Четверг, 25 Апр 2024, 6:28 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
sredizemnomorie forum » "Я,ТЫ,ОН,ОНА.." » "ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА" » Наши детство,отрочество ,юность)) (Запомнившиеся случаи,то,что нас удивило,оставило след в душе)
Наши детство,отрочество ,юность))
MargoshaДата: Вторник, 10 Авг 2010, 1:30 AM | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
мороженое 19коп стоило с розочкой

Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
камцаниткаДата: Вторник, 10 Авг 2010, 1:31 AM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ген)))) фруктовое не любила,а вот пломбииииииииииир...даже в бумажном стаканчике....... (про вафельный молчу)
 
ПеруникаДата: Вторник, 10 Авг 2010, 1:32 AM | Сообщение # 33
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
А шоколадные зайчики? А "лакомка"? А котлета в тесте за 13 коп ?И пирожное "наполеон" за 22коп?

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
MargoshaДата: Вторник, 10 Авг 2010, 1:32 AM | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
а молочные пакеты треугольные))) Сейчас таких не выпускают

Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
камцаниткаДата: Вторник, 10 Авг 2010, 1:37 AM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





а я на всю жизнь запомнила ананасы мороженные)))))) их можно было купить только в Минске,Москве и Питере)))) на углах стояли большие очереди)))) кстати до сих пор не ем свежие ананасы)
 
arturДата: Вторник, 10 Авг 2010, 7:29 PM | Сообщение # 36
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (камцанитка)
кстати до сих пор не ем свежие ананасы)

Вова,не твой, (Маяковский) бы на тебя сурово посмотрел и сказал бы:

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй. 007 death ))))))))))))


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
камцаниткаДата: Четверг, 12 Авг 2010, 10:49 AM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





happy happy happy happy happy )))))))) Генка! Угощаешь?
 
ПеруникаДата: Четверг, 12 Авг 2010, 12:53 PM | Сообщение # 38
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
[size=11]
Память делает в подсознании такие "якоречки"--комплексы восприятий (Запах,образ,обстановка,настроение.прикосновения.слова.переживания ит.п.--"мы" в определенный момент нашей жизни.связанный.как правило.с сильными .значимыми переживаниями).Потяни за любую ниточку,напомни любой из составляющих этакого комплекса--и он целиком перед нами разворачивается..Вот она--машина времени! В нас! В нашем подсознании.
.Помню,нам дали с родителями долгожданную новую квартиру--чудо.мечта,а не квартира! Я училась на втором курсе,и на каникулы мы с подружкой -однокурсницей приехали к моим родителям. Первый раз я шла в свой новый дом.Так замирало сердце! И зима тогда выдалась снежная,и в душе было столько надежд! Мне тогда подарили родители на Новый год виниловый диск музыки Таривердиева..
.Помню--вечер,только что разошлись гости после того,как отметили новоселье,родители пошли их провожать,бабушка хлопотала на кухне.подружка с младшей сестричкой ушли в парк на каток(у меня была только одна пара коньков моего размера),за мной должен был зайти мальчик,которому я нравилась...Я стояла,счастливая,у окна,вечер...Окна у нашей новой квартиры выходили на красивый парк..И,как у Блока--ночь,улица,фонарь...И снегопад! Такой снегопад красивый!И Никитины...

Да,и эта песня...И мне грустно,потому,что мне кажется,что совсем "не тот ко мне приходит"...И думаю--жизнь почти прошла,мне уже 18..А ЕГО все нет..Встречу ли я его? Как все будет.ведь я уже такая старая...И снова молодость и неуемная жажда жизни берут свое! Снова --надежда.радость.и что-то легкое и порхающее внизу живота...Предчувствие любви..


Отошла от окна и села в кресло:любимое.необъятное и обнимающее кресло..Где мой ЛЮБИМЫЙ? Ведь где-то живет и не подозревает,что в Муроме -- его вторая половинка...Интересно,как я ЕГО узнаю...Узнаю,обязательно...И--все ему одному..Любовь же должна быть цельной..Зачем один большой бриллиант разменивать на тысячу маленьких? Зачем? Я хочу большое.единое.на всю жизнь...И сердце мне обязательно подскажет,когда я его встречу.И чувствует оно,что встреча --не за горами..Как радостно и легко!Так бы--вместе со снежинками полетела-закружилась! Какой у меня красивый и душевный город! Какая семья хорошая!!!Как я счастлива..Вот здесь и сейчас!...
Звонок в дверь! Мишка пришел.весь в снегу...смешной такой!Надо напоить его чаем--с другого конца города шел..Я сейчас лопну от смеха,глядя.как вытягивается Мишкино лицо при звуках песен Таривердиева--он протягивает мне такой-же,с трудом им добытый,виниловый .новенький диск ...Чмокаю его в щеку.благодарю,обещаю слушать попеременно диски,тащу на кухню...Пока-пока,Я из будущего,,,
</span>


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
АННАДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 2:49 PM | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Эту своеобразную памятку я написала пару лет назад, когда мой сын, в принципе вырос... Другими словами, писалась она не чисто теоретически. Как говорится, "...и опыт, сын ошибок трудных..."

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. И пусть он стремится стать лучше тебя, ведь он же уверен, что вырастет лучше своих родителей? Пусть же таким и растет!
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот третьему: это и есть необходимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам - у него она своя. Его проблемы - это твои проблемы, и постарайся сделать также часть своих проблем и его проблемами. Пусть он поймет, что и взрослым быть не легко.
5. Не унижай ребенка. Помни, что он беззащитен и не может ответить тем же, но зло унижения он не забудет и, скорее всего, не простит. Из всех вообще безнравственных отношений - отношение к детям, как к рабам, есть самое безнравственное.
6. Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка. Признайся себе и объясни своему ребенку, например: «Я не могу пока купить тебе компьютер». Честно высказанную позицию, ребенок, скорее всего, и примет и простит.
7. Помни, что для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому того, чего не хотел бы, чтобы чужие люди сделали твоему.
9. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным и т. д. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
10. Не доверяй своего ребенка телевидению. Воспитывает не телевизор, а лишь твоя общность душевной и духовной жизни с ребенком. Разговаривай, общайся с ним, он и так глубоко одинок в своем многочасовом и часто бездумном сидении перед экраном телевизора.
11. Не создавай для ребенка исключительно комфортную, «парниковую» обстановку. Ребенок должен знать и понимать посильные его развитию трудности жизни человека. Дети должны испытать неудачу, чтобы закалить свой характер, даже если бы для этого ее пришлось бы купить.
12. Помни, ребенок никого первым не любит, он лишь отражает любовь, которую получает от окружающих. Отношение ребенка к тебе всего лишь отражение твоего отношения к нему. С этим трудно согласиться, но дело обстоит именно так.
13. При всей модности идей о важности идей самостоятельности и самоактуализации личности ребенка не оставляй его наедине с собой, со своими проблемами. Помни, ребенок всегда нуждается в твоей помощи даже тогда, когда отвергает ее. Опыт старших — компас в океане жизни человека. Не лишай ребенка этого компаса.


...
 
toperДата: Четверг, 28 Июл 2011, 8:31 AM | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е.....еэээх,как в детстве побывал!Ну почему нельзя хоть на денек вернуться тудак друзьям старым,к этому бесшабашному времени(((((

— Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
 
newajnoДата: Понедельник, 26 Мар 2012, 1:54 AM | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
лепешки кукурузные были оч классные и кефир в бутылках. очередь помню на маленькую Веру, и рыдающих после индийских фильмов теток. смородина на соседской даче была самая вкуссная))))

Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
 
СобинянкаДата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 10:45 AM | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (камцанитка)
а конфеты шоколадные Гомельской фаьрики "Спартак"?!

не-а.самые вкусные были от "коммунарки" tongue
и мороженое,в лимонной глазури...и в стаканчиках бумажных...
1...Девочки в вашем классе постоянно напевали "Мари-и-и-и-я-Мирабе-е-е-л-л-а-а-а-а..."
2.Вы помните Майкла Джексона еще негром....
3.С первых тактов песни "Взвейтесь, кострами" ваша рука пытается поправить узел пионерского галстука.....
4.Вы помните, что переключить канал - в западло, потому что надо вылазить из-под теплого одеяла
5.Блатной - это тот у кого связи, а не тот кто с финкой....
6.Вам нравилась Саманта Смит, а Катю Лычеву вы не любили за то что она слишком задирала нос.....
7.Вы можете не напрягаясь ответить на вопрос кто такие браться Овечкины....
8.Порой в воскресенье вы подсознательно ждете что по телевизору покажут "В гостях у сказки" с доброй тетей Валей.....
9.До сих пор для вас лучший квас - тот, что из бочки на колесах, маленький - 3 коп., большой - 6
10.Вы способны на спор вспомнить имена как минимум пяти пионеров-героев: Володя Дубинин, Валера Волков, Коля Мяготин, Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Нина Куковерова, Витя Хоменко, Шура Кобер, Саня Колесников, Нина Сагайдак, Юта Бондаровская, Галя Комлева, Костя Кравчук, Лара Михеенко, Вася Коробко, Саша Бородулин, Володя Казначеев, Надя Богданова, Аркадий Каманин, Лида Вашкевич, Толя Балабуха...
11.Наши напитки - это Фанта, Тархун и Байкал, а "Кока-кола" - запрещенный напиток.
12.Вы много слышали об игре "Зарница", видели репортажи и даже фильм про заигравшихся детишек. А потом и сами в ней участвовали.
13.В Петропавловске-Камчатском ВСЕГДА полночь.
14. Вы легко могли продолжить строки "О сколько нам открытий чудных..." - спасибо Капице и его передаче.
15.Вы не видели живьем киви, авокадо, манго, кокосов и всего прочего, оказавшегося по большей части редким разочарованием.
16.Вы крали карбид на стройке, металлический натрий - в школьном химическом кабинете, пропитывали газету селитрой, в "Фотоматериалах" покупали фиксаж, а в универмаге - таблетки гидроперит. То-то был шорох!
17.Вы помните, что родители записывались в очередь на какую-то "стенку"
18.Асфальт во дворе исчерчен стрелочками и классиками
19.Одеяло на окне, красный фонарь, считаем медленно: раз-два-три... щелк! "Бромпортрет", "унибром", фиксаж, ванна, полная снимков, глянцеватель. Что?! А? Вот то-то же...
20.Уж кому-кому, но вам не надо объяснять кто такие Авдотья Никитишна и Вероника Маврикиевна
21.Электронные игрушки Волк с яйцами и Водолазы с осьминогом. Куда вы их засунули?
22.Рассказ о японской девочке, которая умирала после бомбёжки, и делала 1000 журавликов. Когда вы научились их делать сами то поняли что 1000 - это круто..
23.Пульт для телевизора - это плоскогубцы!
24. В начальных классах вы вели "Дневник наблюдений за природой"
25.Везде есть красные пластиковые солдатики. В странных позах.

Добавлено (28 Окт 2012, 10:45 AM)
---------------------------------------------
26.. Слово «презерватив» -- ужасно неприличное.
27.Ах, какие замечательные мультфильмы были в братских странах соцлагеря. Рекс, Крот и Лелек с Болеком, Макси-пёс Фикс, Пишпунта и Гаяска и кот Стракош. И конечно Кржемилек с Вахмуркой!
28.Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не придет делать.
Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
Ну? вот, например, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех! Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат? А раньше ведь все пили из этих стаканов? Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу? Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они возвращали стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
29.А люди вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм!
Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
30.Тогда хотели кока-колу,но разве "буратино" хуже? мечтали ездить хоть на какой-нить машине,сейчас даже БМВ уже не штырит.Но кто вернет то человеческое отношение между людьми.посиделки во дворах до утра.гордость за страну.за Армию.за ветеранов!
31.Тётя Валя, Дядя Володя... Не знаю, но мне почему-то кажется, что никто из последующих ведущих "Спокойной ночи, малыши!" не будет значить для детворы столько же


Шла ночью по улице!Оглянулась- мужик! Я бежать!Не догнала...
 
sredizemnomorie forum » "Я,ТЫ,ОН,ОНА.." » "ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА" » Наши детство,отрочество ,юность)) (Запомнившиеся случаи,то,что нас удивило,оставило след в душе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz