Пятница, 26 Апр 2024, 7:33 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
sredizemnomorie forum » ТАЙНЫ ЗЕМЛИ » Мистика.....гороскопы » Нумерология
Нумерология
NalyaДата: Четверг, 19 Окт 2006, 5:47 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Число счастья, число беды

Индивидуальное число человека, которое задает его черты характера и жизненные возможности, вычисляется так.

Складываем цифры своей даты рождения.

Пример: 13.11.1971

1+3+1+1+1+9+7+1=24

Затем складываем составляющие итоговой цифры*:

2+4=6

*Примечание: Индивидуальное число – всегда однозначное. В двухзначных складывайте цифры десятков и единиц.

Потом пишем имя, отчество и фамилию, под каждой буквой – соответствующую ей цифру (см. таблицу) и складываем цифры своего имени.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы ь Э Ю Я

Пример: Иванова Галина Петровна

1+3+1+6+7+3+1+4+1+4+1+6+1+8+6+2+9+7+3+6+1=81; 8+1=9

Прибавляем число дня рождения к числу имени: 6+9=15; 1+5=6

Это и есть ваше индивидуальное число.

Если к нему прибавить число выбранного дня, можно узнать, что ждет вас в этот день. Что же означает получившееся число?


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.


Сообщение отредактировал Nalya - Четверг, 19 Окт 2006, 5:49 PM
 
NalyaДата: Четверг, 19 Окт 2006, 5:47 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
¬ Раз – это яЦифра 1 в нумерологии означает основу мироздания. Это символ творческого начала, индивидуальности и эгоизма. Если твое число – 1, следует избрать одну цель и не распыляться; тебе не нужны компаньоны, ты – лидер.
В день числа 1 хорошо начинать долгосрочный проект, но эта цифра не подходит для старта семейной жизни.
­
Два – это он
2 – это неравенство, противоречие, борьба между добром и злом, жизнью и смертью. Первое четное число, а четные числа считаются мужскими. Число символизирует вечное движение; покой для людей числа 2 равносилен смерти. «Двоечники» буквально фонтанируют идеями, но для воплощения своих задумок в жизнь им не обойтись без помощников.
В день числа 2 хорошо начинать проекты, требующие быстрого и неординарного решения.

® Три – это она
3 – символ живого мира, Святая троица, женское число. Пифагор считал его основой совершенства. Число 3 играет особую роль в магических обрядах – все заклинания произносятся трижды. То же и в народном фольклоре: три сына, тридевять земель, трехглавый змей. Тройка соединяет в себе прошлое, настоящее и будущее. Это число примирения и согласия.
Назначь важный разговор на день, числом которого является 3, и этот разговор закончится удачно.

¯ Четыре – это весь мир
Четыре стороны света, четыре стихии: Огонь, Земля, Воздух, Вода, четыре времени года, крест. Четверка – знак стабильности, рациональности, надежности, прочности. Люди, которым помогает число 4, рассматривают проблему со всех сторон, в любом деле заранее просчитывают результат.
Вот только развлечений эта цифра не приносит, поэтому не устраивайте праздник в день числа 4.

° Пять – это любовь
5 – это сочетание мужского (2) и женского (3), символ любви и брака. А любовь, как известно, правит миром. Число 5 обозначает силу человеческого духа и физические желания. Человека с числом 5 может увлечь как духовная, так и низменная сторона страстей.
День цифры 5 – лучший для заключения брака, помолвки, первого свидания.

± Шесть – это дом
6 – число творчества, труда, созидания. Это символ, утверждающий: за каждым плохим днем обязательно будет хороший, холод сменится теплом, а неудачи – успехом. Люди числа 6 терпеливы, редко впадают в отчаяние и своим спокойствием заражают окружающих. 6 также является числом материнства, домашнего очага.
В день числа 6 хорошо заканчивать неудачные дела, пытаться переломить неприятную для себя ситуацию к лучшему.

² Семь – это тайна
7 цветов радуги, 7 нот, 7 дней недели, 7 чудес света, 7 кругов ада… В нумерологии число 7 считается загадочным, таящим неожиданности. Эта непредсказуемость передается людям числа 7: человек-семерка может запросто посыпать мороженое солью или выкрасить волосы в самый дикий цвет. Люди числа 7 увлекаются магией и часто создают вокруг себя ореол таинственности.
Результат дела, начатого в день числа 7, никогда нельзя предсказать заранее.

³ Восемь – это судьба
Восьмерка символизирует неотвратимость судьбы, правосудие, иногда даже смерть. Это число говорит – на любое действие есть противодействие, за любой поступок придется отвечать. Люди числа 8 сочетают в себе крайности: холодные и бездушные внешне, а на самом деле ранимые, нежные, любящие. Такому человеку можно доверить крупное дело, мелкие делишки его не привлекают.
В день числа 8 хорошо решаться на что-то важное, имеющее значение на долгие годы: принимать предложение, менять жилье, работу.

´ Девять – это успех
9 – это символ успеха, всего материального – силы, энергии, честолюбия, власти. Люди числа 9 – сильные личности с мощным интеллектом и амбициями, способные многого достичь. Они хорошие организаторы, изобретательные и неутомимые, но им мешают вспыльчивость и некоторое безрассудство.
День-девятка удачный во всем, особенно в честолюбивых проектах.


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
NalyaДата: Четверг, 19 Окт 2006, 5:54 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Число имени

В нумерологии каждое имя имеет свое вибрирующее число, которое получается при переводе букв имени в цифры. Чтобы определить его, под девятью цифрами надо слева направо написать все буквы русского алфавита. Тогда к каждой цифре будет относиться несколько букв.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Как узнать свое число имени? Выберите имя, которым вас чаще всего называют в семье, друзья. Рядом с каждой буквой проставьте ее числовой эквивалент и сложите все цифры, сведя их к элементарному числу, которое и считается выражением сущности человека. Если имя человека сочетается с его характером, это хорошо, если противоречит – плохо.

Число имени — это выражение человеческой личности и ключ к ее стремлениям или достижениям. Оно должно или сливаться с числом рождения, или приспосабливаться к нему. Людям каждого числа присущи свои черты характера.


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.


Сообщение отредактировал Nalya - Пятница, 20 Окт 2006, 4:41 AM
 
NalyaДата: Четверг, 19 Окт 2006, 5:54 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Число 1
Люди этого типа активны, полны энергии и желания действовать. Большую пользу могут оказать при действиях в ситуациях внезапных, неожиданных, сиюминутных, меньшую – в запланированных ситуациях. Им категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия бизнесом. Лучше всего для них – выполнять различные поручения и задания. С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, такие понятия, как смелость и храбрость. По натуре эти люди более исполнители, чем творцы.

Число 2
Это число символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которое может довести человека до полной неуверенности и даже фатализма. Этим людям надо научиться не беспокоиться по мелочам, избегать споров и ссор. Наилучших результатов такие люди достигают, работая в коллективе.

Число 3
Под этим числом обычно скрыты таланты. Как число имени, 3 символизирует разносторонность, веселость, указывает на науку, мир искусства, спортивную жизнь – на все, что служит человеку отдушиной, является его хобби. Если личность с числом имени 3 примет полезные советы и поступит разумно при выборе профессии и планировании своей карьеры, то найдет путь, ведущий к успеху и славе.

Число 4
Здесь речь может идти об успехах в научных и технических областях, на производстве. Это число символизирует надежность и стабильность, добросовестность, умение приобретать друзей, достижение признания. Такой человек незаменим в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера.

Число 5
Как число имени, 5 указывает на духовную свободу и независимость. Приобретенный и накопленный опыт они ценят больше, чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения — все то, к чему толкает их душевное беспокойство. Энергия этих людей проявляется в повседневном труде. Иногда число 5 указывает на философский склад ума, иногда – ан счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.

Число 6
Число 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. Люди этого числа часто становятся политическими деятелями, государственными чиновниками высокого ранга, учеными, философами. Они считают, что честность плодотворнее честолюбия, что благие поступки могут достичь цели, не прибегая к радикальным методам.

Число 7
Число 7 таит в себе способность направлять талант в сферу науки, в мир искусства или философии, в религиозную деятельность. Но успех их деятельности во многом зависит от глубокого анализа результатов уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. Понимая других людей, они нередко становятся лидерами и учителями самого высокого класса. В занятиях коммерцией или финансовыми делами требуется помощь.

Число 8
Число имени 8 благоприятствует деятельности в сфере крупных дел, предвещая материальные блага. Успешно заканчивая одно дело, эти люди сразу же принимаются за следующее. Часто пользу и выгоду им приносят увлечение забытыми учениями, брошенные предприятия, отслужившие методы и т.п. Они слабы в разработке деталей: эту работу они должны поручать другим, сами же разрабатывать только основные идеи.

Число 9
Число 9 требует от человека преданности высокой цели, призванию и щедрой отдачи того, чем наградила их природа. Эти люди не должны прибегать к недостойным действиям, чтобы не потерять завоеванной ими преданности и уважения. Они не должны требовать для себя больше, чем им причитается, и не требовать от других того, на что они не способны. Мелочность, жадность и самомнение может погубить их.

Число 11*
Число 11 придает решительность и силу, помогает человеку подняться до вдохновенных высот. Но затем все может измениться: чрезмерная предосторожность число 2 может нарушить активность числа 11.

Число 22*

Число имени 22 может рождать сильные колебания между эксцентричностью и гениальностью. Обладая талантом изобретателя или исследователя, этот человек будет обращаться и к сфере таинственного, неизведанного, к еще необъясненному.
--------------------------------------------------------------------------------
* Числа 11 и 22 указаны в силу своей исключительности, хотя в принципе сводятся соответственно к 2 и 4.


Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...
Гараций.
 
bestolkovaja7Дата: Суббота, 01 Мар 2008, 9:05 AM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
® Три – это она
3 – символ живого мира, Святая троица, женское число. Пифагор считал его основой совершенства. Число 3 играет особую роль в магических обрядах – все заклинания произносятся трижды. То же и в народном фольклоре: три сына, тридевять земель, трехглавый змей. Тройка соединяет в себе прошлое, настоящее и будущее. Это число примирения и согласия.
Назначь важный разговор на день, числом которого является 3, и этот разговор закончится удачно.

****************
Число 1
Люди этого типа активны, полны энергии и желания действовать. Большую пользу могут оказать при действиях в ситуациях внезапных, неожиданных, сиюминутных, меньшую – в запланированных ситуациях. Им категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия бизнесом. Лучше всего для них – выполнять различные поручения и задания. С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, такие понятия, как смелость и храбрость. По натуре эти люди более исполнители, чем творцы.


Сообщение отредактировал bestolkovaja7 - Суббота, 01 Мар 2008, 9:06 AM
 
MargoshaДата: Вторник, 25 Мар 2008, 11:17 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это число моего имени

Как число имени, 5 указывает на духовную свободу и независимость. Приобретенный и накопленный опыт они ценят больше, чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения — все то, к чему толкает их душевное беспокойство. Энергия этих людей проявляется в повседневном труде. Иногда число 5 указывает на философский склад ума, иногда – ан счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.

 
zoroДата: Суббота, 10 Май 2008, 0:23 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





это число моего имени

Число 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. Люди этого числа часто становятся политическими деятелями, государственными чиновниками высокого ранга, учеными, философами. Они считают, что честность плодотворнее честолюбия, что благие поступки могут достичь цели, не прибегая к радикальным методам.

Добавлено (2008-05-10, 1:23 Am)
---------------------------------------------
Девять – это успех
9 – это символ успеха, всего материального – силы, энергии, честолюбия, власти. Люди числа 9 – сильные личности с мощным интеллектом и амбициями, способные многого достичь. Они хорошие организаторы, изобретательные и неутомимые, но им мешают вспыльчивость и некоторое безрассудство.
День-девятка удачный во всем, особенно в честолюбивых проектах.

 
sredizemnomorie forum » ТАЙНЫ ЗЕМЛИ » Мистика.....гороскопы » Нумерология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz