Воскресенье, 19 Май 2024, 3:43 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » РАЗВЛЕКАЛОВКА » Тесты » Какое вы стихотворение Есенина? (тест)
Какое вы стихотворение Есенина?
ZabavushkaДата: Суббота, 11 Апр 2009, 11:21 PM | Сообщение # 1
ПРОСТО ЦАРЕВНА
Группа: Пользователи
Сообщений: 8076
Награды: 29
Репутация: 16
Статус: Offline
Я очень люблю Есенина.Его стихи производят на меня незабываемое впечатление, которым я хочу поделиться с вами.Попробуем выяснить, какое из моих любимых стихотворений Есенина вам больше всего подходит.
З.Ы.Мой первый тест...Я немного волнуюсь, как его воспримут, поэтому оставляйте комменты и пишите о своих впечатлениях!!:)

Т Е С Т

Поздравляю!!! Оказывается, вы - "Не бродить, не мять в кустах багряных..."
Не бродить, не мять в кустах багряныхЛебеды и не искать следа.Со снопом волос твоих овсяныхОтоснилась ты мне навсегда.С алым соком ягоды на коже,Нежная, красивая, былаНа закат ты розовый похожаИ, как снег, лучиста и светла.Зерна глаз твоих осыпались, завяли,Имя тонкое растаяло, как звук,Но остался в складках смятой шалиЗапах меда от невинных рук.В тихий час, когда заря на крыше,Как котенок, моет лапкой рот,Говор кроткий о тебе я слышуВодяных поющих с ветром сот.Пусть порой мне шепчет синий вечер,Что была ты песня и мечта,Все ж, кто выдумал твой гибкий стани плечи К светлой тайне приложил уста.Не бродить, не мять в кустах багряныхЛебеды и не искать следа.Со снопом волос твоих овсяныхОтоснилась ты мне навсегда.

 
камцаниткаДата: Пятница, 03 Июл 2009, 3:09 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Поздравляю!!! Оказывается, вы - "Какая ночь!Я не могу."
Какая ночь! Я не могу.
Не спится мне. Такая лунность.
Ещё, как будто,берегу
В душе утраченную юность.
Подруга охладевших лет,
Не называй игру любовью,
Пусть лучше этот лунный свет
Ко мне струится к изголовью.
Пусть искажённые черты
Он обрисовывает смело,
Ведь разлюбить не сможешь ты,
Как полюбить ты не сумела.
Любить лишь можно только раз.
Вот оттого ты мне чужая,
Что липы тщетно манят нас,
В сугробы ноги погружая.
Ведь знаю я и знаешь ты,
Что в этот отсвет лунный, синий
На этих липах не цветы
На этих липах снег да иней.
Что отлюбили мы давно,
Ты не меня, а я другую,
И нам обоим все равно
Играть в любовь недорогую.
Но всё ж ласкай и обнимай
В лукавой страсти поцелуя,
Пусть сердцу вечно снится май
И та, что навсегда люблю я.
 
newajnoДата: Пятница, 03 Июл 2009, 1:43 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю!!! Оказывается, вы - "Не жалею, не зову, не плачу..."

Не жалею, не зову, не плачу,Все пройдет, как с белых яблонь дым.Увяданья золотом охваченный,Я не буду больше молодым.Ты теперь не так уж будешь биться,Сердце, тронутое холодком,И страна березового ситцаНе заманит шляться босиком.Дух бродяжий! ты все реже, режеРасшевеливаешь пламень устО моя утраченная свежесть,Буйство глаз и половодье чувств.Я теперь скупее стал в желаньях,Жизнь моя? иль ты приснилась мне?Словно я весенней гулкой раньюПроскакал на розовом коне.Все мы, все мы в этом мире тленны,Тихо льется с кленов листьев медь...Будь же ты вовек благословенно,Что пришло процвесть и умереть.


Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...
 
NightmareДата: Пятница, 03 Июл 2009, 9:58 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю!!! Оказывается, вы - "Мне осталась одна забава"
не осталась одна забава:Пальцы в рот и веселый свист.Прокатилась дурная слава,Что похабник я и скандалист.Ах! какая смешная потеря!Много в жизни смешных потерь.Стыдно мне, что я в бога верил.Горько мне, что не верю теперь.Золотые, далекие дали!Все сжигает житейская мреть.И похабничал я и скандалилДля того, чтобы ярче гореть.Дар поэта ласкать и карябать,Роковая на нем печать.Розу белую с черною жабойЯ хотел на земле повенчать.Пусть не сладились, пусть не сбылисьЭти помыслы розовых дней.Но коль черти в душе гнездились Значит, ангелы жили в ней.Вот за это веселие мути,Отправляясь с ней в край иной,Я хочу при последней минутеПопросить тех, кто будет со мной, Чтоб за все за грехи мои тяжкие,За неверие в благодатьПоложили меня в русской рубашкеПод иконами умирать.

Добавлено (2009-07-03, 10:58 Pm)
---------------------------------------------
обожаю этот стих


Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают
 
bestolkovaja7Дата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 5:53 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ, ВЫ - "КАКАЯ НОЧЬ!Я НЕ МОГУ."
Какая ночь! Я не могу.Не спится мне. Такая лунность.Еще как будто берегуВ душе утраченную юность.Подруга охладевших лет,Не называй игру любовью,Пусть лучше этот лунный светКо мне струится к изголовью.Пусть искаженные чертыОн обрисовывает смело, Ведь разлюбить не сможешь ты,Как полюбить ты не сумела.Любить лишь можно только раз.Вот оттого ты мне чужая,Что липы тщетно манят нас,В сугробы ноги погружая.Ведь знаю я и знаешь ты,Что в этот отсвет лунный, синийНа этих липах не цветы На этих липах снег да иней.Что отлюбили мы давно,Ты не меня, а я другую,И нам обоим все равноИграть в любовь недорогую.Но все ж ласкай и обнимайВ лукавой страсти поцелуя,Пусть сердцу вечно снится майИ та, что навсегда люблю я......к Есенину отношусь равнодушно(единственное,что нравится,что цепляет за живое,то это..."Утром в ржаном закутье..."


...и что дальше?
 
shamedyzaДата: Пятница, 30 Мар 2012, 5:51 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2879
Награды: 34
Репутация: 24
Статус: Offline
Поздравляю!!! Оказывается, вы - "Какая ночь!Я не могу."
 
sredizemnomorie forum » РАЗВЛЕКАЛОВКА » Тесты » Какое вы стихотворение Есенина? (тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz