Суббота, 27 Апр 2024, 10:10 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
sredizemnomorie forum » "Я,ТЫ,ОН,ОНА.." » "Дом,в котором я живу". » Город моего детства (Мой родной город. Городок. Небольшой, южный, уютный,)
Город моего детства
АННАДата: Пятница, 23 Июл 2010, 10:19 AM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой родной город. Городок. Небольшой, южный, уютный, утопающий в зелени садов весной, летом и осенью; зимой он не так ярок, скорее тускл, виной тому малоснежные зимы. Помню, как радовались, мы, дети, когда выпадал снег! Конечно, о коньках и лыжах речь не шла, но на санках катались вдоволь! Но это случалось так редко… Даже на Новый год снежок был редкостью…
Итак, я в своем городе… Эдакое путешествие во времени и пространстве… Только не ждите от меня описание памятных мест, знаковых дат и тому подобной конкретики… Я хочу поделиться своими мыслями, чувствами, эмоциями, наконец, которые я ощущаю при упоминании словосочетания «город Изобильный»
Изобильный, изобилие всего – хлеба, солнца, хороших людей, и как тогда казалось, в детстве – безоблачного счастья… Куда это делось со временем???
В моем городе сегодня холодно и пусто… Словно взяли и все сразу отключили электричество, все перестали радоваться, все перестали слушать музыку, перестали жить…
Иду одна по таким пустынным улицам города… А раньше…много раньше, в той уже далекой жизни все было иначе… Было ощущение праздника от прогулки с друзьями в парке, когда пирожное за 22, сок за 10, мороженка за 15…
Когда на Новый год папа наряжал елку, пока мы с братиком спали и уверял нас, что это сам Дед Мороз принес это уже наряженное чудо, а мы – ВЕРИЛИ!!!
Когда каждое утро из под подушки я доставала шоколадную медальку (были такие, в цветной фольге), без нее в детский сад идти было как то неохота)))
Когда братика водила исключительно за ручку (он был младше меня на три года) и все соседи говорили: «Какая заботливая сестричка! Просто удивительно!». Они же не знали, как получает от меня братик дома за то, что ябедничает))))
Когда были живы все они, мои родные – мама, папа, братик, бабушка…
Когда.. когда.. когда-то…
Когда деревья были такими большими…
Слышу лишь стук моих шагов по одиноким и каким то чужим улицам, биение сердца, и дыхание… мое собственное дыхание…
И когда вдруг понимаешь, что солнышко не радует, как и теплый ласковый денек, становится так невыносимо больно и холодно…холодно изнутри… и хочется бежать…но не знаешь куда, хочется спрятаться – но негде… хочется забыться…но… от себя не убежишь и не спрячешься…
Идти, в никуда, из ниоткуда - глупо… но это все-таки лучше, чем стоять на месте, чем повернуть назад, это лучше чем лететь в пропасть. И пусть именно сегодня я пройду по всем тем улочкам, где вместе со мной когда то бродили беззаботное детство и яркая юность, где до сих пор далеким эхом звучит мой счастливый смех…
Иду, пропуская все это вновь через себя… ощущая каждой клеточкой – вместо радости – печаль, вместо счастья – боль, вместо надежд – безысходность… чтобы больше уже никогда не вернутся в этот мир, где было так хорошо…когда-то...
А слезы… слезы, они, как слезы… как внезапный ливень, который заливает пустоту, но не заполняет ее…
И не хочется вернуться – да и некуда, ведь прошлого нет… его забрали у меня…
Не зря говорят, когда теряешь что-то важное, родное, оставляешь позади и частичку своей души… никогда не думала, что это так больно… но если болит – значит не умерло… значит все еще возможно – снова встретить весну… зажечь свет хоть в одном, но наверное нужном окне, включить новую любимую песню…на полную громкость – и улыбнутся, искренне…
Удастся ли?


...
 
ПеруникаДата: Четверг, 29 Июл 2010, 4:55 AM | Сообщение # 2
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот --настоящее..Сильное..Стоишь после того,как прочитала,ошарашенная слегка,и кажется,словно эмоции водопадом обрушились на тебя и смыли все готовые хвалебные клише.."значит все еще возможно – снова встретить весну…зажечь свет хоть в одном, но наверное нужном окне, включить новую любимую песню…на полную громкость – и улыбнутся, искренне...
Удастся ли?"
обязательно! Обязательно удастся!" А ты знаешь:все еще будет! Южный ветер еще подует! И весну еще наколдует!" biggrin biggrin biggrin


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
sredizemnomorie forum » "Я,ТЫ,ОН,ОНА.." » "Дом,в котором я живу". » Город моего детства (Мой родной город. Городок. Небольшой, южный, уютный,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz