Воскресенье, 05 Май 2024, 6:19 AM
Приветствую Вас Гость


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nightmare  
sredizemnomorie forum » МИР ПСИХОЛОГИИ » АФОРИЗМЫ, МЫСЛИ » Афоризмы друга)))))))))))))))))))))))))))))))
Афоризмы друга)))))))))))))))))))))))))))))))
ПеруникаДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 10:38 AM | Сообщение # 1
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Сидели Бунин с Куприным на скамейке. Между ними упал осенний лист.
Бунин, чуть подняв брови, сказал: "Листья чудные, увядание общее, да и зябко становится..." и постукивая стройной тростью, пошел писать рассказ. На пол-дороги оглянулся , последний раз на опавший лист посмотреть, а листа-то и нет!
Куприн в это время со скамейки соскочил, лист всей пятерней схватил, каждую жилочку рассмотрел, понюхал, разжевал даже и быстрыми скачками помчался тоже рассказ писать.
Потому и нелюбили друг друга.

Сказки Андерсена чудные, нежные, чистые. Но они не добрые. Доброта в его сказках - сентементальность. Наверное человек не изведавший женской любви, по-настоящему добрым быть не может.

Гюго интересен не как писатель, а как историк. Как писатель он сладкое, липучее гюго.

С таким человеком как Моцарт, я бы наверняка дружил. С Вивальди бы пили. От Баха убежал, нафиг. А с Бетховеном точно подрался.

Поймали мужики педофила в парке. Долго били. И не помогли ему крики: "Я Набоков! Я Набоков!"

И на Льва Толстого найдется Сонечка Берс.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 10:41 AM | Сообщение # 2
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Из личного опыта:
Нет женщины которая слишком хороша для меня.
А вот я могу оказаться не достаточно хорош для женщины.

Самая красивая женщина на свете, была несчастна.
Самый красивый мужчина на свете, был голубым.

По тому, как ведет себя женщина которой целуешь руку, можно многое сказать.
Горничная- сунет ее тебе с удовольствием. Провинциалка или девственница хотя бы чуть, на микрон, отдернет её. И только Королева, спокойно примет этот знак внимания, чуть опустив глаза и слегка улыбнувшись кончиком губ.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 10:41 AM | Сообщение # 3
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Я всегда считал что герой "Юноны и Авось" Резанов - негодяй.
Башка есть? Тебе сорок лет, бродяга-шатун, а девочка, прынцесса- цветочек 15 лет.
Искалечил девке жизнь. Увековечил, мимоходом, конечно. Впрочем, при чем здесь он...
Убью - да памятник поставлю.

Женщине- победителю, нельзя отдаваться в любви. Пристрелит и положит в свой охотничий ягдаш. Ты - её трофей. Будешь стоять, постепенно пылящимся чучелком, на каминной полке.
С ней надо вести себя так - "Тю!", "Подумаешь!" и "эээ... не припомню, простите, спали мы с Вами или нет?" - вот тогда держись! Будет стрелять в тебя пулями, когда кончатся пули - камнями кидать, кончатся камни, кинет, наконец, в тебя свое платье...
Именно поэтому такие женщины, не терпя вульгарности, невольно влюбляются в весёлых оторв и пофигистов.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 10:43 AM | Сообщение # 4
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет ничего прекрасней любимой женщины. Её взгляда, её смущения, её нежной кожи и улыбки.
Нет ничего дороже. Ни страсть, ни приключения, ни даже сам мотоцикл. Взрёвывающий, подрагивающий под тобой... Ни сама жизнь. Потому что всё это - для неё. Даже если ей все это не нужно.
Каждый раз, раскидав драку, когда кричишь в след решившим возвратится к поколоченной жертве гопникам: "Я еще здесь!" и они, матерясь, показывая тебе "фак" издалека, сваливают или с шиком заложив вираж перед пылающими факелами ночного клуба, когда толпа посетителей от тебя - в сторону и выходят двухметровые вышибалы во главе с Тюр-шефом, чтобы поприветствовать тебя, думаешь - "Как жаль, что она меня сейчас не видит..."
Смотришь на толпу голоногих девиц, смотрящих на тебя с восхищенным возмущением и невольно ловишь себя на том, что ищещь в этой толпе, её глаза.
Всех убрать - её оставить, чтобы улыбалась, глядя на все это великолепие и сказала: "Ах ты мой дурачёк..."

Женщина остается молодой до тех пор, пока молоды её глаза.
Мужчина - до тех пор, пока это видит.

Девственность я потерял не так давно. Когда встретил женщину, которой мне захотелось её отдать. С ней я впервые понял, что надо не рекорды ставить и секс-машина, это отнюдь не комплимент, а надо просто любить...
Я остро, до боли ощутил это на следуещее утро, когда лежал рядом с ней и в предрассветных сумерках видел её золотистые волосы, ставшими в неясном свете голубоватыми, лежащими у себя на плече.
Я поцеловал их тихо и благодарно - зовуще, а она - не проснулась


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
ПеруникаДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 10:46 AM | Сообщение # 5
Радуга)))))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Мужчина способный ударить женщину - ничтожество.
На крайний случай - всегда есть пиво.
Но!
Женщина, если хочешь отколотить своего мужчину, не дай боже - не тресни его кулаком по роже.
Благородство благородством - но ведь рефлекс...

Мне повезло. У меня любые отношения с женщиной - удачны.
Либо в постель уложу, либо в рассказ.
Я понял что это не просто шутка, когда полгода назад, под впечатлением рассказов о моих прошлых приключениях в Москве, мне предложили постель за подобный пост в ЖЖ.
Я был очень польщен но...
Скажу проще - рассказа этого нет.
Пишем как и любим, только по велению души.

Простивший измену - дурак, не простивший измену - деспот.
А кто такой, кто не простил измены которой не было?
Кто-кто... мавр он!

Каменный гость это не легенда, он существовал. В ту эпоху, когда девушки выходили замуж девственницами, это было не так уж трудно в 13-14 лет, за мужчин гораздо старше себя, они часто оставались вдовами. Конечно, кто-то спал с дворянской тусовкой, кто-то и с конюхами но многие, так сказать, хранили траур. И вот наверное если им счастливилось выйти снова замуж, они и их кавалеры какое-то время видели и слышали каменного гостя - первого любимого их женщины. И мучились этим. Как только начинал целовать молодую жену второй муж, в душе его раздавались тяжелые, каменные шаги - ТЖ! ТЖ! ТЖ!
Да и только ли у него...
У всех жены как жены, а он у своей - второй...
Это сейчас, блин, там уже такая каша! - толпы каменных гостей друг на друга поналетали в прихожей и... в крошку.
Живи - радуйся.

Беда серьезного человека зрелого возраста:
- Я им всем нужен но меня никто не любит.
Беда раздолбая без возраста:
- Меня все они любят но я никому не нужен.

Из наблюдений дискотечного охранника:
Хочешь заранее знать, какова женщина в любви - посмотри на то, как она танцует.


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать только обнявшись друг с другом
 
sredizemnomorie forum » МИР ПСИХОЛОГИИ » АФОРИЗМЫ, МЫСЛИ » Афоризмы друга)))))))))))))))))))))))))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz