когда умирают?
Они встретились так же, как встречаются множество людей в мире. Судьба их свела однажды, они пришли сдавать на права в одну автошколу. Они даже заметили друг друга не сразу, как это и бывает. А общаться начали так и вообще только к концу занятий... Лишь один случай заставил их судьбы соединиться...

Они сидели в машине. Она за рулём, а он сзади. Инструктор вышел. Они попали в
пробку из-за крупной аварии, в которой погибла девушка и преподаватаель из
автошколы, в которой учились и они. Их машина стояла ближе всех к месту аварии. На земле, рядом с покарёженной
грудой метала лежала девушка... Её возраст можно было определить разве что по
остаткам одежды... Короткая юбка и вызывающе розовая кофточка... Наверное ей
было не больше 19... Её лицо было изуродовано. Широко открытые голубые глаза
смотрели в небо...
Она сидела крепко держась за руль и смотрела в лицо девушки.
- О чём люди думают, когда умирают? - нарушила она тишину в салоне автомобиля. Он посмотрел на неё и пожал плечами. Но именно с этих её слов что-то изменилось. С этой фразы началась их любовь. Он никогда не мог понять почему именно эта фраза так затронула его сердце. Но это случилось. И с тех пор они были неразлучны.

Они были вместе уже не один год. Они знали друг друга лучше всех, они понимали друг друга с полуслова... Они готовились к свадьбе... Но жизнь - жестокая вещь.
Этой свадьбе не суждено было случиться...

Они встали рано. Она по привычке разбудила его поцелуем, улыбнулась и пошла на кухню. Он ещё был в кровати, когда спустя минут 15 она вошла в комнату и
остановившись около двери тихо сказала:
- Я люблю тебя больше жизни... - и вышла.
Он остался немного удивлённым, но ничего не спросил.
Был выходной, они собирались в гости и долго спорили кто будет за рулём. Конечно же, в итоге, ему пришлось уступить ей. Она уверенно села за руль, посмотрела на ремень безопасности, но не тронула его. Она редко пристёгивалась, но почему-то именно сегодня Он упрекнул её в этом. Она усмехнулась:
- Ну разве со мной может что-то произойти?

Это утро ничем не отличалось от тысячи других таких же. Он что-то рассказывает, она смеётся, при этом успевая следить за дорогой. Она была замечательным водителем. Никто из её окружения так не чувствовал дорогу и машину... И никто до сих пор не может понять, почему же она тогда не заметила гружённый камаз... Всё произошло за считанные секунды... Камаз въехал в их автомобиль слева, как раз в водителя, в неё... Он остался жив, он вытащил её из машины...
Она лежала у него на руках и умирала... Её глаза были устремлены в небо. Её
челюсть была разбита, она ничего не могла говорить, но глаза... Он навсегда
запомнил этот взгляд. Она будто что-то хотела сказать ему... Но он не понимал
что... И тут в его памяти всплыла та самая фраза, которую она сказала много лет назад, та фраза с которой начались эти отношения... "О чём люди думают, когда умирают?"....
О чём она думала сейчас? Она знала, что умирает? Понимала это? Она знала, что
больше никогда не проснётся утром, не поцелует его, не уткнётся носом в его
плечо... Она больше не сварит ему кофе... Не скажет "Я люблю тебя"... Об этом
она думала? Или нет?...

Её глаза помутнели... Её губы казалось шевелились силясь что-то сказать... Он
плакал... И всё повторял: "Не умирай... Слышишь?... Не бросай меня... Они уже
сейчас приедут. Держись, пожалуйста, держись... Господи..."
Но Она не смогла... Её глаза закрылись... Её дыхание остановилось... И мир
рухнул...

Он так и не мог найти ответа на тот вопрос, который задала ему молодая 19-летня девчушка, много лет назад... Почему она тогда спросила это? Чувствовала ли она, что когда-нибудь узнает ответ на свой вопрос?

И лишь однажды, спустя много лет после Её гибели, Ему приснился сон... Он снова увидел тот день, ту аварию... Он увидел себя, который держал на руках умирающую любовь и плакал... Но он видел это будто со стороны... Он снова видел её, её взгляд... но в отличие от того дня, он вдруг ясно услышал, как она говорила ему еле шевеля губами: "Я люблю тебя... Когда люди умирают, они думают о
любимых...


Добивайтесь того, чего вы хотите!
Иначе вам придется любить то, что имеете!
 
zoroДата: Вторник, 06 Мар 2007, 6:51 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





хорошо написал
талант к тебе возрощается
 
SolnischkoДата: Среда, 07 Мар 2007, 10:01 AM | Сообщение # 34
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Chekhov)
О чём люди думают. когда умирают?

ужастная история...... cry


нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
ChekhovДата: Пятница, 09 Мар 2007, 5:46 PM | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Это было, а может и не было, год назад. На улицах безликой столицы шел непрерывный дождь. Сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, со светло-серыми глазами и с большими белыми крыльями за спиной. Она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз, наблюдая как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыши с ней. Посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья…
– Чего смеешься? – спросил паренек.
– Над тобой… Черт, а так высоко забрался.… Не уж то на мир посмотреть?
– Нет, на ангела поглядеть… – в его словах была ухмылка – Интересно, вы там по номерам или есть имена?
– На небесах каждому дано свое имя…
– А какое же дано тебе?
– Диана* я, назвали в честь богини.
– А я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло. А при жизни Данилой просто был.
– Давно ты так? За что тебя?
– Давно. За что, не помню…наверно, грех большой был.
– А меня именно с этой крыши и скинули, только это в памяти осталось… Резкая боль, а после крылья за спиной.
Ее глаза вдруг стали еще светлей, и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. Шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее. – Ты плачешь? – спросил вдруг тринадцатый.
– Ангелы не могут плакать…
– А если б могла, то плакала?
– Наверно…
– Не стоит. Забудь. Быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном.
– А кому от этого проще?
– Всем.
Они на минуту замолкли.
– А ты красивая. Вот только слишком от меня высоко, да и с нимбом над головой, тебя не достать.
– Я вся как на ладони и сижу рядом с тобой. Но только зачем я тебе?
– Может помолиться.
– Не смеши, пришел из ада ты и меня стремишься обольстить.
– Я не имею таких корыстных целей. Но как ангела можно не любить?
– Любить ты не в своих силах. Не сможешь ты этого постичь.
– Не верь речам моим без смысла,
Не верь тому, что говорю…
В душе моей не все так чисто,
Но все же может я люблю…
Она, было, улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку. Промолчав, будто с трудом выдавила слова.
– Мне кажется, что я тебя знаю.… У тебя такой знакомый голос… Может мы встречались при жизни…
– Нет, не может такого быть. Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. Мы вращались в разных кругах. А жаль…
– Ты не прав, я все же тебя знаю.… Только не помню откуда…
– Вспомнишь, позови. Я пошел…
Он развернулся и, уходя, исчез.
Диана тоже улетела, но все же пыталась вспомнить этот голос и глаза…безуспешно… Смерть стерла ее память, оставив только некоторые части.
На следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. «Если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. Если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую девушку столкнула с крыши одна из ее подруг. Если бы ты знала… что моя любимая девушка – это ты. Я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить.… Но существую в муках за свой решительный поступок.… Если бы ты знала,… как я тебя люблю…»


Добивайтесь того, чего вы хотите!
Иначе вам придется любить то, что имеете!
 
TutsiДата: Суббота, 10 Мар 2007, 11:18 AM | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивая история cry
 
LykymДата: Четверг, 19 Апр 2007, 0:51 AM | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Optima][color=purple][b]Я без тебя,подстреляный птенец
Хочу взлететь,но не хватает силы
Любовь моя такая наконец
Меня поэтом сделала мой милый.
У двери,как бездельница сижу
Устала ждать,надежде глупо верить
И все равно,надеждой дорожу
Что ты войдешь,что ты откроешь двери
Мне говорят,он в мире не один
Зачем ты юнность тратишь так бездумно
Прийдет пора печалей и седин
Ну а сейчас,живи легко и юнно
Им,видно это не понять
Что,он,тот зов любви нестребимый
Ты не платок,чтоб каждый день менять
Сама душа моя,
Ты мой любимый!

Добавлено (2007-04-19, 1:51 Am)
---------------------------------------------
При пожаре,
Звонить 0-1 говорят.
А если душа горит?
Куда же тогда мой милый звонить?
Куда же звонить тогда?
Кагда заболею,
На 0-3 позвоню
Скажу,что болит душа
Но нет,нет в мире такого врача...
Врача нет такого,а боль все рано
Всю жинь не дает мне покоя,
А может быть Ты возьмешся помочь?
И вылечишь душу от боли.

 
bestolkovaja7Дата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 8:00 PM | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".


...и что дальше?
 
ChekhovДата: Четверг, 26 Апр 2007, 8:16 PM | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
- Добрый вечер, абонент "2115 ", пожалуйста... Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало:

- Говорите...
- Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой Я не могу спать. Везде жду и выглядываю тебя. Пожалуйста, позвони мне.
Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний - 365-15-97. Я жду".
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.

Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза... Веселый. Красивый. Эгоист.

Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы+. Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях...

Куда?

Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать+ Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей... Как же я раньше не заметил?
Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает это смешное, пушистое облако...
Поворачивается ко мне и улыбается. Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем.
Так никто никогда мне не улыбался.
Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки.
Маленькие и большие. Разные. Красивые. Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу... Она всегда говорила, что каждое мгновение - особенное. Что нужно уметь беречь и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие ласковые глаза.
Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня - она как-то умела
доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей.
И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё, и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала, что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю...

Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая.
Настоящая.
Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые умели сиять и улыбаться... Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становится на душе от прикосновения её маленьких ладошек. Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает.
Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.

Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не отрицал и измену! Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить! Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений...

Добавлено (2007-04-26, 9:16 Pm)
---------------------------------------------
Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза в серебряном ободке... Где-то резко и противно зазвонил телефон... Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению!
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и...
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер!
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я - дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке!!!

Гудки гулким эхом отзывались в комнате...
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы... Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности...

Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека. Он попытался проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма... Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает весело смеяться и как-то тепло становится от её смеха. Она задумалась. Она что-то пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!

Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный воздух, и курил, курил, курил. Курил, хотя обещал ей этого не делать.
Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату. Ему нужно знать, где она теперь...

Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери...
Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
Немного, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть...
Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало. А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе. Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они играли в снежки, словно маленькие дети... Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она смеётся где-то рядом. Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку, а за ней - весёлого парня. Не она. Как-то горько и безумно больно стало от сознания, что это не она. Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу. Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и кружилась под падающими, резными хлопьями снега. Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они оба очень любили.

Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа.
Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходя под светящимися жёлтыми фонарями. Она шла к нему.
Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он?
Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то что-то объяснять.

Девушка шла, а он достал сигарету и закурил
- Ты же обещал, что постараешься бросить
- Ты?!! Я думал. Мне сказали.
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький светлячок, как надежда на счастье. В глазах повисли радость и страх, страх проснуться. Проснуться и понять, что она - лишь сон. Но нельзя проснуться, когда не спишь.
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: "Оператор ошибся!..".
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке...


Добивайтесь того, чего вы хотите!
Иначе вам придется любить то, что имеете!
 
bestolkovaja7Дата: Суббота, 28 Апр 2007, 0:28 AM | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы живём и умираем
Разрушаем и созидаем
Ставим цели и выполняем задачи
Наблюдаем и участвуем
Стремимся за своей мечтой и достигаем её
И всё это только ради одновременно великого
И мимолётного того, что зовётся ЛЮБОВЬЮ

Добавлено (2007-04-28, 1:28 Am)
---------------------------------------------
ЛЮБОВЬ.

Жил-был Волшебник. Могуществу его не было предела. Он мог возводить прекрасные дворцы и разрушать неприступные замки, ему повиновались леса и горы, ветры и дожди. Но чем больше он мог , тем меньше он хотел. Ему достаточно было знать о своей власти, не применяя её на деле. И всё же он творил чудеса. Правда, они были нужны не ему, а тем людям, которых он хотел привлечь к себе. И конечно, же это вызывало удивление. Но что нужно было Волшебнику от простых людей? Что нищие могли дать королю? Оказывается, Волшебнику нужно было восхищение, но ещё больше – любовь . И вот он осыпал своих избранников цветами, драгоценными подарками, заставлял танцевать перед ними деревья, повелевал ветрам петь песни, устраивал праздники птиц, балы камней, поединки молний. Но сколько не завоёвывал он сердец, ему всё казалось мало. Получив чью-то любовь, он тут же терял к ней интерес и спешил за новой. И так до бесконечности, пока однажды ему не захотелось получить целое море любви. Желания его сбывались, и вот он очутился на берегу, а у его ног, переливаясь радужными искрами, шепча нежнейшие на свете слова, плескалось море любви. Лишь на мгновение почувствовал себя Волшебник счастливым, а затем вновь его сердце охватила пустота и он ощутил себя безжизненной скалой, оставаясь совершенно безразличным и к красоте моря, и к его ласкам, и к нежности, и к чарам. Тогда он заплакал, потому что больше негде было искать любви, подобной той, что подарило ему море. Тоска охватила его, и он призвал к себе Смерть. Она не заставила себя ждать:
- Что ты хочешь от меня, о Великий? Твоя власть столь могущественна, что даже я боюсь её и готова повиноваться.
- Жизнь обманула меня, - ответил Волшебник.- Сердце моё не знает счастья, хотя целое море любви расстилается передо мной Что мне делать? Скажи! Я готов отдать всё своё могущество и даже жизнь, лишь бы не оставаться с той страшной пустотой, которая захватила мою душу.
И Смерть засмеялась и, зачерпнув горсть воды из моря, плеснула в лицо Волшебнику:
- ты жаждал любви, не имея её в себе, утолить тебя может только собственная любовь.
Вслед за этими словами капля из моря любви проникла в сердце Волшебника. Всего лишь одна капля! Но свершилось чудо! Радость и счастье охватили его. Растерянный, он ещё не верил себе и ждал, что душа его снова опустеет. Но она была преисполнена любви.
Низко склонился Волшебник над морем и с улыбкой пошёл прочь, отбросив в сторону свой магический жезл.
- Это не я помогла тебе, - крикнула Смерть ему вслед. – возьми обратно своё могущество и власть.
Но он не ответил ей.
- Ему больше ничего не нужно, - шепнула волна, разбиваясь о берег.


...и что дальше?
 
MargoshaДата: Вторник, 29 Май 2007, 7:40 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Нет любви. Пусто в моем сердце. Полюбив так сильно и страстно, окунувшись с головой и не подумав, что это прыжик в пропасть и без парашюта...разбилась на маленькие кусочки. Не верьте словам...Стройте свою жизнь сами и не полагайтесь на помощь других.
 
bestolkovaja7Дата: Вторник, 29 Май 2007, 8:25 PM | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ритуль,а как же с этим,когда смотришь и не можешь насмотреться,дышишь и не можешь надышаться...когда нет его и ты не живёшь,а существуешь...когда слов не хватает выссказать всё то,что есть на сердце!?Есть она ,чтобы не говорили,есть любовь...
Любовь отдаёт только себя и ничего не берёт взамен,любовь ничем не владеет и ею нельзя обладать,поскольку любви нужна любовь.Так что любите и будьте любимы!!!


...и что дальше?
 
SolnischkoДата: Четверг, 31 Май 2007, 12:01 PM | Сообщение # 43
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Рит.....у тебя сейчас просто осадок...пройдёт время....встанет всё опять на свои места.....а тогда ты только поймёшь была это любовь на самом деле или просто влюблённость....хотение ощутить чего то нового....не придавайся щас обиде....и не жалей того что произошло...и как говорится...всё что не делается к лучшему.......а мы....мы с тобой!!!!

нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
MaybeДата: Четверг, 31 Май 2007, 2:31 PM | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Мы любим вовсе не тех,кто сделал нам что-то хорошее. Мы любим тех, кому сделали что-то хорошее мы сами. И чем больше хорошего мы им сделали, тем больше хотим сделать ещё. Это психологический закон"
В. Пелевин "АмпирВ"


может быть
 
SolnischkoДата: Пятница, 01 Июн 2007, 1:46 PM | Сообщение # 45
Королева ФЛУДА
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3100
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Другая сторона любви..........

Любовью срывает крыши и этим она сильна.
Но в жизни порой торжествует другая её сторона:
Когда любовь засыхает, когда её рядом нет
Когда всё тебя раздражает, и тяжким становится свет

Когда её ловишь дыханье, пытаешься сердцем найти –
Она занята ожиданьем того, чтоб скорее уйти…
И ты не дождёшься былого – того чего больше уж нет:
Ни ласки, ни тёплого слова - одно безразличье в ответ

Когда ты, бедняга, страдаешь – а ей до тебя все равно
Ты, чтобы забыть эти мысли, пойдёшь и нажрёшься в говно…
Ты вспомнишь счастливые слёзы, забудешь минутную боль,
И в это пьянящее море ты бросишься вниз головой…

А как всё пройдет, всё растает – ты снова вернёшься сюда
Заплачешь уже не от счастья – от горечи и стыда
И вспомнишь опять то, былое, которого уж не спасти.
Любовь – это тяжкий камень, стоящий у нас на пути.


нет такой силы, которая способна победить наши слабости
.
.
 
sredizemnomorie forum » ПРО ЭТО... » ЛЮБОВЬ... » Любовь......есть ли она?
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz