Пятница, 03 Май 2024, 8:32 PM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
sredizemnomorie forum » ТАЙНЫ ЗЕМЛИ » Анoмалии и факты » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ (Необычные, но достоверные факты)
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
arturДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 1:15 AM | Сообщение # 286
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Цена на интим – как это было в ТАНАХе.

В сете всенародного обсуждения подробностей интимной жизни генерала из полиции и приближающейся даты вынесения приговора по делу бывшего президента страны, интересно прозвучала статья адвоката д-ра Ави Нова, опубликованная в Едиот Ахронот.

Он решил выяснить, а пользовались ли услугами жриц любви наши предки и сколько они за это платили.
В древнем тексте рассказывается о некоем еврее по имени Ехуда, решившем воспользоваться платными услугами интима. Он приглашает к себе даму и та задает ему резонный вопрос :«А что ты дашь мне, если я к тебе приду»? Он пообещал козленка из своего стада, но козленок далеко и дама по имени Тамар требует гарантий оплаты, так как предоплату было дать нечем (Берешит). После того, как дама получает необходимые гарантии в письменной форме, она приходит на вызов.

То есть, предоставление интимных услуг в далекой древности было обычным явлением и нормальным источником заработка. В текстах о Гильгемаше, написанных 4000 лет назад, дамам этой профессии отведено большое место в рассказах. Именно поэтому профессия и называется древнейшей.

ТАНАХ буквально напичкан образами таких дам. Рахель помогала нашим разведчикам зайти в Ерихо и захватить его, один из видных судей того времени был сыном дамы легкого поведения. И т.д. Несмотря на то, что нет запрета на приобретение интимных услуг за деньги, тексты относятся к дамам отрицательно. Нельзя было их приводить в храм, нельзя на них жениться, нельзя способствовать тому, чтобы дочь начала работать в этой области.

В настоящее время в определенных государствах существует законодательный запрет на такую деятельность и на все, что вокруг нее. В каких-то странах наложены лишь ограничения. Есть страны, где требуется разрешение на занятие проституцией, как вида бизнес-деятельности. И платятся налоги, как во всех остальных бизнесах.

Автор статьи считает, что государство не должно мешать женщине, решившей заниматься предоставлением интимных услуг, заниматься своим любимым делом.

По его словам, общественные организации пытаются доказать, что в любом случае женщина является жертвой, товаром. Но ведь многие выбирают это занятие сознательно и предпочитают его всем другим видам деятельности. Все виды государственного вмешательства ведут к тому, что секс-индустрия прячется в подполье, но продолжает действовать.
Напрашивается вывод — женщина имеет право на выбор своей деятельности и не надо ее ограничивать. А вот защищать ее права и заработную плату необходимо. Есть покупатель, есть продавец. Должно быть четкое соглашение об оплате.

Вроде все сказано понятно, но оставляет странное впечатление. Адвокату виднее — он все законы знает, а как думаете вы, уважаемые читатели?

26 ноября 2010.

Добавлено (27 Ноя 2010, 3:04 Am)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------------

Солнце стало… частной собственностью

Чрез миллиарды лет существования у Солнца, наконец, появился собственник - женщина из удаленного уголка испанской Галисии. В пятницу она заявила, что зарегистрировала звезду у местного нотариуса как свою собственность.

49-летняя Ангелес Дюран сообщила газете El Mundo, что она предприняла этот шаг в сентябре после того, как прочла статью о неком американце, который зарегистрировал себя владельцем Луны и большинства планет нашей Солнечной системы.
Существует международное соглашение, которое гласит, что ни одна из стран не может претендовать на владение планетой или звездой, но в этом документе ничего не говорится о частных лицах, добавила она.

"Меня не проведешь, я закрепила свои требования юридически, я не глупа и знаю законы. Я сделала это, но точно также на моем месте мог быть кто-то другой, просто мне эта мысль пришла в голову первой", - посмеивается владелица светила.
В документе, выданном нотариусом говорится, что Дюран является "владелицей Солнца, звезды спектрального типа G2, расположенной в центре Солнечной системы и находящейся на среднем расстоянии от Земли в 149.600.000 километров".

Дюран, жительница города Салватерра ду Мино, признается, что теперь она намерена продавать кусочки Солнца каждому, кто им пользуется. При этом половину денежных поступлений она намерена направлять в испанскую казну, 20 процентов - в пенсионный фонд страны. 10 процентов она хотела бы пустить на научные исследования, еще 10 процентов – на борьбу с голодом в мире, а оставшиеся 10 процентов – себе (за сообразительность).

27.11 02:17 MIGnews.com

Добавлено (28 Ноя 2010, 1:15 Am)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владелец киоска продал сам себе выигрышный лотерейный билет

Рон Реа, владелец табачного киоска в Белле Вернон, Пенсильвания, продал сам себе выигрышный лотерейный билет. Сумма выигрыша составила 1,8 миллиона долларов. Организатор лотереи также выплатил Рону 10 тысяч долларов – бонус за продажу выигрышного билета.
В интервью местной газете 68-летний Рон рассказал, что каждый день тратил по 20 долларов на азартные игры и лотереи. Он сказал: " Если ты выиграешь один раз, твоя жизнь изменится навсегда".

Рон заявил, что намерен создать из выигрыша "пенсионный фонд" для себя и своей супруги Риты. //

27.11 23:39 MIGnews.com


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
MargoshaДата: Суббота, 18 Дек 2010, 5:25 AM | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Мышка MDMouse измеряет давление и пульс
25 ноября 2010

Как выбрать компьютерную мышь
Новая модель мыши Microsoft Wireless Mobile Mouse 1000 уже в продаже
Цены на мышь Microsoft Wireless Notebook Optical Mouse упали на 22%
Компания CalHealth должна в ближайшее время выпустить компьютерную мышку MDMouse, которая может выполнять не только свои прямые обязанности, но и следить за состоянием здоровья пользователя - новинка умеет измерять кровяное давление и пульс человека.

Внешне MDMouse практически ничем не отличается от других мышей: она имеет вполне стандартные размеры и традиционный набор кнопок – две клавиши и колесо прокрутки, однако в корпусе мышки спрятано специально кольцо, куда предлагается вставлять большой палец. Оно и отвечает за измерение давления и пульса. В собранном виде кольцо закрывается специальной крышкой и не мешает работе.

Пользователю не придется отрываться от текущих дел, чтобы измерить давление. Показатели измеряются автоматически и обрабатываются компьютером – за это отвечает специальное ПО, идущее в комплекте. В итоге пользователь сможет получить график своего давления и пульса на протяжении всего рабочего дня.

MDMouse относится к классу проводных мышей, к компьютеру она подключается по традиционному интерфейсу USB.

К сожалению, стоимость новинки пока не сообщается

Добавлено (18 Дек 2010, 5:25 Am)
---------------------------------------------
Убеждение, что человеческий мозг формируется в раннем детстве, оказалось ошибочным
Как выяснили британские ученые из Университетского колледжа Лондона, формирование мозга человека – а именно, его префронтальной коры (это зона, находящаяся прямо за лбом) – продолжается по достижении человеком 30- и даже 40-летнего возраста. На основании этого открытия исследователи сделали вывод, что «взросление» человека продолжается и в этом возрасте, отнюдь не заканчиваясь в 16 лет или в 21 год.

Дело в том, что префронтальная кора играет ключевую роль в работе мозга. И именно эта область головного мозга делает человека человеком в общепринятом смысле слова, поскольку она отвечает за принятие решений, формирование социальных навыков и другие аспекты, формирующие человека как личность.

Как отмечает автор исследования, профессор Сара-Джейн Блэйкмор, это открытие может изменить взгляд на проблему кризиса среднего возраста, пишет NEWSru.com.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4990441/


Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
ПеруникаДата: Суббота, 18 Дек 2010, 7:31 AM | Сообщение # 288
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Супер,Маргош!

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
MargoshaДата: Суббота, 18 Дек 2010, 1:38 PM | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Самой понравилось, что мы еще ого-го!!!

Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
arturДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 2:00 AM | Сообщение # 290
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
К Земле приближаются три гигантских НЛО


Специалисты организации SETI (поиск внеземных цивилизаций) обнаружили, что по направлению к нашей планете движутся три больших объекта, которые, скорее всего являются инопланетными кораблями. Длина каждого из них превышает десятки километров. Если же скорость сближения их не изменится, то они прилетят к Земле к концу 2012 года. Специалисты сообщают, что эта дата совпадает с датой конца календаря майя.
Ученые заявляют, что их коллеги НАСА в курсе данных событий, однако пытаются скрыть очевидный факт от общества, рассказывая при этом о приближении астероида, сообщает worldru.ru.

По информации астрофизиков, в частности Крейга Каснова, один из НЛО имеет форму круга, другой – цилиндра. Вскоре же, по словам ученых, объекты будет возможно наблюдать при помощи телескопа, но уже сейчас они заметны на интерактивных картах космоса при вводе нужных координат. Координаты объектов: первый - 16 19 35 - 88 43 10, второй - 19 25 12 - 89 46 03, третий - 02 26 39 - 89 43 13.

ZMAN.com


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.


Сообщение отредактировал artur - Воскресенье, 19 Дек 2010, 2:01 AM
 
ПеруникаДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 4:51 AM | Сообщение # 291
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Неужели ...А???

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
arturДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 6:04 PM | Сообщение # 292
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Редкое генетическое заболевание сделало женщину бесстрашной

Американские ученые опубликовали результаты длительных наблюдений за бесстрашным человеком.
Личность 44-летней матери троих детей, которую авторы называют SM, не раскрывается. Редчайшее генетическое нарушение - болезнь Урбаха-Вите - полностью уничтожило миндалевидные тела ее мозга, играющие важную роль в формировании разного рода эмоций. Повреждение миндалевидного тела делает людей менее осторожными и заставляет их рисковать.

Случай женщины изучается уже 20 лет. Известно, к примеру, что женщина не может опознать выражение страха на лице человека и нарисовать испуганное лицо. Хотя у пациентки нет никаких проблем с памятью и умственным развитием. Ей доступен весь спектр остальных человеческих эмоций.
В своей новой работе авторы попытались доказать, что испытывать страх SM все-таки не может. В рамках эксперимента женщине демонстрировали фрагменты из фильмов ужасов "Молчание ягнят", "Ведьма из Блэр", "Сияние", "Звонок" и некоторых других; она отметила, что ей было не страшно, а просто интересно.

SM также утверждала, что ненавидит змей и пауков. В зоомагазине она, однако, долго держала на себе одну из змей и была готова прикоснуться к более крупным и опасным животным и паукам-птицеедам. Когда ее спросили, почему она так спокойно реагирует на ненавидимых ею пресмыкающихся, женщина призналась, что ее просто охватило любопытство. "При отсутствии миндалевидного тела "сигнал тревоги" в мозге, очевидно, не срабатывает, - рассуждает участник исследования Джастин Фейнстейн, представляющий университет Айовы. - Эта женщина прекрасно понимает, чего следует остерегаться, но не соблюдает запреты. Удивительно, что она еще жива".
Некоторые специалисты считают новые данные очень ненадежными. По словам сотрудницы Нью-Йоркского университета Элизабет Фелпс, также работавшей с людьми, у которых функции миндалевидных тел были нарушены, способность испытывать страх у ее пациентов сохранялась. "Мне кажется, коллеги спешат с выводами, - говорит Фелпс. - Впрочем, различия могут быть обусловлены тем, что миндалевидные тела отказывают в разном возрасте".

Кроме того, у SM поражены не только миндалевидные тела, но и некоторые другие области мозга. Возможно, именно это делает ее случай уникальным, пишет Компьюлента.

*Болезнь Урбаха - Вите является редким рецессивным генетическим заболеванием, с менее чем 300 зарегистрированными случаями с момента его открытия в 1929 году. Симптомы заболевания значительно варьируются от человека к человеку. Они могут включать в себя хриплый голос, повреждения и рубцевания на коже, плохое заживление ран, морщинистость кожи и бисер из папул вокруг век. Все это вытекает из общего утолщения кожи и слизистых оболочек. Дерматологические симптомы вызваны накоплением гиалинового материала в дерме и утолщение базальных мембран кожи. В настоящее время нет никакого лечения для болезни. Заболевание, как правило, не угрожает жизни.

19.12 17:18 MIGnews.com


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
MargoshaДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 11:57 PM | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
18 Декабря 2010
Пьяный турист случайно убил акулу в Египте


Турист из Сербии Драган Стевич произвел настоящую сенсацию в Шарм-эль-Шейхе в Египте. Будучи вдребезги пьяным, он убил акулу - местные жители хотят надеяться, что это та самая хищница, которая нападала на российских и украинских отдыхающих.

Стевича называют "новым героем Египта", но сам он даже не помнит, что произошло. По словам его друзей, всю ночь они пили вместе, после чего наутро серб решил отправиться на пляж купаться. Всей компанией они отправились к морю, где на глаза им попалась вышка для прыжков в воду.

“Драган забрался на вышку, сказал мне подержать его пиво и побежал - я даже не успел отреагировать, попытаться его остановить”, - говорит его друг Милован, которого цитирует MacedoniaOnline. - “Он высоко подпрыгнул, оттолкнувшись от доски, и рухнул в море, но всплеск был не таким большим, как должен был". Оказалось, что турист прыгнул прямо на голову акуле, которая рыскала вдоль береговой линии в поисках добычи. Акула сразу погибла от такого удара.

Утром полиция обнаружила на берегу тело хищницы. Драган доплыл до берега и сказал друзьям, что подвернул ногу. Сейчас он в больнице, где его лечат от алкогольного отравления.


Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
arturДата: Суббота, 08 Янв 2011, 2:02 AM | Сообщение # 294
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Округ а-Шарон: невеста поймала жениха на измене с ее матерью

25-летняя Сиван А., проживающая в районе а-Шарон, почувствовала изменения в поведении своего жениха и решила нанять частного детектива, который должен был подтвердить или опровергнуть ее сомнения в отношении суженого, сообщает сегодня издание NRG.

Спустя несколько дней выяснилось, что у жениха Сиван начался бурный роман с ее матерью, которая должна была стать будущей тещей своего молодого любовника. Частные детективы сняли видеоролик о встрече жениха и матери Сиван, предоставив его в распоряжение заказчика.
Невеста отменила приготовления к свадебной церемонии, которая должна была состояться в самое ближайшее время. Кроме того она рассказала об измене матери своему отцу, который после этого покинул семью и подал заявление в раввинат с просьбой о разводе.

В дополнении к этому Сиван разослала видеоролик интимного содержания с участием бывшего жениха, отснятый частными детективами, коллегам по работе и его близким знакомым.

Добавлено (23 Дек 2010, 2:26 Am)
---------------------------------------------
Суд: женщина заключила с мужем договор на 150 шекелей за каждый половой акт

Согласно данным, представленным адвокатом по семейным вопросам Леей Коэн-Дембински, участились случаи подписания "странных" финансовых соглашений между супругами, которые зачастую используются в качестве доказательства "виновности" при рассмотрении дел в мировом суде по семейным конфликтам.

Так, адвокатесса опубликовала подробности последнего дела, согласно материалам которого молодая женщина заключила с законным супругом договор на 150 шекелей за каждый половой акт, который будет проведен между ними в период семейных отношений. В данный момент пара решила развестись, а мужчина требует выплаты половины средств, потраченных на секс с собственной женой. В то же время женщина отказывается делить деньги и заявляет, что заработала их "честным тяжелым трудом".
Отмечается, что ответчица использовала любовь великовозрастного богатого мужчины, успев подписать последнего под четырьмя соглашениями об "обязательном финансировании".

Первый договор включал в себя выплату 1 миллиона шекелей в том случае, если будущий муж не женится на любовнице в ближайшие семь месяцев с момента развода с первой женой. Влюбленный мужчина, который обязался содержать любовницу все то время, пока он разводится, подписал соглашение, будучи женатым на другой женщине.

Последний договор между мужем и женой включал в себя выплату женщине и ее сыну 15.000 шекелей ежемесячно на протяжении всей жизни, без возможности опротестовать данное решение в суде.

Orbita.co.il 22.12.2010 15:49

Добавлено (08 Янв 2011, 2:02 Am)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------
Упаковка "выдаст" испорченный продукт

08.01 01:21 MIGnews.com

В шотландском городе Глазго изобрели "умную упаковку". Разработанный полиэтилен нового поколения может менять цвет и тем самым сигнализировать, что завернутая в него еда испортилась.
Исследователи из университета Стратклайд говорят, что дешевле производить такую упаковку, чем указывать на ярлыке срок годности и контролировать по нему состояние товара.
Более того, с упаковкой нового поколения потребители уже не запутаются, что означают цифры на контейнере: дату производства, расфасовки или срок годности.

Ученые надеются, что их разработка поможет повысить безопасность продуктов, а также сократит количество отходов.
Как сообщает Би-би-си, каждый год в одной только Великобритании выбрасывается 8,3 млн. тонн несъеденных продуктов, ошибочно списанных как испортившиеся. Одновременно в стране регистрируется около миллиона случаев пищевых отравлений.

"Мы выкидываем слишком много еды. Это опасно, как с экологической, так и с экономической точки зрения. Мы надеемся, что изобретение снизит риск употребления в пищу продуктов, чей срок годности истек, и одновременно предотвратит попадание в отходы еды, пригодной для употребления. Мы также надеемся на позитивный эффект для мясной промышленности и производителей рыбопродуктов", - заявил профессор Эндрю Миллс, руководивший исследованиями.


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
ПеруникаДата: Суббота, 08 Янв 2011, 6:44 AM | Сообщение # 295
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот бы так и по внешности человека легко можно было бы понять,что за душа внутри)))))

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
arturДата: Среда, 12 Янв 2011, 3:37 PM | Сообщение # 296
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
В Белоруссии лиса выстрелила в охотника из ружья!!!

В лесу неподалеку от деревни Старые Поддубы, которая расположена в Гродненской области Белоруссии, охотник получил ранение бедра и был госпитализирован. Как сообщает Telegraf.by, мужчина утверждает, что его подстрелила лисица.
40-летний житель деревни Старые Поддубы рассказал, что во время охоты он ранил лису, а затем решил добить животное прикладом. Когда он прижал лисицу к земле, она случайно задела лапой спусковой крючок, и ружье выстрелило. Охотник получил сквозное ранение бедра.

В настоящее время раненый белорус находится в больнице. Тем временем прокуратура Щучинского района Гродненской области начала проверку по факту происшествия на охоте. "Проверяются все версии, вплоть до той, что в охотника мог стрелять другой человек, либо он хотел совершить самоубийство", - сообщили в местных правоохранительных органах.

Охотиться на лис в Белоруссии разрешено круглый год.


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
ПеруникаДата: Среда, 12 Янв 2011, 10:06 PM | Сообщение # 297
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Оп!Лисы уже на людей охотятся)))) Мир сошел с ума,факт)))

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
arturДата: Вторник, 18 Янв 2011, 1:43 AM | Сообщение # 298
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
А как медведи охотников съедают?))))И ничего))))

Добавлено (16 Янв 2011, 2:33 Am)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Найдена связь между интеллектом и продолжительностью жизни

Между коэффициентом интеллекта человека (IQ) и его успехами нет никакой связи. Далеко не самые "умные" люди достигают вершин успеха. В то же самое время, некоторые гении ведут жалкую жизнь и не могут разобраться в себе. Успех человека напрямую зависит от его эмоционального интеллекта (EQ). Впервые эту идею озвучил Девид Големан в одноимённой книге.
Проведенное недавно исследование показало, что причиной разного состояния здоровья может быть различный уровень интеллекта. Представители среднего класса обычно живут дольше и имеют меньше проблем со здоровьем, чем представители рабочего класса. Группа британских ученых из Совета по медицинским исследованиям изучила взаимосвязь между IQ и состоянием здоровья 1347 мужчин и женщин, живущих в Шотландии. Исследование было начато в 1987 году, когда каждому из наблюдаемых было по 56 лет. В течение 17 лет ученые из университетов Глазго и Эдинбурга контролировали состояние здоровья этих людей. Как и ожидалось, у тех испытуемых, которые были материально обеспечены хуже остальных, был наибольший риск заболеть и умереть, сообщает Vrach.tv.

Но исследование также показало, что есть существенная взаимосвязь между уровнем IQ и состоянием здоровья человека. Есть мнение, что IQ определяет поведение человека, а поведение зачастую является причиной различных заболеваний. К примеру, люди, у которых в детстве был выше уровень IQ, чаще бросали курить, чем те люди, у которых IQ был ниже.

16.01 01:19 MIGnews.com

Добавлено (18 Янв 2011, 1:43 Am)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------
Русские проститутки - звезды борделя для девственников

Теперь немцы могут лишиться девственности в действительно особенной обстановке. Специально для них открыли публичный дом.
В Берлине успешно работает первый публичный дом для девственников. Его персонал состоит исключительно из русскоговорящих проституток. Почему именно из них?

Потому что хотя готовившиеся к такой работе продажные женщины из уникального дома терпимости прошли специальные курсы деликатного обращения с клиентами и даже сдавали экзамены по азам психологии, теоретически подкованные европейские жрицы любви на практике не справились с поставленной задачей.

"Мы перепробовали всех: шведок, финок, чешек, болгарок, полячек, но у них не всегда получалось раскрепостить наших необычных клиентов и довести дело до конца, - пожаловался один из совладельцев борделя 43-летний Ульрих Руппель. - Мы не могли рисковать репутацией и попробовали в этой нелегкой работе путан из России и Украины".
Девушки оправдали ожидания работодателя. Количество клиентов, готовых заплатить 60 евро за полчаса интима, возросло на порядок. Теперь в бордель, расположенный в престижном районе Кройцберг, не зарастает народная тропа, пишет ivona.bigmir.net.

А еще по совету проституток в публичном доме открыли курсы по соблазнению женщин и предварительные кабинеты сексуальной помощи, где особенно закомплексованных девственников знакомят с женской анатомией, читают эротическую литературу и показывают учебные фильмы.

17/01 21:47 MIGnews.com


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
MargoshaДата: Вторник, 18 Янв 2011, 11:28 AM | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Полезное дело делают русские!!! Честь и хвала им!

Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
arturДата: Четверг, 03 Мар 2011, 4:14 PM | Сообщение # 300
РЫЦАРЬ
Группа: Друзья
Сообщений: 14375
Награды: 61
Репутация: 40
Статус: Offline
Израильский эксперимент: «антипробочная» дорога


28 января 2011. Новый скоростной участок шоссе № 1, соединяющий аэропорт Бен-Гурион и развязку Киббуц Галуйот, — первая в Израиле автомобильная трасса, снабженная уникальной высокотехнологичной системой управления транспортным потоком.
Гибко регулируя тарифы на проезд по шоссе, эта система фактически воспроизводит на дороге модель «идеальной рыночной экономики», динамично обеспечивая равновесие «спроса» и «предложения» таким образом, чтобы на дороге не могли возникнуть транспортные заторы.

Компьютерный центр управления дорогой, построенный и отлаженный компанией «R.S. ORAD» располагается в районе новой автостоянки у развязки Шафирим. Представитель компании, руководитель проекта Одед Шир сообщил, что центр создавался почти 4.5 года. Информация сюда поступает с видеокамер, установленных по обеим сторонам дороги через каждые 500 метров.
Операторы центра могут поворачивать объективы видеокамер, меняя угол обзора для получения более полной информации о ситуации на шоссе. Поступающая с видеокамер информация анализируется компьютерными программами, которые автоматически «принимают решения» об изменении тарифов на проезд.
Когда скорость движения уменьшается, а плотность потока машин растет, тариф автоматически повышается, когда же на дороге становится свободнее, и скорость потока возрастает, тариф падает. В критических ситуациях (например, в случае аварии) операторы имеют возможность вмешаться и установить «запретительный» тариф, чтобы прекратить заезд на шоссе новых машин.

Тарифы автоматически передаются и высвечиваются на табло перед въездом на шоссе. В первые дни водители не совсем понимали, как работает эта система, и опасались пользоваться новой дорогой: а вдруг за время проезда по шоссе тариф изменится — как понять, какую сумму в итоге придется платить? Министерство транспорта развеяло эти сомнения, заверив, что плата с каждого водителя взимается по тому тарифу, который был зафиксирован на табло перед его въездом на платную дорогу.

Если плотность потока на шоссе составляет менее 1,000 машин в час, по нему могут бесплатно ездить автомобили, в которых, помимо водителя, едут два пассажира. При более плотном потоке от платы освободят лишь тех, кто везет троих пассажиров. К сожалению, получить освобождение от оплаты можно, лишь заехав на специальный пункт у развязки Шафирим — по ходу движения это сделать невозможно.

Чтобы пользоваться шоссе, надо один раз зарегистрироваться в центре обслуживания и выбрать способ оплаты — после этого плата будет взиматься помесячно. В случае проезда по скоростному шоссе незарегистрированного автомобиля работники центра управления связываются с водителем, напоминая о необходимости зарегистрироваться, чтобы избежать штрафа, составляющего от 60 до 200 шекелей.

Правительственные автомобили могут ездить по дороге на общих основаниях лишь в том случае, если их водители или пассажиры готовы платить за проезд из своего кармана: минфин запретил возмещать расходы на оплату шоссе из бюджетных средств.

Автоматическая система динамически меняющихся тарифов была разработана компанией «Сименс» впервые специально для израильского проекта скоростного платного шоссе, поэтому сейчас за ее эксплуатацией с интересом наблюдают специалисты во всем мире.

Добавлено (03 Фев 2011, 0:12 Am)
---------------------------------------------
Украинский олигарх регулярно посылал свою сотрудницу в Израиль - за кофе

Сотрудники таможенной службы аэропорта им. Бен-Гуриона обратили внимание на странную украинскую туристку, которая регулярно приезжала в Израиль и, пробыв в стране часа два-три, возвращалась обратно в Украину. При этом она проходила через специальный выход для бизнесменов, за пользование которым нужно заплатить 250 долларов. Таможенник решили, что девушка служит курьером в перевозке наркотиков или ювелирных изделий, пишет 2-го февраля TheMarker.
В начале этой недели молодая женщина сошла с трапа самолета компании "Аэросвит", прибывшего из Киева. Работники службы по борьбе с наркотиками тотчас установили за ней слежку. Они засняли встречу девушки с другой девушкой, израильтянкой, которая встречала ее. Детективы были уверены, что прибывшая туристка предаст встречавшей ее девушке коробку или пакет. Но они были удивлены, когда израильтянка открыла дверцу своей машины и передала туристке два нейлоновых пакета.

Детективы разделились и стали следить за действиями обеих женщин. Израильтянка села в машину и собралась уехать, а пассажирка из Украина вернулась в аэропорт и прошла в зал вылета. Тогда и было решено задержать обеих девушек.

При проверке багажа туристки оказалось, что в переданных ей израильтянкой пакетах находится десять кило кофе израильского производства. Также было проверена машина израильтянки, в которой тоже не оказалось ничего подозрительного, за исключением квитанции о покупки того же кофе в магазине Холона.

Как выяснилось, пассажирка с украинского рейса летала в Израиль по заказу своего босса, олигарха, который мог себе позволить заказывать продукты из израильских магазинов. Таким же образом он привозил из Израиля сухарики для супа и одежду из дорогих магазинов.

Налоговая служба заявила, что в действиях обеих женщин нет никакого криминала.

ZMAN.com

Добавлено (07 Фев 2011, 1:13 PM)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------
Девушка-"мылоголик" полгода ела стиральный порошок и мыльную пену

В течение полугода 19-летняя Темпест Хендерсон, жительница Флориды, съедала до пяти кусков мыла в неделю, не пренебрегая и стиральным порошком.
По словам девушки, впервые попробовав стиральный порошок, она нашла его необычайно вкусным – соленым и сладким одновременно. Также ей очень понравился вкус зеленого мыла: стоя под душем, она слизывала пену со своей кожи. Объедаясь мылом, Темпест чувствовала себя чище, чем тогда, когда "просто" принимала ванну.

Когда Хендерсон, наконец, нашла в себе силы обратиться к врачу, ей было диагностировано редкое психическое расстройство PICA (извращенный аппетит), пишет Daily Mail. Страдающие этим расстройством люди едят монеты, мел, батарейки, уголь. Иногда PICA наблюдается у беременных женщин, однако в этом случае "извращенный аппетит" объясняется недостатком кальция в организме.

По мнению врачей, причиной возникновения этого психического расстройства у Хендерсон стал стресс, пережитый девушкой: ее бойфренд решил порвать все отношения с ней, а сама Темпест оказалась далеко от своей семьи, поступив в колледж.
Доктор Бартон Блиндер, одним из наиболее известных в мире специалистов по PICA, считает, что употребление мыла могло негативно отразиться на здоровье девушки.

В настоящее время она вернулась домой, где, под присмотром матери и докторов, пытается избавиться от своей "мыльной зависимости". Когда у нее появляется желание откусить от бруска мыла, она, по совету психологов, вспоминает о чем-нибудь хорошем. Однако в доме семейства Хендерсон больше не пользуются ни мылом, ни порошком – только жидкими моющими средствами. По словам Темпест, у нее почему-то не возникает желания попробовать жидкий "деликатес".

Добавлено (08 Фев 2011, 6:12 PM)
---------------------------------------------
Революция в израильской кардиохирургии

08 февраля 2011. В израильской больнице «Бейлинсон» начали испытывать революционное новшество, способное произвести настоящий переворот в лечении кардиологических больных, избавив их от побочных эффектов хирургического лечения сосудов.

Как сообщает «Едиот Ахронот», в больнице «Бейлинсон» уже проведены шесть операций на сосудах с применением «растворимых» сосудистых стентов. Стент — это тонкая решетка, вводимая в суженное место сосуда в ходе баллонной катетеризации — самого распространенного хирургического метода лечения склерозированных коронарных сосудов.
В Израиле делается около 20,000 операций баллонной катетеризации в год. Когда в ходе зондирования сосудов обнаруживаются опасные сужения, врачи рекомендуют пациенту данный вид хирургического лечения. В ходе такой операции в больной сосуд вводится зонд с надувающимся баллоном на конце. Баллон, оплетенный металлической сеткой — стентом — вводится в суженный участок сосуда и надувается, стент распирает стенки сосуда, после чего баллон сдувается и вынимается вместе с зондом, а стент остается на месте.

На протяжении года стент поддерживает стенки сосуда в расширенном состоянии и лечит их, выделяя лекарственный препарат. Как правило, за год такого лечения структура сосудистой стенки полностью нормализуется, и стент становится ненужным — однако извлечь его из сосуда уже невозможно, и инородное тело остается в артерии пациента, со временем становясь источником опасных побочных эффектов.

Из-за металлической решетки сосуд не может сжиматься и расширяться в ответ на физиологические стимулы. Кроме того, инородное тело может провоцировать образование тромбов — из-за этого нередко возникает необходимость повторной, более сложной операции.

Новые стенты Absorb американского производства, которые начали применять в больнице «Бейлинсон», сделаны не из металла, а из особого органического вещества, которое спустя год начинает постепенно рассасываться — и через два года в сосуде не остается никаких инородных тел.

Пока стенты Absorb проходят стадию клинических испытаний, и больница «Бейлинсон» набирает пациентов-добровольцев, готовых испытать это новшество на себе. Внедрение нового метода лечения в общую практику станет возможным после завершения испытаний, если все теоретические преимущества нового стента подтвердятся на практике.

Добавлено (09 Фев 2011, 1:17 Am)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Технологические новинки на службе полиции: вас узнают по походке и увидят насквозь .

Это выставка технологических новинок, разработанных израильской полицией специально для израильской полиции. Мало кто знает, что в системе министерства внутренней безопасности есть особый научный отдел, по сути - это целый институт.

Говорит бригадный генерал Нир Мариаш, глава технологического управления: "Мы внимательно следим за всеми техническими достижениями в области безопасности. У нас есть собственные разработки нашего научного отдела, но мы также используем и западные технологии. У нас простая задача – отобрать лучшее в мире и адаптировать его под требования полиции".

Требования израильской полиции сегодня те же, что и вчера. Эффективная борьба с терроризмом, противодействие массовым акциям протеста, и, желательно, полный контроль над ситуацией. Израильский хай-тек в области безопасности – новые системы видеонаблюдения. Теперь камеры автоматически могут сканировать и, самое главное, анализировать всё и вся. Например, автомобильные номера. Тут же, на ходу, компьютер сверяет их с полицейской базой данных. В случае, если машина числится в угоне, программа сигнализирует опасность. По такому же принципу отлажена система распознавания людей. Электроника сегодня способна сама в считанные секунды определять, где враги, а где свои. Но ученые израильской полиции уже готовы предложить биометрическую новинку. Это когда камера слежения выявляет преступника по внешним физическим характеристикам. Лицо можно не прятать. Родина своих героев теперь узнает по походке. Но настоящая революция показана в этом коротком документальном фильме. На нем видно, что электроника научилась видеть насквозь. Под курткой пассажира она нашла нечто, напоминающее пояс смертника. Пассажир будет арестован.

Из иностранных разработок выделяется американский пистолет Тейзер. Это дистанционное электрошоковое оружие. Легким нажатием на курок подполковник Игорь Боровский превращает потенциального противника в электрическую цепь. Это так называемое нелетальное оружие, иногда говорят гуманное. Его гуманизм, по правилам израильской полиции, сотрудники безопасности вначале обязаны проверить на себе.

Говорит подполковнк Боровский Игорь, начальник технологического отделения: "Чтобы полицейский почувствовал боль и эффективность этого оружия. – Ну полицейские согласны? – Это обязанность, кто не согласен, так он не получает этого оружия".

Выставка достижений полицейского хозяйства – это, хотя бы отчасти, шанс увидеть завтрашний день. Судя по новейшим разработкам израильской полиции, завтра общение с полицией будет сведено к минимуму. Но если вас завтра неожиданно настигнет трехколесный автомобиль с дяденькой в форме, знайте, это наши люди из будущего.

Добавлено (14 Фев 2011, 11:36 PM)
---------------------------------------------
Автомобиль для… слепых водителей

Зрители,собравшиеся недавно на гоночной трассе «Дайтона» во Флориде (США), стали свидетелями удивительного зрелища: слепой водитель на модифицированном Ford Escape Hybrid уворачивался от летящих ему навстречу картонных коробок.

Национальная федерация слепых учредила конкурс Blind Driver Challenge на создание автомобиля для слепых еще в 2004 году. Откликнулся только Технологический университет Виргинии, другие исследовательские центры, очевидно, сочли задачу невыполнимой. И вот, в деле — виргинский первенец.

За руль сел исполнительный директор Института Национальной федерации слепых Марк Риккобоно. Коробки были не просто раскиданы по трассе, из збрасывали с идущего впереди грузовика. Водитель успевал не только избегать столкновений, но и следовать всем поворотам трассы, а в конце ему на скорости 40 км/час удалось и вовсе обогнать грузовик.
Машина оснащена лазерными дальномерами, распознающими препятствия. Им помогают две камеры, следящие за дорогой, а также световыми сигналами. GPS определяет местоположение машины, а инерциальная система определяет скорость и направление на случай, если контакт с GPS будет потерян. Входящую информацию собирает и обрабатывает бортовой компьютер. Он мог бы и сам вести машину, но вместо этого подсказывает водителю. Достаточно пяти команд: «быстро», «медленно», «направо», «налево», «стоп». Они отдаются с помощью вибрирующего кресла. Поворачивать помогает перчатка DriveGrip с моторчиками на суставах пальцев: чем сильнее вибрация, тем круче поворот.

14 февраля 2011.

Добавлено (25 Фев 2011, 7:28 PM)
---------------------------------------------
«Арабский сценарий» — в России?

25 февраля 2011. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на днях удивил мировую общественность своей панической реакцией на события в арабском мире. Большинство российских комментаторов сходятся в том, что российским властям опасаться нечего — «арабский сценарий» России не грозит.
В пятницу об этом заявил и первый заместитель секретаря президиума генсовета правящей партии «Единая Россия» Андрей Исаев. По его словам, все надежды оппозиции совершенно беспочвенны, и «революций в России больше не будет»

Однако в декабре 2011 года в Российской Федерации состоятся очередные парламентские выборы. Для правящей партии «Единая Россия», возглавляемой Владимиром Путиным, предвыборная кампания начинается явно «с левой ноги» — и виной тому все те же социальные сети, хотя, в отличие от других стран, в России основные общественно-политические кампании развиваются не в Facebook и Twitter, а в сообществе Livejournal. С «легкой руки» популярного блоггера Алексея Навального, главная российская поисковая система «Яндекс» на поисковый запрос «Единая Россия» первым делом выдает подсказку: «Единая Россия — партия воров».

Все началось с того, что блоггер Навальный, «живой журнал» которого ежедневно читают более 38,000 человек, провел интернет-опрос и выяснил, что 96% его читателей согласны с тем, что правящая партия России является именно «партией воров и жуликов». Новость мгновенно распространилась по всему рунету.
После того, как один из депутатов «оклеветанной» Навальным партии, Евгений Федоров, пожелал оспорить его обвинения в эфире радиостанции «Финам, кампания против «Единой России» лишь получила новый мощный импульс: депутат Федоров не нашел ни одного аргумента против обвинений Навального и вел себя настолько неадекватно, что 99% слушателей, принявших участие в голосовании по итогам передачи, приняли сторону популярного блоггера и поддержали тезис о том, что правящая партия России является партией воров и жуликов.

После провальных для «Единой России» дебатов неизвестные активисты запустили интернет-сайт «партия-жуликов-и-воров.рф», на который автоматически ретранслируется весь контент официального сайта «Единой России».
Масла в огонь подлило выступление еще одного видного члена «Единой России», мэра Читы Анатолия Михалева, который в четверг, выступая на заседании городской думы, выразил сожаление, что в России запрещено отстреливать бездомных. Человеконенавистническая речь Михалева, сетовавшего, что властям приходится тратить большие деньги на лечение «тунеядцев» в больницах вместо того, чтобы как-то избавляться от них, вызвала бурю негодования в российском интернете, и 25 февраля Михалев извинился за «неудачную шутку».

Блоггер Навальный продолжает свою кампанию против правящей партии и призывает сограждан на следующих выборах голосовать за кого угодно, только не за «Единую Россию».
«Почему это надо делать, если они всё равно «нарисуют» 65%? Выборы в любом случае это стресс для этой мерзкой власти, — объясняет Навальный. — «Фальсификация — сложный процесс в котором задействованы десятки тысяч людей (члены избиркомов и т.д.). Администрации областей, где выборы будут в марте практически не занимаются ничем, кроме администрирования фальсификаций. Рисовать с реальных 35% до 65% достаточно сложно. Рисовать с 20% до 65% будет ещё сложнее. Мы должны усилить их стресс».

Кампанию активно поддерживают и многие другие популярные блоггеры рунета, в том числе известный журналист Рустем Агадамов (drugoi).
Одновременно российские социологи констатируют рост протестных настроений в стране: по данным последнего опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), в середине февраля 49% опрошенных выразили готовность принять участие в массовых акциях протеста, тогда как месяц назад таких было только 38%. 96% российских граждан жалуются на быстрый рост цен, 32% сообщают, что за последние месяцы их положение ухудшилось. По сравнению с предыдущими опросами эти показатели также заметно выросли.

Добавлено (26 Фев 2011, 0:07 Am)
---------------------------------------------
Ученые доказали, что любви с первого взгляда не существует

Любовь с первого взгляда не возникает. То чувство, которое Вы испытываете впервые глядя на человека, – это страсть. Для того, чтобы между людьми возникла любовь нужен год. Так считает профессор психологии из Канзасского университета, доктор Роберт Стернберг. Он утверждает, что мужчины и женщины интерпретируют искру, которая случайно пробегает между ними, неправильно.
Под его руководством группа ученых провела опрос среди 1459 представителей сильного и слабого пола в возрасте от 18 до 45 лет. Участники рассказывали о том, как они знакомились с партнерами, сколько длились отношения и как они закончились. Выяснилось, что большинство отношений завязалось в день святого Валентина.

В 92% случаях пары, которые только что познакомились, были уверены, что между ними возникла любовь с первого взгляда. Но только в 13% из них влечение друг к другу получило серьезное продолжение. Остальные партнеры расставались максимум после месяца интимных встреч.
Стернберг уверен, что физические потребности толкают людей в объятия друг другу. То есть, при первой встрече возникают чувства, но это не любовь, а временное желание удовлетворения половых потребностей. Эксперт считает, что для появления глубокой благосклонности и заинтересованности нужен более длительный период, по крайней мере, год.

НОВОСТИ ИЗРАИЛЯ lenta://НАУКА/Медицина

Добавлено (26 Фев 2011, 8:05 PM)
---------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------

Ребенка закрыли в банковском сейфе

--------------------------------------------------------------------------------
26.02 19:14 MIGnews.com

14-месячная девочка, которая, заигравшись, ушла от матери и бабушки, провели несколько напряженных часов в ловушке - внутри банковского хранилища, которое снабжено замком-таймером.
Прибывшая на место аварийно-спасательная служба нагнетала внутрь хранилища свежий воздух через вентиляционные отверстия, чтобы и без того испуганный ребенок не задохнулся.

Плачущую девочку вызволил вызванный слесарь, он вынес малышку из хранилища-сейфы целой и невредимой. Инцидент произошел в пятницу вечером, девочка просидела взаперти примерно четыре часа.
Она пропала во время посещения бабушки, который работает в филиале банка Wells Fargo, расположенном в большом пригороде Атланты - Конайерс, сообщает полиция.

Когда все кинулись искать ребенка, то обнаружили, что она проскользнула в хранилище и осталась за дверью, закрывающейся на замок-таймер, который можно вскрыть лишь в понедельник. Вызвали пожарных, но те ничего не смогли сделать, оставалась одна надежда на грубый взлом двери, который поручили местному слесарю. Он и стал спасителем малышки.

По словам начальника полиции Конайерса, Джена Уилсон, это была "очень напряженная ситуация", переживали все, а спасатели без устали закачивали свежий воздух в вентиляционные отверстия, ведущие в банковское хранилище.
Ребенок был замечен внутри хранилища-сейфа камерами безопасности, находящимися внутри этого помещения. Для взлома двери потребовалось огромное сверло и четыре часа напряженной работы.
"Это был одна из самых радостных моментов, которые я когда-либо видел", - сказал полицейский, добавив, что девочка чувствовала себя нормально, за исключением необходимости поменять подгузники.

Добавлено (01 Мар 2011, 11:45 PM)
---------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------

Репатрианты вернулись в Россию, бросив 15-летнюю собаку в аэропорту

Три недели пятнадцатилетний пес возвращался из аэропорта Бен-Гурион, где его бросили хозяева, в Ашдод, где проживали предавшие его люди перед отъездом. Собака терпела голод и холод, но она осталась верной своим хозяевам, – вернувшись в Ашдод, пес уселся ждать
возвращения хозяев под дверью их квартиры. Он не мог знать, что его хозяева уехали в Россию навсегда.
Эту шокирующую историю рассказывает во вторник, 1 марта, интернет-издание NRG-"Maariv". Семейство приобрело 15 лет назад щенка, и пес вырос полноправным членом семьи. Когда члены семьи приняли решение репатриироваться в Израиль, собака поехала вместе с ними.

Семейство поселилось в Ашдоде, где они жили несколько лет. Но в этом году они решили вернуться в Россию, и на этот раз для постаревшего пса места уже не нашлось. Супруги, чей взрослый сын остался в Израиле, взяли собаку с собой в аэропорт, и на подъезде к аэропорту Бен-Гурион они попросту выбросили пса из машины.

Ветеринарные службы населенных пунктов, расположенных поблизости к аэропорту, отмечают, что в его окрестностях находят много бездомных собак. К сожалению, выбрасывание животных перед длительным отъездом – не исключение, а практика.

Пес вернулся домой через три недели после того, как его выбросили из машины. Сын его хозяев нашел сильно отощавшую и измученную собаку под запертой дверью их дома. Он покормил пса и связался со своими родителями. Те признались ему, что выбросили собаку возле аэропорта, и тогда их сын заявил, что не хочет их больше знать.

Он обратился в товарищество "Тну ле хайот лихьот" ("Дайте животным жить") с просьбой помочь найти новую семью для брошенной собаки: по словам сына владельцев собаки, он живет в маленькой квартире, и у него грудной ребенок, и содержать собаку он просто не может.

Добавлено (01 Мар 2011, 11:49 PM)
---------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------

Израильская "Ветровка" впервые спасла танк от ракеты

Израильская система защиты от противотанковых ракет "Ветровка" впервые показала себя в условиях реальной атаки. Как передает NRG, по израильскому танку на границе с сектором газа была выпущена противотанковая ракета. Система, разработанная израильским концертом РАФАЭЛЬ, среагировала на ракету и перехватила ее, не дав ей попасть в танк. Никто из военнослужащих ЦАХАЛа не пострадал.
Через некоторое время после этого ЦАХАЛу удалось определить местонахождение боевиков, выпустивших ракету, и по ним был нанесен удар. Военные зафиксировали, что боевики понесли потери. "Террористические организации все время предпринимают усилия с целью нанести вред солдатам ЦАХАЛа и гражданам государства Израиль. ЦАХАЛ считает организацию ХАМАС единственной ответственной за происходящее в секторе", – сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

Разработка системы защиты "Ветровка" была ускорена после Второй ливанской войны, когда танки ЦАХАЛа сильно пострадали от противотанковых ракет. "Ветровка" представляет собой миниатюрную системы ПРО – на танке устанавливаются радар, и перехватывающие ракеты.

Ярон Ливнат – директор программ, связанных с танком "Меркава" в министерстве обороны, выразил удовлетворение перехватом палестинской противотанковой ракеты. "Это первый в мире боевой перехват (противотанковой ракеты) такого рода, и подобный перехват спасает жизни. Это вселяет в нас уверенность насчет дальнейшего оснащения танков системой. Мы продолжим совершенствовать активную защиту танков", – заявил он.

Добавлено (02 Мар 2011, 10:13 PM)
---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------
Профессор Рабинович: Еды и воды на всех не хватит....

Ежечасно от голода и недоедания в мире умирают около 4000 (четырех тысяч) человек, 700 из которых – дети. По прогнозам специалистов, в 2050 году от голода в мире умрут в общей сложности 3 миллиарда человек. А через 15 лет чистой питьевой воды не будет хватать половине мирового населения.

К такому выводу пришел исследователь с факультета сельского хозяйства Еврейского университета профессор Хаим Рабинович. Результаты исследования представлены на конференции, посвященной кризису продовольствия в мире.

Профессор Рабинович также считает, что через 20 лет численность населения Эрец-Исраэль от моря до Иордана достигнет 17 миллионов человек, 6 миллионов из которых будут арабы. И профессор не гарантирует, что еды в нашем регионе хватит на всех.

Конференция проходит в рамках ежегодной выставки сельскохозяйственной продукции в тель-авивском выставочном комплексе. Среди прочего, на ней представлена продукция из Турции и Палестинской автономии.

Добавлено (03 Мар 2011, 4:14 PM)
---------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
Израиль: "золотые" девочки купались в деньгах

03.03 13:48 MIGnews.com

Две пятнадцатилетние жительницы юга Израиля при содействии старшей сестры одной из них ограбили пансион в одном из поселков в районе Кирьят-Гата и отправились прожигать жизнь в Тель-Авив.
Инцидент произошел в конце прошлой неделе. Ночью злоумышленницы проникли в пансион, где работала 20-летняя сестра одной из них, без особого труда взломали сейф и похитили из него всю наличность - около 100 тысяч шекелей.
После этого троица направилась прямиком в Тель-Авив. Там девушки сняли шикарную комнату в дорогой гостинице, назаказывали в номер еды, а потом пошли по магазинам. После основательного шопинга девицы вернулись в отель и решили, что этот важный момент в их жизни стоит сохранить для истории. Не самый умный поступок, но девочек можно понять - они никогда не держали в руках таких огромных денег.
Разложив купюры веерами, стопочками и сложив их них всевозможные узоры, девушки стали фотографироваться на фоне своего богатства на мобильные телефоны. В конечном счете это их и погубило.

Проведя уикэнд в Тель-Авиве, девушки вернулись обратно на юг. Но фотографии из телефонов не удалили. Между тем руководство ограбленного пансиона обратилось в полицию. Троица оказалась под подозрением. Были выданы ордера на их арест, однако полицейские понятия не имели, где искать девушек.
Но тут девушки, как по заказу, сами отправились прямиком в руки полиции. Брат одной из них был задержан властями и доставлен в суд, который должен был рассмотреть вопрос о продлении срока его содержания под стражей. Девушки решили прийти на заседание.
Чтобы их не узнали, они переоделись евреями-ультраортодоксами. Однако попытка оказалась неудачной. Охрана при входе практически сразу заподозрила неладное. Девушки были задержаны и в данный момент находятся в КПЗ.


САМЫЙ ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ФОРУМА

Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатора.
 
sredizemnomorie forum » ТАЙНЫ ЗЕМЛИ » Анoмалии и факты » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ (Необычные, но достоверные факты)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz