Четверг, 28 Мар 2024, 12:26 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
sredizemnomorie forum » ТЕХОТДЕЛ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НОУ ХАУ » Новости техники и технологии))
Новости техники и технологии))
ZabavushkaДата: Вторник, 08 Июн 2010, 10:02 AM | Сообщение # 1
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Японская корпорация NEC изобрела уникальные очки-переводчик, в которые встроен микрофоном и мини-компьютер. Наступила новая эра в общении людей разных национальностей. Теперь отпадает необходимость копаться в словарях и сидеть над учебниками, чтобы познать язык жителей стран, в которые вы отправляетесь в путешествие или командировку. Такой праздник для ленивых японские изобретатели могут устроить уже в 2010 году, когда начнётся выпуск чудо-очков.
Принцип работы очков-переводчиков следующий. Устная иностранная речь после записи переводится в текстовое сообщение, которое проецируется на сетчатку глаза. Далее по зрительным нервам текст попадает в мозг. В результате речь собеседника воспринимается синхронно, при этом не требуется длительного изучения лексики и грамматики.
Можно часами разговаривать на различных языках и наречиях, не уставая и не имея особой подготовки. Конечно, допускаются некоторые неточности в переводе, но ведь далеко не всегда люди правильно понимают друг друга, даже разговаривая на родном языке.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Вторник, 08 Июн 2010, 10:15 AM | Сообщение # 2
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Создан безболезненный лазерный шприц
Устройство при помощи лазерного луча создает в коже микроотверстие, куда вводится лекарство.

Располагающаяся в Лихтенштейне компания Pantec Biosolutions AG разработала совершенно новый вид шприца, использующего для подкожного введения медикаментов лазерный луч вместо традиционной полой иглы.

Разработка, получившая название P.L.E.A.S.E. (сокращение от Painless Laser Epidermal System), при помощи лазерного луча выжигая отверстия на коже, в которые вводится лекарственный препарат. Пациент при этом не испытывает никаких болезненных ощущений, утверждают разработчики.

В Pantec Biosolutions AG утверждают, что уже получили разрешение на продажу P.L.E.A.S.E., а это значит, что скоро он появится на прилавках магазинов медицинской техники. О стоимости устройства информации пока нет.



Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ZabavushkaДата: Вторник, 08 Июн 2010, 10:49 AM | Сообщение # 3
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Создание вертолета пятого поколения в РФ запланировано на 2011 год

Практические работы по созданию в России вертикально взлетающего летательного аппарата (ВВЛА), относящегося к пятому поколению вертолетной техники, начнутся, скорее всего, в 2011 году, сообщил журналистам в субботу в Ростове-на-Дону генеральный конструктор, первый заместитель исполнительного директора ОАО «МВЗ им. М. Миля» Алексей Самусенко, участвовавший в годовом собрании акционеров ОАО «Роствертол».
Самусенко полагает, что ОАО «Вертолеты России» совместно с отраслевыми институтами одобрят те направления, которые разработчики ВВЛА 5-го поколения (МВЗ им. М. Миля и «Камов») предложат для реализации.

«Мы, российские вертолетчики, в начале пути по этой проблеме и сейчас занимаемся решением вопроса скоростного полета с помощью выбора перспективных профилей, проведения исследований по перспективным материалам и т. д., – пояснил генконструктор. – Сейчас программы по реализации этих задач формируются», – сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Самусенко, практические работы начнутся не с «железа», а с научно-исследовательских работ (НИР), которые должны завершиться рекомендациями. Если они будут положительные, то начнутся опытно-конструкторские работы (ОКР). При этом, объяснил генконструктор, ОКР не обязательно должны завершиться конкретным решением всех проблем вертолетов пятого поколения. Здесь возможна итерация: например, решение проблемы скоростного несущего винта. Для этого нужно будет выбрать соответствующий профиль, определенные аэродинамические компоновки и опробовать их в рамках НИР, причем в аэродинамической трубе (АДТ), не обязательно в летательном аппарате.

Задачи летающего комплекса пятого поколения, его место в оборонительной концепции России будут определены, прежде всего, заказчиком и вытекать из тех военных концепций, которые будут существовать у нас в ближайшие 10–15 лет, считает Самусенко. Если в настоящее время боевые вертолеты применяются для поддержки сухопутных войск, выполнения разведывательных функций, огневой поддержки в локальных конфликтах, то будущее ВВЛА пятого поколения будет в этом смысле «более скромным». Например, будут «горячие» точки, где противник «везде». Комплексу в этих условиях понадобится большая скорость, эффективное оружие, по возможности такое, когда носитель оружия – ВВЛА не будет находиться в зоне поражения противника. Функция вертикального взлета, возможность работы из-за укрытий, в плохих погодных условиях, поиск противника, его идентификация и работа по нему должны проходить в определенной безопасности для этого летательного аппарата.

К одной из основных характеристик ВВЛА пятого поколения Самусенко отнес то, что у этого комплекса «практически должно исчезнуть понятие ресурса календарного срока службы – он должен сам себя тестировать, давать эксплуатанту – летающей команде – информацию о том, что надо исправить, чтобы продолжать летать дальше». Кроме того, это будет ЛА с искусственным интеллектом, т. е. этот аппарат должен не только летать, но и обладать при этом способностью «подсказать» летчику, какие действия надо сделать для выполнения полетного задания, работы по противнику, выполнения задачи мониторинга, экологии и т. д.

«У этого аппарата будут функции не только долететь куда-то, но и вернуться самому, т. е. без участия летчика, – указал Самусенко. – Такие программы, алгоритмы мы уже формируем. Подобный пилотажно-навигационный комплекс позволит в автоматическом режиме выполнить с заданной точки обратный маршрут, соблюдая при этом условия полета по рельефу, погоде (не полетит в грозовое образование) и т. п.».

Техническим и технологическим вопросом является увеличение скорости такого ЛА. Скорость традиционного вертолета сегодня в мире составляет в силу физических особенностей создания вертикальной тяги порядка 250–300 км/ч, у ВВЛА нового поколения она будет доходить до 450–500 км/ч.

Как отметил Самусенко, создание нового типа ВВЛА ставит перед разработчиками новые технологические задачи, требует иного технологического подхода к конструкции. Так, реализация некоторых конструктивных решений будет сделана таким образом, что «она будет безбумажная, без участия человека, с качеством на выходе, заданным конструкторской документацией. Т. е. изобразив на компьютере те или иные конструктивные решения, будем иметь на выходе «живой» продукт».

Напомним, первый полет новейшего российского истребителя пятого поколения Т-50-1 состоялся в Комсомольске-на-Амуре 29 января.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Суббота, 27 Ноя 2010, 4:04 AM | Сообщение # 4
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Все гениальное - просто!
И Случай, Бог-изобретатель,

И Гений, парадоксов друг...

А.С.Пушкин

Наша Отчизно, экс-СССр,всегда разила наповал иностранцев, доказывая, что не оскудела земля наша на не признанных Гениев...

И вот новый пёрдл отечественных Кулибабиных - комбайн для... уборки огурцов)))

Какой механизм сравнится с нежными женскими руками? Да никакой! Констатация этого факта - на приведенных ниже снимках:

Как говорится, но коммент)))

Лукашенко - форева!

источник


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
elena-ciberiaДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 10:26 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
я по Галилео видела сюжет как вот также вроде в Бразилии собирают какието суперфрукты)))))) тож улыбнуло)

В ошибке любой женщины есть вина мужчины.
 
ПеруникаДата: Вторник, 07 Дек 2010, 1:49 AM | Сообщение # 6
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
А как симпатично и позитивно?Наблюдать сзади за идущим чудом сельхозтехники!

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
sredizemnomorie forum » ТЕХОТДЕЛ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НОУ ХАУ » Новости техники и технологии))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz