Воскресенье, 19 Май 2024, 1:42 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » РАЗВЛЕКАЛОВКА » Тесты » Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ...
Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ...
ZabavushkaДата: Воскресенье, 16 Авг 2009, 8:33 AM | Сообщение # 1
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Кого только не встретишь на своём пути... Случайная встреча может перевернуть жизнь, а может оставить лишь лёгкое воспоминание о себе, тень случайно услышанной песни... или рассказанной сказки.

- Я расскажу тебе сказку, - произнесёт седовласая женщина в сером платье. Так остановись и послушай её. В худшем случае ты зря потратишь несколько минут, а может, сказка откроет тебе что-то важное, до сих пор не понятое?..
ЗДЕСЬ МОЖНО ПРОЙТИ ТЕСТ

Добавлено (2009-08-16, 8:33 Am)
---------------------------------------------
Иногда происходят чудеса... Он родился слепым, но умел видеть сердцем, и стал знаменитым художником. Правда люди на его портретах редко были похожи на своё отражение в зеркале. Потому что художник рисовал их не такими, какими они казались, а такими, какими были на самом деле. Людям редко нравится знать о себе правду, и тем более не нравится показывать её другим, поэтому художника частенько выгоняли, не заплатив. Но даже те, кого взбесило отражение собственной души в незрячих глазах художника признавали, что его картины выполнены мастерски.И вот однажды художника позвали во дворец. Сама королева, надменная красавица, прославленная менестрелями в своём королевстве и за его пределами, пожелала приобрести свой портрет. Художник не посмел ей отказать - да и кто откажет королеве. Но одного он не умел - лгать, ибо кисть не может соврать холсту. Всего один раз посмотрел художник на королеву слепыми глазами, а потом закрылся в комнате дворца, отведённой ему под мастерскую. Три недели заняла работа, дольше, чем когда-либо прежде. Но когда художник отчаянным жестом сорвал полотно, скрывавшее готовую работу, придворные ужаснулись. Потому что художник изобразил гордую королеву уродливой старухой с безумным взглядом. Королева засмеялась и приказала затоить художника в самую мерзкую из камер тюрьмы на то же время, сколько заняла его работа. А потом - отрубить ему руки, чтобы никогда больше не мог рисовать, и выгнать из города. Но зло обернулось благом, как порой бывает в сказках. Потому что еду узникам разносила дочь палача, такая уродливая, что матёрые разбойники отворачивались от неё в страхе перед лицом, в детстве разорванном зубами сторожевого пса. Но художник не видел лиц, он видел души. И полюбил одинокую девушку, которой жаль было всех, лишённых солнца. А она не смогла не ответить, потому что почувствовала тепло и понимание, жившие в его сердце. В ночь перед казнью дочь палача вывела художника из тюрьмы по потайному ходу. И никто больше не видел их в той стране. Только остался на стене камеры портрет прекрасной девушки, нарисованный углём на камнях.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
newajnoДата: Суббота, 29 Авг 2009, 11:13 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я расскажу тебе сказку О маленькой девочке и сером волке
Однажды вечером обыкновенная маленькая девочка из маленькой бедной деревни заблудилась в лесу и встретила старого волка. Когда-то давно волк был оборотнем, но людская ненависть загнала его в леса, а волчья ненависть отняла дар речи и умение превращаться. С тех пор он часто охотился на людей, защищаясь от охотников, пришедших за его шкурой, и по древнему инстинкту считая добычей тех, кто пугались и убегали. Но девочка не испугалась, она была ещё слишком маленькой. "Собачка!" - обрадовалась она, и волк так удивился, что не укусил руку, потянувшуюся погладить его по голове... А потом доброта совершила второе чудо, и волк заговорил, хотя почти забыл, как это делается. Они разговаривали до утра при свете луны и звёзд. Волк рассказывал о лесе и свободе, а девочка - о тяжёлой и скучной жизни в деревне, о злой мачехе и пьющем отце... А утром они вместе ушли в чащу. В деревне ещё долго говорили, что девочку утащил волк. Но ещё говорили о том, что в самой глуши поселились хмурый старик с жёлтыми волчьими глазами, и маленькая девочка, которую он зовёт дочерью...


Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
 
камцаниткаДата: Суббота, 22 Янв 2011, 2:04 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я расскажу тебе сказку О Сказочниках
Хотя нет. Тебя не нужна сказка. Я расскажу тебе быль. Быль о тех, кого однажды зовут Музыка, Слово и Дорога. О бросивших всё ради этого прекрасного и мучительного зова. Да, бывает так, что человек начинает видеть странные сны, и однажды они становятся явью. Так рождаются Сказители. С ними говорят животные и птицы, вода и ветер, огонь и деревья. Множество правдивых историй узнаёт Сказитель, вслушиваясь в пение ветра и шёпот камней. А потом слагает сказки. Ведь люди не поверят в истину - слишком она причудлива. Им больше подходят сказки - те, о которых говорят "сказка ложь, да в ней намёк". Таков дар Сказителей - узнавать и делиться знанием. Таково проклятие Сказителей - лгать во имя истины, развлекать и затуманивать разум - чтобы пробудить сердце... ..."Ну так что, слушатель, признайся, ты не просто так остановился рядом со мной", - Маска печали и серьёзности слетает с лица Сказительницы и она широко улыбается, устремив на тебя глаза, всё время меняющие свой цвет. - "Признайся, ты видел сны и слышал голоса мира. Пойдём со мной, ученик, который готов стать Сказителем. Дорога, Слово и музыка ждут тебя!" ...И ты уже знаешь свой ответ...
 
MargoshaДата: Суббота, 22 Янв 2011, 1:20 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 4263
Награды: 31
Репутация: 16
Статус: Offline
Я расскажу тебе сказку О Сказочниках
Хотя нет. Тебя не нужна сказка. Я расскажу тебе быль. Быль о тех, кого однажды зовут Музыка, Слово и Дорога. О бросивших всё ради этого прекрасного и мучительного зова. Да, бывает так, что человек начинает видеть странные сны, и однажды они становятся явью. Так рождаются Сказители. С ними говорят животные и птицы, вода и ветер, огонь и деревья. Множество правдивых историй узнаёт Сказитель, вслушиваясь в пение ветра и шёпот камней. А потом слагает сказки. Ведь люди не поверят в истину - слишком она причудлива. Им больше подходят сказки - те, о которых говорят "сказка ложь, да в ней намёк". Таков дар Сказителей - узнавать и делиться знанием. Таково проклятие Сказителей - лгать во имя истины, развлекать и затуманивать разум - чтобы пробудить сердце... ..."Ну так что, слушатель, признайся, ты не просто так остановился рядом со мной", - Маска печали и серьёзности слетает с лица Сказительницы и она широко улыбается, устремив на тебя глаза, всё время меняющие свой цвет. - "Признайся, ты видел сны и слышал голоса мира. Пойдём со мной, ученик, который готов стать Сказителем. Дорога, Слово и музыка ждут тебя!" ...И ты уже знаешь свой ответ...


Я из тех пушисто-полосатых, что гуляют сами по себе
 
bestolkovaja7Дата: Суббота, 12 Фев 2011, 5:50 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ О СКАЗОЧНИКАХ
Хотя нет. Тебя не нужна сказка. Я расскажу тебе быль. Быль о тех, кого однажды зовут Музыка, Слово и Дорога. О бросивших всё ради этого прекрасного и мучительного зова. Да, бывает так, что человек начинает видеть странные сны, и однажды они становятся явью. Так рождаются Сказители. С ними говорят животные и птицы, вода и ветер, огонь и деревья. Множество правдивых историй узнаёт Сказитель, вслушиваясь в пение ветра и шёпот камней. А потом слагает сказки. Ведь люди не поверят в истину - слишком она причудлива. Им больше подходят сказки - те, о которых говорят "сказка ложь, да в ней намёк". Таков дар Сказителей - узнавать и делиться знанием. Таково проклятие Сказителей - лгать во имя истины, развлекать и затуманивать разум - чтобы пробудить сердце... ..."Ну так что, слушатель, признайся, ты не просто так остановился рядом со мной", - Маска печали и серьёзности слетает с лица Сказительницы и она широко улыбается, устремив на тебя глаза, всё время меняющие свой цвет. - "Признайся, ты видел сны и слышал голоса мира. Пойдём со мной, ученик, который готов стать Сказителем. Дорога, Слово и музыка ждут тебя!" ...И ты уже знаешь свой ответ...


...и что дальше?
 
shamedyzaДата: Вторник, 12 Июн 2012, 2:24 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2879
Награды: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
Я расскажу тебе сказку О дрессировщике, Звере, и последней колдунье
3 И было так… Однажды король разгневался на придворного Дрессировщика, заведовавшего королевским зверинцем. Но просто казнить неугодного было слишком просто, и король придумал ему особенную кару. И вот Дрессировщик вышел на огороженную прочной решёткой арену, а с другой стороны ему навстречу выпустили Зверя. Зверя, огромного хищника, не похожего ни на одно другое животное поймали в дальних краях и продали в королевский звериниц. Но никто приручить его так и не удалось. Зверь в ярости бросался на любого человека, подошедшего слишком близко к клетке. Теперь он кружил вокруг добычи, и кнут Дрессировщика был слишком ненадёжным оружием. Но в толпе пришедших поглазеть на травлю стояла Ведьма. Что привело туда её, всегда избегавшую шумных людей и жестоких зрелищ? Что увидела она в глазах безумного Зверя и обречённого человека? Никто так и не узнал об этом. Что увидели двое стоявших на арене в глазах Ведьмы? Они никому не рассказали об этом. Только Дрессировщик бросил кнут и смело погладил страшную морду Зверя. А Зверь заворчал и медленно завалился на бок, поставляя человеку мохнатое брюхо. Отныне они были не хищник и укротитель, а братья по охоте.… Прошло время. Та же толпа, что боится странного и любит публичные казни, вела на костёр Ведьму. И она не могла освободиться. Ведь люди странные существа — они готовы были убить обладающую Даром… но никто из них не верил в него. Ведьма не боялась — только тоска навалилась на неё, лишив последних сил. Ведь было уже всё равно. Но вдруг толпа раскололась, попятившись от двоих, пришедших последними. А Ведьма засмеялась, глядя на Дрессировщика и Зверя, которые шли к ней, не обращая внимания на испуганных людей. Пусть не часто, но бывает и так, что на добро отвечают добром.
 
sredizemnomorie forum » РАЗВЛЕКАЛОВКА » Тесты » Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz